Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Бинго!

Смолга, Ноя 22, 2020

Решила я , что без пуханчика- одеялки жить холодновато...ну, в общем- сшила. За фотки- извиняйте, я болею, в Питере мрак полнейший, и оказалось, что в ботах язычки из ткани которая на вспышке - блестит термоядерно. А пухан буду носить с этими ботами, с прошлой зимы.
Плащевка непродувайка-непромокайка и утеплитель- альполюкс200 ( это технические характеристики, для сведущих в шитье 😏 )

Шапка - самовязка ( меринос) - чулок, т.е. она двуслойная. Подглядела в инсте у Юли (Vaganina) 💞
Пока еще не постирала/погладила/отпарила. В шапках я не мастак, еще видно не одну свяжу, пока научусь. 😽

Вероника, какое классное пальто! Очень твоя вещь получилась! А что за выкройка, поделись, плиз. Я тетечковое купила, теперь надо чото помолодежнее для разнообразия)
И шапочка отличная вышла, затянет тебя теперь это дело. шапочки вяжутся относительно быстро и результат радует)
И поправляйся скорее, такое пальто не должно простаивать!

ДокладАю 😂 : сегодня +5 и дошшшшшДь 🤖 пошла в пухане - на тонкие летние джинсы и водолазку. Тепло и сухо, плащевка, правда, не промокла и не продувает.
Будет холоднее - проверю. И фотка на улице - время 1 час дня)))

Таня, спасибо! 🌸
выкройка - своя, просто прямоугольник с вырезом под горло, рукав там по принципу рубашечного, не втачной и широкая пройма - чтобы влез оверсайз любой.
Выкройка капюшона взята с покупной куртки ( горчичной), которую я осенью ношу. Там очень удачный капюшон - большой и переходящий в высокий воротник - сразу решает проблему шарфов - они просто не нужны. Карманы на металлических молниях - они лучше чем тракторы. Ну и молния основная - тоже металлическая, и под нее ветрозащитный клапан. Вот вроде и все технические моменты.

По шапкам -я их почему то долго вяжу, может, потому что пряжа очень тонкая, может еще не вставило))) но мысль, что надо бы еще шапок навязать - есть 😏

Очень классный пухан , Вероника ! Ты -молодец ! Меня смущает только молния ,которая не закрывает одежду донизу . Поддувать не будет ?

храбрый портняжка, Вероничка, молодчина! Прямо твой-твой пухан получился, и с шапкой отлично смотрится!

Девочки, спасибо большое! 😘
Люда, это вынужденное решение, потому как если её делать длиннее, носить не удобно, я их рву в мясо. Уже так испортила черный предыдущий пух. Опасение есть что будет дуть, думаю над съемной деталью внутрь. Я нечто подобное видела в Кензо-они декоративные навесные детали делают снаружи, а я думаю такую же внутрь. Хотя у меня шуба вообще на двух кнопках и вроде две зимы пережили))) посмотрим вообщем

храбрый портняжка, Вероника, пухан здоровский! Поздравляю, фундаментальную вещь сшила! Капюшон - мечта мерзляка). Шапочка тоже отличная, а не быстро, потому что двойная и с отворотом, к тому же объемная - это ж сколько колупать 😃
По моему опыту, силуэт типа О - зауживающийся внизу, спасает от порывов нижней пуговицы/молнии, у меня тоже такая проблема есть (бедрастые мы))). Можно просто по низу пухана шнурок в кулиску продеть и подтянуть - тогда подол берет на себя нагрузку, а выше не рвётся.

Авторы
Теги
Упоминания