Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

олЁна и ежик

я уже писала лично, почему здесь не появляюсь, хотя это всё мне любимое: тряпочки, цвета, фактуры, стиль... Но мне самой сейчас сложно что-то показывать, так как я нищеброд, только шью-вяжу себе иногда. А комментировать... красиво я разучилась

"Нищеброд," который творит эксклюзивные высокохудожественные вещи. И пишет вдумчивые и красиво сформулированные комментарии. Зачем же так о себе? Оля, пиши, пожалуйста, чаще. Читаю тебя всегда с интересом и радостью.

олЁна и ежик

подумала, что могла бы вписаться в космический стиль.

Оля, у меня твои фото (и мужа тоже) вызывают ассоциации с домонгольской Новгородской Русью (понятно, что место влияет). Есть ощущение достоинства свободных граждан - горожан европейского типа. И космос тоже подойдет 😃 Как ни странно, здесь нет противоречия, а совпадают космический футуризм и утерянная древняя цивилизация тем, что они очень дистанцированы от нашей повседневной жизни. И оба тебе подойдут, потому что от тебя веет нездешним. (Обожаю трансцендентальное в людях, книжках, музыке, вообще везде, когда это не наигранное, а естественное, и человек и сам порой не подозревает о таком впечатлении.)

храбрый портняжка, не социальные, а культурные. И Эла живет в месте где стык разнообразнейших культур. В этом смысле Израиль очень интересное место.
Влада, если с такими мерками подходить к понятию ухоженность, то американская глубинка вся сплошь при смерти.

Аня, я тут всю дискуссию прозевала. У меня вопрос, а почему такие очки выбраны? Они очевидно с претензией на яркость (модность или там не знаю на что), но явно малы (узки) для Элиного лица. Вносят какую-то комичность или даже нелепость... сорри, но я как антиочкарик вижу только эти странные, как будто детские, очки, они перечеркивают все плюсы образов... А они же на лицеееее! Зачем так себя портить оправой очков??? Не понимаю!
И темная матовая помада резанула глаз на нескольких фотах... может лучше ее хоть в нейтральной фактуре (не матовую), чтоб объем губ так не убивала...
А руки у Элы очень красивые, совершенно правильно что украшает пальцы кольцами! И ножки кстати тоже красивые)

Tarry, Апр 11, 2019

Tarry,
Мне понравился образ - свежо и актуально. Люблю сочетание актуальной объемной джинсовки и сетки - в этом есть бунтарская нотка. Я бы только юбку заузила немного и сумку убрала с переднего плана, если меньший размер неуместен. А так зебра на сумке - зачетная (да еще в двух акцентах - под ремешок на запястье и обувь!). И кстати обувь классно смотрится.
Очки видимо специально такие, сочетание с бровями и посадка прямо по-"вудиалленовски" 😃 . Но к этому образу зачет.
Навеяло:



ТАНЬ, вот очки и дают такую порцию самоиронии, игры в образ, что я твоё "лицееее" даже прочитала в первый раз как "лицедее". Всё это игра в моду, а подпись то какая крутаааяяяя 😈

Да, очки - часть образа однозначно.

Таня ,вот свеженькая "Прада" - очки идентичные

Ир, ты может не очкарик, но я такую игру не понимаю... для меня это не мода, а ... ошибка в подборе оправы и все 😳
И почему если это игра в моду, одна яркая и запоминающаяся оправа во многих образах? Ведь очки - это аксессуар, мы же не носим одну и ту же брошь со всеми образами, условно говоря... Колье крупное одно и то же каждый день... и тд
Люда, на то он и подиум... зачем повторять то что не красит? Ну наверное я отсталость отсталая, но по совету Татьяны Тимофеевой при покупке вещи стараюсь ее тестировать - украшает? Если нет, до свидания!

Потому что Эла настоящий тяжелый очкарик, а очки для таких у нас стоят как крыло самолета

Therese, Апр 11, 2019
Therese

Tarry,
Мне понравился образ - свежо и актуально. Люблю сочетание актуальной объемной джинсовки и сетки - в этом есть бунтарская нотка. Я бы только юбку заузила немного и сумку убрала с переднего плана, если меньший размер неуместен. А так зебра на сумке - зачетная (да еще в двух акцентах!). И обувь классно смотрится.
Очки видимо специально такие, сочетание с бровями по-"вудиалленовски" 😃 . Но к этому образу зачет.
Навеяло:




Согласна. Мне только серьги блискучие стреляют, достаточно и так эклектики в образе

Anchita, Апр 11, 2019

Anchita,
Угу. Ну я уж не стала сильно придираться)

Tarry, Апр 11, 2019

Тань ,у нас очки - вещь дорогая .Мои несложные стоят от 200 $ .Сколько можно себе позволить ? 2-3 пары ,если ты не Эвелина Хромченко. Да иди еще подбери ,чтобы подходили ,не мешали на лице и т.д.и т.п

Одновременно отреагировали ,Ань !

У моего мужа очки стоят от 1000 дол, он тоже настоящий очкарик, а теперь и бифокальные нужны

У нас тоже очки стрят недешево, вот почему и удивляюсь такому выбору...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания