Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

На счет мужских рубашек- это же не буквально мужская . Я купила себе синюю в гэп. Вполне себе мужской крой в женской рубашке. Может кому-то можно и буквально мужскую.. хотя они тоже очень разные. И светоый лучше к лицу , только у каждого же свой оттенок этого светлого.
По тону чуток темнее кожи и то что надо. Слишком светлые обязывают, чем освежают.
А пайетки работают реально . Сегодня как раз прикинула такие типа в перемешку с травкой . Мелкие черные . Действительно освежает , черный 😂 . Но нарядно, хотя лучшее люрекса выглядит.
Медный, Галант и еще одна из белорусских (не помню как зовут) вообще мимо моего восприятия и чувства себя. А вот Маргариту и Марианну - понимаю и могу для себя применять.

Разговор про сложности типажей с классической основой напомнил одну фотографию из недавно рассматриваемых мною, Грейс Келли (СК):
,
пальто-оверсайз, асимметрия, плиссировка и почти микро-сумка 😈 , нивелирует излишний объем правильно выбранная длина, верные акцентные точки фигуры и фактуры тканей. Возможный вариант в наши дни выглядел бы примерно так:

, а если бы хотелось чуть больше яркости в образе и / или характера (настроения), рассмотреть акцентный верх:

. Источник: пальто, джемпер, сапоги, блуза с принтом цепочки - "Mango"; юбка, блуза с принтом - "Zara".
Вариант от "Vogue Brazil", сентябрь 2019:
,
источник: modagid.ru.
Для СК и К важно добавлять такой необходимый им Инь не только в линиях и фактурах моделей одежды, но и в цветовом решении всего образа, уходя от нейтральности классической основы, и помнить о выражении идеи, образ должен гармонировать плавно перетекая и быть завершенным.
Вариант рубашки в мужском стиле зависит от индивидуального баланса не только Инь и Ян, но и от индивидуальных характеристик внешности, в основном типажи с явным влиянием Инь хорошо реагируют на текстуру ткани, цвет, декоративные детали и принт, то есть рассматриваем мужские модели в нетипичных, для мужских моделей, тканях (шёлк, креп, атласный блеск) и цветовых решениях, если этого мало - возможно, ещё чуть больше инь добавит рубашка со скрытыми пуговицами, а сохранить правильную и поддержать необходимую основу (при необходимости) помогут паты на плечах (акцент на плечи для СК) и накладные карманы (стилистика "сафари"/"милитари" для К), как возможный вариант оверсайза - декоративная деталь ненавязчиво акцентирующая линию талии:

, источник: "Mango".
С очень яркими трендами моды сложно не только данным типажам, у всех свои особенности и свои индивидуальные черты, не говоря уже о привычках в стиле. И так же как и остальным надо думать о соответствии и гармонии. Я тут раздумывала над ботинками на весенний сезон и встретила вариант вполне подходящий, на мой взгляд, и для классических типажей. Вариант не акцентирует тренд, а просто заменяет один элемент на другой, плавно вписывая обувь в образ (см. с 10:00 по 10:04, Мария Червоткина), просто подходящая модель обуви под костюм, ботинки без шнурков и прочих элементов (гладкость в плюсе для К и СК) подходящая фактура без утяжеления, основу поддерживает подчеркнутая линия талии, вертикаль цвета и фактура ткани костюма, а поддерживает настроение обуви общая стилистика и достаточно свободного объема брюки. Мне же данный вариант подсказал идею, а обувь, вероятнее всего, надо будет выбирать другой модели.
Да, к слову, может быть кто-то знаком с маркой обуви "Vagabond"? По качеству отзывы в общем-то хорошие, интересует соответствие российским размерам.
К слову о А. Рогове, его три любимых стилистических приема (см. с 07:43 по 08:27).

Интересное сочетание цвета в образе от Free People:

Naomy


https://www.instagram.com/p/B4ODhVqAFPp/.

Похоже на осеннюю палитру DA с акцентами из весенней палитры BS? Или так фактуры меняют впечатление? Интересно, без желтого цвета в кадре была бы гармония?

Корсика, Ноя 13, 2019

Корсика, Грейс на этом фото не видно, она потерялась в объеме и темной массе ( на мой взгляд). Я больше не про муки Ск и К, а про то, что рекомендации которые описады для этого типажа в данный современный век моды работают против типажа. Все , что описано в графе " за" конкретно матронит конкретный типаж. Понятно, что и крой разный и ткань, но опять же это уже микс , без четкого соответствия рекомендациям. Как девочки выше написали, стилисты дают слишком размытые и общие советы, без учета особенностей.
P.S. я не за то, чтобы четко соответствовать, а за то, что бы красиво отступать 😏 Или я не Ск 😈 ( опять у меня качели и сомнения 🐰 , это циклично раз в год 😈 )

храбрый портняжка

Я в Инстаграмме подписана на несколько стилистов 😃

Сегодня увидела это преображение (фото из инстаграмма). Вот то, что я называю - под одну гребенку. Без учета фигуры. Лишь бы модный комплект состряпать. А где здесь коррекция фигуры 🍳 и вообще то, что человек должен, все -таки после стилиста выглядеть красиво...Остальное - ни фига не круто 😃
Как бы это развидеть 😈
на фотохостинг →

Я тоже хочу это развидеть ⁉ , ну как так можно ❓ И наверное это же стоило денег 🙄 Первый комплектик тоже сомнительный, не тянет на работу профи

Ustin@, Ноя 13, 2019
Ustin@

Или я не Ск 😈 ( опять у меня качели и сомнения 🐰 , это циклично раз в год 😈 )

Наташа, не переживай, ты не одна такая 😂 🤗 такая же фигня... 🐰

Илона, посмотрев на Грейс, вижу только маленькую сумку. 😃 Причем она мне глаза мозолит, так видно что сумка маленькая даже в сравнении с ее лицом. Это даже не считая роста. И на фоне округлой сумки лицо кажется квадратным... это мне кажется или правда идет дисгармония форм?

Идеи рубашек мне очень понравились, особенно модель - розового - коричневого цвета ( по моему он называется - пыльный кедр?) , мне он в последнее время так нравится 😘
https://yandex.ru/search/?lr=10865&text=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D1%80%20%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82

И про вариант в видео ( Мария Червоткина) - костюм если был цветной и без таких ботов - да, запросто бы подошел.

В фото с велосипедом - мне кажется велик там, не просто так желтый - он комплиментарен общему "сине-зеленому" настроению всего остального и чтобы высветить и сакцентировать внимание на аналоговом сочетании хаки и бирюзы. Туда же , кстати и перчаточки красные - маленький, но акцент и комплиментарность зеленому.
Очень красивое фото и сложное сочетание сложных цветов! 👍

Сначала про Грейс)

Илона, ты моя лучшая валерьянка, новопассит и валокардин в одном флаконе) особенно, когда положительно отзываешься про шмоточки, которые мне кажутся безнадежно устаревшими 😃

И конечно, я тоже рассматривала эти 60 фоток Грейс на майле))) Да я её в свое время изучила вдоль и поперек и знаю и понимаю как облупленную, местами даже не только понимаю, но и чувствую во всей ее "идеальной" неидеальности)))

по этому луку - там кроме хитрости фотографов, которые растворили темный лук в темной обстановке, и мы видим только лицо, кресло, голени и кисти, есть такие стилистические моменты. По порядку:
1) ассиметрия
Она как бы есть... В виде чуть смещенного вертикального ряда мелких пуговиц обтянутых тканью... Эта ассиметрия против ассиметрии косухи или ассиметриии колорблоков по посылу, выразительности, и как следствие, частоте попадания в тренды - она ничтожна... но да, именно это допустимая доза для К и СК... пойти застрелиться уже начинает хотеться, да? 😈 Есть косухи и бежевые, и даже розовые, и при этом из замши.Но это тот копромисс, который не нашим, не вашим, а его использование выразительности особой не придаст романтичной или классичной носительнице. Только покажет, что девушка знает о существовании косух, цветотипов и пытается к себе приладить, но выглядит при этом неубедительно...
2) плиссе... тот же компот... это опять компромиссное плиссе, как на той юбке, что у Вероники под сомнением... когда жесткий посыл плиссе пытаются смягчить тканью, мелкостью плиссе, принтом, а по факту получается такая шмоточка - кадавр...
3)вот пальто у неё реально пальто, а не подваленный карди как беж, что ты показала дальше, или пальто грибного цвета, что примеряла Вероника...Ей это пальто на "постоять красиво", неуправляемый этот объем на такой длине и при такой плотности ткани не спасут открытые голени и кисти (даже если в жизни подобрать светлые перчатки и обувь), и "мешковато" Галино будет самым ласковым словом...
Вероникино пальто грибное прекрасно легкостью ткани и рукавом типа реглан, оно халат - это его делает возможным к использованию, но все равно кажется, что Вероника его круто затянула из-за складок на талии. Пальто брусничное Галино - я примеряла, даже домой брала - сдала... оно качественное, там не кокон, а халат, но ткань плотная, и соответственно складок тяжелая масса по талии, такой сомнительный акцент очень заметный и очень сомнительный...особенно, когда рядом висит пальто приталенное, кроем немодным эти складки ненужные и неукрашающие на нем нивелированы...

Мода (а Маргарита, например, в видео именно не о возрасте - что она о нем знает, ха-ха, а о ней и так искренне восторжено, сейчас о маскулинной, принижая излишнюю женственность) всегда заметна, всегда эффектна. Представим, что случился резкий разворот от маскулинности к романтике, и блогеры типа неё воспевают кружева, стразики и цветочки. Классички опять останутся в пролете - им просто идет все скучное, нейтральное, а это не про моду.

Скучала ли Грейс при всех ее королевских возможностях? 😈 Конечно, иначе зачем ей носить такие чудо-шляпки

https://i.pinimg.com/736x/b2/37/6c/b2376c774838a30a2f52c34c82909dff--grace-kelly-grace-omalley.jpg
https://i.pinimg.com/originals/f4/8b/1f/f48b1f1b01e7c4774f04f1140d423538.png
https://i.pinimg.com/736x/2c/86/77/2c8677af733410d6b01269085236fd65--princess-grace-kelly-amazing-grace.jpg

Апрель,

Илона, ты моя лучшая валерьянка, новопассит и валокардин в одном флаконе) особенно, когда положительно отзываешься про шмоточки, которые мне кажутся безнадежно устаревшими

Ира, я тут с тобой согласна на все 200 %. У Илоны удивительная способность объяснять так, что все становится понятно, многое видишь так, как никогда бы не посмотрел. И отдельный талант - все структурировать и раскладывать по полкам, я это вообще обожаю, к этому стремлюсь, но мне это очень трудно дается.. потому что мой мысленный кентавр бежит слишком быстро 😂

Я вообще хотела написать про пальто - я эти халаты ношу по большей части без пояса, жертвуя всем 😳 и красотой и силуэтом. И дело не в поясе, мне не сложно подвязать, а дело в складках, которые собираются огромной кучей и увеличивают живот, попу и тд.
Так в прямом виде ты хотя бы прямая куча 😂

Это если честно 😂 Ну, блин а что делать -то.. У меня самое лучшее было - это в 2007 купленное немецкое плащевое пальто на синтепоне ( в Леди - стиль ( на Владимирской), я думаю ты знаешь их 😏 ), оно было в талию - там талия сделана была защипами, длина была четко мне за коленку, юбочка расклешеная и воротник - шалька тоже с защипами, и рукава с раструбами тоже собраные защипами. В общем, по сегодняшним меркам - табу - квинтэссенция женственности 😂
Когда я сносила его до дыр, я его распорола, сняла с него выкройку и сшила такое же - сама и еще раз сносила до дыр 😳

В общем меня периодически подмывает на подвиг - еще раз его повторить... особенно после зимы проведенной в виде "медведя".

В общем меня как обычно периодически раздирает - куда мне к "умным" или "красивым".

Блоггеры - они конечно же, флюгеры и не за горами - вариант, когда будут вещать про "стразики".
Мода она вообще про это - ветер поменялся...а Мэри Поппинс - это навсегда))) личный бренд...

У Грейс шляпки , походу больше ТР - ные, лицо то сразу стало квадратно - мужским, челюсть выкатилась и красоты сразу нет....

Классички опять останутся в пролете - им просто идет все скучное, нейтральное, а это не про моду.

Скучала ли Грейс при всех ее королевских возможностях? 😈 Конечно, иначе зачем ей носить такие чудо-шляпки

Ее видимо тоже штормило, маловероятно, что это было прописано королевским протоколом, судя по тому как одевают нынешних английских герцогинь..

Ну и нас, фигуры то не модельно- высушенные, поэтому современная мода так проблематично садится 😂

Девы. а вы не задумывались, почему я фотки в штанцах не выставляю с джемперами оверсайз? 😂 А все потому, что выгляжу я в них, приблизительно как дама - жертва стилистов, которую я вчера постила. 😳 и носить их можно только когда сверху есть верхняя одежда и их практически не видно.

И вообще я заметила, что есть одежда, которую когда фоткаешь, нужно стать в определенный ракурс и с определенным выражением лица ( ну, вы меня поняли), иначе она не смотрится... не хватает "остроты" для впечатления. Как например, косухи))))

храбрый портняжка,
"Мода она вообще про это - ветер поменялся...а Мэри Поппинс - это навсегда))) " - в цитатник 👍 😘

ладно, всех штормит, чего уж... опять от меня сомнительный лучок с сомнительным пальто... полный "карнавал" отфотать не успела, пока одно сомнительное платье, боты на каблах и платформе, но лучшее ужас-ужас неэлегантный, конечно, впереди

Апрель, Ноя 13, 2019
Апрель

храбрый портняжка,
"Мода она вообще про это - ветер поменялся...а Мэри Поппинс - это навсегда))) " - в цитатник 👍 😘

ладно, всех штормит, чего уж... опять от меня сомнительный лучок с сомнительным пальто... полный "карнавал" отфотать не успела, пока одно сомнительное платье, боты на каблах и платформе, но лучшее ужас-ужас неэлегантный, конечно, впереди


Ира, ну вот с этой легкой юбочкой гораздо легче и сам силуэт пальто смотрится. А на сколько это реально в вашем климате? Сочетание этих двух тканей?
Хотя может свою роль играет только цвет, контраст стерся и сразу общая картинка заиграла.

Ustin@, Ноя 13, 2019

Ustin@, у нас все реально. Хоть сейчас, только с теплой светлой юбкой и шерстяной водолазкой в формате "пройтись по улицам после работы домой пешком". А как сегодня - "муж привез на работу, муж забрал вечером"))) или без дождя сентябрь, октябрь, апрель.

Если там выбивался цвет юбки, тут выбивается фактура платья, сумка, кроме никуда не исчезнувшей мешковатости пальто... я понимаю это, но сейчас мне больше хочется не гармоничной классики, а чего-то повеселее очень сильно

Девы, не, ну вы серьезно? Я же просто поставила подходящие на мой взгляд варианты из реального времени.
Постараюсь ответить кратко, в соответствии с данной темой форума, а продолжение по теме теории типажей предлагаю, при необходимости, всё же перенести в соответствующую тему, там же буду "ловить тапки" 😃 , только маякните, а то могу и упустить из вида из-за редкого посещения данной темы.

Ustin@

Корсика, Грейс на этом фото не видно, она потерялась в объеме и темной массе ( на мой взгляд). Я больше не про муки Ск и К, а про то, что рекомендации которые описады для этого типажа в данный современный век моды работают против типажа. Все , что описано в графе " за" конкретно матронит конкретный типаж. Понятно, что и крой разный и ткань, но опять же это уже микс , без четкого соответствия рекомендациям. Как девочки выше написали, стилисты дают слишком размытые и общие советы, без учета особенностей.
P.S. я не за то, чтобы четко соответствовать, а за то, что бы красиво отступать 😏 Или я не Ск 😈 ( опять у меня качели и сомнения 🐰 , это циклично раз в год 😈 )

Да, но, всё зависит от цели, иногда можно и потеряться в объеме, если нет желания акцентировать линию бедра (волне себе хорошие бедра у СК) или и во все фигуру.
Нет, не матронит, если верен баланс инь и ян. Всё так же подходят основные рекомендации по цветовому решению в образе, по принтам, по макияжу и общая идея типажа. Просто устарел подход к комплектации вещей в образе, о чем я уже очень давно и не раз писала, извините за повтор.
И, да, все верно, как написала Вероника, что ничего не видит, кроме сумочки. (Вероника, так работает черно-белая фотография, светлое всегда акцентирует или указывает на то, что выходит в акцент, а сумка и так ближе всего к объективу, соответственно на неё и больше внимания.) С точки зрения теории и в общем стиля, примерно так работает нейтральность не только для К и СК, но, в общем, и для других. Примерно так же и в обычной жизни, нейтральность зачастую может быть расценена как безыдейность, не ясно кто эта дама, что она за человек, что за личность? Если перевести на ту основу, которую дал автор, да ещё и в нейтральном цветовом решении, то в общем, что остаётся окружающим? Смотреть на внешность, на черты лица, в обрамлении устаревших рекомендаций, получаем ретро налёт, который автоматически приводит к возрастным и прочим ассоциациям, если даме не 20-30 лет, когда ретро налёт смотрится как игра. Для того, чтобы включить внешность в образ необходимо добавить свою индивидуальность (в том числе и к рекомендациям теории), выскажись цветом и линиями, поделись своим настроением, прояви характер и собственное отношение не только к миру, но и к самой себе. И, возможно, будь образ решен в цвете, а например, сумочка белого цвета, то она бы уже не так мешала в образе, так как несла бы определённое настроение.
В общем, рекомендации - усредненные показатели, призванные уберечь от глобальных ошибок, соответственно не могут быть учтены все возможные варианты всех возможных людей, все же индивидуальный образ - это личная работа или индивидуальный подход стилиста. В любом варианте, в любой теории, лучше всего идти от себя, от собственных знаний о себе, о своих лучших цветах, о сочетаниях и о своей индивидуальности.

Апрель

Сначала про Грейс)

Илона, ты моя лучшая валерьянка, новопассит и валокардин в одном флаконе) ты.
По порядку:
1) ассиметрия
Она как бы есть... В виде чуть смещенного вертикального ряда мелких пуговиц обтянутых тканью... Эта ассиметрия против ассиметрии косухи или ассиметриии колорблоков по посылу, выразительности, и как следствие, частоте попадания в тренды - она ничтожна... но да, именно это допустимая доза для К и СК... пойти застрелиться уже начинает хотеться, да? 😈 Есть косухи и бежевые, и даже розовые, и при этом из замши.Но это тот копромисс, который не нашим, не вашим, а его использование выразительности особой не придаст романтичной или классичной носительнице. Только покажет, что девушка знает о существовании косух, цветотипов и пытается к себе приладить, но выглядит при этом неубедительно...
2) плиссе... тот же компот... это опять компромиссное плиссе, как на той юбке, что у Вероники под сомнением... когда жесткий посыл плиссе пытаются смягчить тканью, мелкостью плиссе, принтом, а по факту получается такая шмоточка - кадавр...
3)вот пальто у неё реально пальто, а не подваленный карди как беж, что ты показала дальше, или пальто грибного цвета, что примеряла Вероника...Ей это пальто на "постоять красиво", неуправляемый этот объем на такой длине и при такой плотности ткани не спасут открытые голени и кисти (даже если в жизни подобрать светлые перчатки и обувь), и "мешковато" Галино будет самым ласковым словом...
Мода (а Маргарита, например, в видео именно не о возрасте - что она о нем знает, ха-ха, а о ней и так искренне восторжено, сейчас о маскулинной, принижая излишнюю женственность) всегда заметна, всегда эффектна.

Ира, спасибо 😳 💟 .
По "косухе". Куртка - "косуха" - это классика, соответственно, её просто надо брать и носить в чистом виде, но соблюдая рекомендации по качеству выделки кожи, то есть наилучшее качество изделия и пошива в том числе. Варианты отделки, фурнитура и длина уже индивидуально рассматривается.
Ира, я не приводила образ Г.К. как вариант идеальной адаптации и слова об этом не написала, повторюсь, я просто привела возможный вариант из реального времени, как относительно не перечащий рекомендациям теории. Но видимо интереснее рассматривать прошлое и соотносить с теорией. На несоответствие теории я и сама больше характеристик наберу, но я смотрю на вариант, как возможный для адаптации, так как в реальности из того, что вижу вокруг себя, вполне отлично в подобном выглядят приближенные к классическим типажам девы.
О стилисте мне нечего сказать, так как я и во все иначе смотрю на данный вопрос, самое первое, что выбивает возраст дамы - это окрашивание волос в неестественные и не гармоничные внешности цвета, особенно сложная в этом плане рыже-бордовая гамма и черный цвет, потом макияж, а уже одежда больше зависит от самой индивидуальности человека.
К пайеткам не очень хорошо отношусь, в большинстве своём подсвечивают черты лица неравномерно, а если ещё рядом кто-то в цветной и яркой одежде, то блики отражаясь уходят вновь на лицо, а если ещё и надо сфотографировать красиво, то уж, честное слово, лучше пара гвоздиков с фианитами (или бриллиантами) и одежда с лёгким блеском. К слову, и я уже раньше писала, комментируя образ Ани, светлое к лицу отличный вариант, и не обязательно во всю площадь верха образа или во весь образ, вполне достаточно небольшой подсветки, как в варианте, блуза плюс пиджак.

про блоггеров ещё вот что я думаю...я залюбила в последнее время Лапину...она начала, видимо, почаще практиковать разборы реальных гардеробов на реальных тетеньках, и в её инсте всегда есть теперь варианты для, как она пишет, "женственных гардеробов" и "офисных гардеробов"... и жизненные формулы построения гардеробов... например, недавно она писала про парки, пуховики и пальто... и вот честно излагает, что если грубая обувь не Ваше - то и о парке можно забыть... пальто и пуховик перекроют все потребности... при этом она по-прежнему певец кэжуала, но понимание, что этот каждый день у кого-то протекает в офисе и какие на фиг мотоботы к ней пришло...сразу много пользы и плюсов, и более широкий охват аудитории

https://www.instagram.com/p/B4AaEXsH4hh/

Апрель, Ноя 13, 2019

Апрель,

а чего-то повеселее очень сильно

а я однажды вкусив комфорт , не хочу ни какой Мэри Поппинс 😂 . И я опять скатилась во все черное 😎
Ира, я про юбку в плане комфорта, мне в холодное время года шифон не комфортен, а в плане сочетания почему бы и нет. По цвету плавный переход удачнее разбивки.
Лапину люблю и читаю с удовольствием.

Ustin@, Ноя 13, 2019

Ustin@, а... это платьичко бьет все рекорды по комфортности (гоняю в Москву в командировки нещадно)… не мнется, не парит, не пачкается, гладить даже после стирки не надо, отвисает... подклад вискоза, верх вискоза 70 + полиэстр 30...это моё зимнее офисное платье в этом году 😈 ну и там у пальто мохер в составе, он чуть кудрявится в сторону романтизма... диссонанс только по плотности ткани


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания