Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, спасибо за отзывы по платью. Решила оставить. Конечно, мысль носить его со шляпой и очками, соломенную сумку надо купить или та черная деревянная покатит? Платье из вискозы, взяла на размер больше, чтобы свободное было на жару. В нем есть проблема, талия конкретно завышена, несмотря на мою очень высокую талию. Сегодня выгуляла в кафе на море вечером. Надела пояс леопардовый, как оно, надо-не надо? Не уверена, что надо 😈 Макияж полностью осенний, золотые и коричнево-бордовые тени, рыжая металлическая помада.
Ножка кокетливо отставлена, чтобы шлепки показать))), они бронзового цвета.
Получился некий романтИк 😋

Помада

В открытом ухе одна серьга

Anchita, Июн 23, 2018

Anchita, Аня красиво получилось! Вот что значит "в любом наряде хороша"! Пожалуйста, фото в осеннюю тему. С серьгой да же круче чем со шляпой. И я тебя пыталась отговорить 😳

Не, Таня, ну не мое платье, если по-честному

Anchita, Июн 22, 2018

Ань ,спасибо .Кисти вообще куплены для брюк с оранжевыми лампасами ,так ,попробовала бодавить акценты . Оказалось ,что английская обувь на мои лапы садится , как надо , по ширине . Вот где оно ,счастье...

Люда, классные туфли, тоже второй образ очень понравился.
Аня, пусть платье и не совсем твое, но образ тем не менее гармоничный получился. Пояс не мешает и не стреляет. Осенние цвета с таким макияжем и с цветом волос прям родными кажутся 😃

Сейчас смотрю и мне кажется что-то декадансное есть в этом образе. Точно надо с черной шляпой носить

Всем привет! Давно не заглядывала, цейтнот. Перечитываю страницы.
n_osinceva, Наташа, образ актрисы до или после спектакля - пренебрежение внешним, из-за сосредоточенности перед ролью или внутренней опустошённости после роли в театре, самодостаточность и закрытость. В комплектации есть вызов и стилистика, что намекает на интеллектуальность, а не обычный пофигизм / будничное равнодушие, интересно.
Ustin@, Наташа, в футболках различие в обработке - подгибка создаёт законченный и аккуратный вид, что лучше гармонирует с твоей внешностью, как и линия выреза горловины, помимо силуэта.

храбрый портняжка

Платье - труба, только прямое, и малоприталенное)))) нормально смотрится только в динамике и только потому что - удобно.
Внизу разрезы, так что заузить бессмысленно, получается силуэт - камбала. На мой взгляд - не самый лучший для меня вариант)))
Если заужать верх - тогда получаются тонкие руки, квадратный торс и широкие бедра))) Пришлось оставить широким, там свободы см 20 по талии, см 7-10 по бедрам.

Вероника, если ты не против - поразмышляем? На мой взгляд, если собрать вместе все твои недавние пожелания:

храбрый портняжка

Мужа моего сразило на повал красное платье - он хочет чтобы я его купила, меня смущает длина - я бы хотела на 5 см длиннее.

храбрый портняжка

Глемрок, расслабленность, шик.

наверное что то из авангардно-спортивного. Классику мне вообще не хочется ( я об спокойных вещах простого кроя), романтические варианты я думаю не лягут.

Платье-футляр длиной за колено.

храбрый портняжка

Остальное красиво, но запАХи такие, которые раскрываются при ходьбе, но сами идеи классные, можно подумать как до более удобного варианта довести.

, с пожеланиями "карнавала" и динамики, то модель твоего серо-зелёного платья выглядела бы примерно так:

, источник: Stephanie Arant, а жакет:

храбрый портняжка

, в комплектации с жёлтым, примерно так:
https://www.instagram.com/p/BZO2ZKFl26u/?taken-by=shhtephs.

храбрый портняжка

Я пока по цветам перестроиться не могу, потому что не очень понимаю какая степень яркости нужна. Возможно заглянуть надо в палитру светлой весны, день цвета более разбеленные.

Вероника, по фотографиям твои краски напоминают Lassie, её палитра была в весенней теме и общих темах форума.
Vlada04, по примеркам я согласна с уже прозвучавшими мнениями. Модель топа очень облегчает фигуру, гармонично соединяя черты лица и силуэтные линии. Отдельно отмечу красивость цветов светлой базы к твоей внешности, розовый топ был бы хорош, если бы не намекал на палисандр. Внешность получает тонкое изящество и легкость молодости в цвете, правда, не гармонирует с цветом волос, который бы так же предполагался чуть более светлых естественных оттенков тона.

NeverEver

Всем привет! Дурацкий вопрос, я даже не знаю, куда его запостить и ответ нагуглить не могу. Если я - холодная зима, а муж осень, рыжий, очень теплый, как нам одеваться и что делать, чтобы гармонировать и хорошо смотреться вместе?

Привет! 😃 нормальный вопрос. Самое главное вы уже сделали - нашли друг друга, и вашей внутренней гармонии вполне достаточно. Бывают пары - картинки, а не "звучат", чего-то не хватает для завершения. В общем, согласна с мнением Vaganina Юлии - выбирайте стиль, который и подразумевает определённые цвета. Например, повтор цвета вашего платья может быть в нюансе (тон свтелее/темнее и т.д., не один в один) принта галстука или платка вашего мужа, очень удачно в паре Амаль и Дж. Клуни бывают такие моменты, так же вы можете отлично выглядеть при одной стилистике и без поддержки цветового решения, подобный контраст может быть невероятно эффектным. Всё зависит от цели и настроения.

rinatka

я новые туфли купила (без макияжа и утюг сломался ,не пугайтесь ,пжлст )

Люда, туфли красивые, понравился и второй образ, но очки бы вероятно были хороши в другой стилистике, в поддержку настроению, которое задаёт сумка и обувь. Первая модель платья возможно была бы более гармонична с прямой моделью юбки.
Anchita, Аня, хорошая романтика, а шляпа, как вариант, может быть лучше молочно-бежевого цвета? С красивой лентой для контраста. Пояс выглядит хорошо, посмотри на себя в профиль и выбери как лучше для силуэта.

Anchita


Немного напоминает коллекцию Chanel весна-лето 2018:

, источник: vogue.ru. К слову, пара вариантов, которые предполагаю для Tanger Soto Юлии:

, источник: vogue.ru. И в общем, коллекция как для неё создана 😃 , любой вариант вероятно будет хорош.

Корсика, Июн 23, 2018
Корсика

Anchita, Аня, хорошая романтика, а шляпа, как вариант, может быть лучше молочно-бежевого цвета? С красивой лентой для контраста. Пояс выглядит хорошо, посмотри на себя в профиль и выбери как лучше для силуэта.

Спасибо, Илона! В профиль я всегда смотрю, с поясом лучше, без него перед подвисает. Светлая шляпа, не уведет ли в простоту? Мне кажется, платье такое, закатное, для меня будет лучше поддерживать его в эстетизме и декадансе. Мне понравился коммент про образ в фейсбуке - "расслабленная роскошь", в этом направлении я бы его держала

Наташа Устина, я не вижу особой разницы, если честно. Образ улетный - свежий и молодой. Юбку надо держать или повторить.
Вероника, я бы к этому платью шарф надела бы (видится, может, с чем-то розовым в принте) и сумку кроссбоди для динамики. С короткими курточками как-то нет

Anchita, Июн 23, 2018
Anchita

Светлая шляпа, не уведет ли в простоту? Мне кажется, платье такое, закатное, для меня будет лучше поддерживать его в эстетизме и декадансе. Мне понравился коммент про образ в фейсбуке - "расслабленная роскошь", в этом направлении я бы его держала

Из моментов реальной жизни, подобные платья плохо гармонируют с шляпами чёрного цвета, которые изумительно красивы с однотонной одеждой, придают образу ноты аристократизма, примерно, как в твоих недавних образах для корпоративного отдыха. Светлые шляпы - не обязательно "пляжные панамы", они могут нести разное впечатление, не только в зависимости от формы, но и от дополнительного декора и фактуры материала. К твоему платью, как вариант, небольшая шляпа в мужском стиле с атласной лентой, если добавить однотонный жакет к платью, то возможно и чёрная шляпа будет хороша. Не знаю, тебе виднее. Комментарий, да, хороший, у вас закрытая для чтения группа? К слову, дама, которую сравнивали с А. Апфель и фотографии которой ты размещала в теме, очень и очень интересна в стиле - прекрасно знает себя и отлично балансирует дозами экстравагантности в повседневных образах.

Я померяю. Группа для участников, присоединиться может каждый через модератора. Если хочешь, я тебя присоединю, давай свое имя в фейсбуке. В группе очень много ставят образов, но никаких глубоких разговоров о стиле нет, в основном всех хвалят))

Вотъ

Anchita, Июн 23, 2018
Anchita, Июн 23, 2018
Anchita

Вотъ

😃 крутая 🙉 . Аня, у тебя такая характерная внешность, что для декоданса много и не надо - тёмный лак для маникюра и бокал красного вина в ладонь.

Anchita

Группа для участников, присоединиться может каждый через модератора. Если хочешь, я тебя присоединю, давай свое имя в фейсбуке. В группе очень много ставят образов, но никаких глубоких разговоров о стиле нет, в основном всех хвалят))

Ясно. Спасибо, дорогая 💟 меня нет в фейсбуке, да и инстаграма нет. Мне бы было интересно посмотреть реально увлечённых стилем людей из реальной жизни и других стран, а не репортажи с неделей моды. Просто просматривая отечественный глянец не перестаю удивляться выбору редакторов - почему всё так плоско и однотипно? Разумеется ментальность и всё такое - понятно, но с развитием техники и открытием границ человек становится не столько космополитом, но более восприимчив к проявлениям красоты и стиля других стран. А в общем, хорошо, что при достаточно сложной реальности у людей есть возможность получить комплимент и хорошее настроение просто так, без подробностей и разговоров.

Корсика, Июн 23, 2018
Корсика
Anchita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😃 крутая 🙉 . Аня, у тебя такая характерная внешность, что для декоданса много и не надо - тёмный лак для маникюра и бокал красного вина в ладонь.

😋 Макияж, Илона, главное макияж - темные глаза и губы. Все остальное есть - тогдашние глаза, большой нос, узкое бледное лицо, все еще достаточно впалые щеки, длинные тонкие руки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания