Вяжем вместе подарки надежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Всем желающим добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы в фонд Подари жизнь. Вязать можно любые подарки – шапочки, банданы, игрушки, чехлы для телефонов, сумочки, рюкзаки, короче, все, что может понравиться детям. Можно и шить из трикотажа, ткани, флиса.
Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков.
Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание.
Состав пряжи может быть любым, но лучше вязать из хлопка. Если состав пряжи известен, приложите, пожалуйста, к вещи записку (шерсть, акрил, хлопок) на случай, если у кого-то из детей аллергия или какие-то ограничения.
Подарки планируется передавать к Новому Году и к 1 Июня, Дню защиты детей.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!

Все картинки темы

Вот здесь описание как вязать поросенка.
в 8 ряду должно быть: * 1 прибавка, 2 сбн* 3 раза, 3 сбн, 1 прибавка, 3 сбн (20)

Как хочется после таких фото еще и еще раз дарить радость деткам!

Еще чуть-чуть фотографий:

а сколько же малявочке на первом фото?
И еще я хотела спросить...может, не толькот на НГ будем подарки делать, а и пораньше, в промежутке, если наберется энное количество?или это очень неудобно организаторам, наверное?

Ольга, спасибо за фото! ( Под ником Гузель теперь будет участвовать и Ольга, еще одна сотрудница ПЖ)
Оля Сергеевна, участников у нас, как видите, не много, так что и подарков много обычно не набирается, а с каждой посылкой в больницу не набегаешься. Хорошо, если к Новому году наберется приличное количество подарков.

Неожиданно для себя получила еще одну посылку. По объяснению отправившей посылку дамы сама она не участник нашего форума, в Москве была проездом и согласилась помочь участникам из Германии передать в Москву 2 пледа, так как они не хотели (боялись) связываться с почтой. Так что 2 ярких красивых пледа и шапочка теперь дожидаются своих новых хозяев. Фото сделаю попозже.

Девочки, а к Новому году теплые шапочки вязать? или хлопковые для постоянного ношения?

Очумелые Ручки, обратился на почту, сказали, что претензии должны писаться с вашей стороны, а не с моей. Потому как это их ошибка. Со своей стороны смог только написать в техподдержку на сайте.

Ну, я так и предполагала.Будем надеяться, что участников поприбавится со временем. Еще хотела уточнить возраст, на который вязать шапочки, т.к. увидела совсем малютчку на последних фото (до этого думала, что вязать надо на деток примерно 5-15 лет).

Ольга Сергеевна, а Вы почитайте тему - несколько страниц назад Гузель писала, какой контингент, и какие шапочки и на какой возраст наиболее востребованы.

Helenuska, Июл 08, 2013
Helenuska

Девочки, а к Новому году теплые шапочки вязать? или хлопковые для постоянного ношения?

Изначально идея была вязать хлопковые шапочки, т.к. предположили, что в результате лечения дети часто теряют волосы и некоторые могут этого стесняться, а, поскольку они находятся в помещении в любое время года, то шапочки должны украшать, маскировать , и быть комфортными. Поэтому хлопок. А если вы хотите связать шерстяную шапочку , шарф, комплект, или другую вещь, то это может быть подарком на Новый год или день рождения, или просто так.
Вот когда-то Гузель писала по поводу того, что и каких размеров наиболее востребовано


Огромное вам спасибо за доставленную детям радость!
Вы даже не представляете, как они всегда радуются вашим красочным радостным шапочкам, игрушкам и прочим подаркам! Сразу оговорюсь, что теплые шапочки и шарфы я отложила до зимы, т.к. сейчас они никому не пригодятся, и хранить их мамам негде - очень мало места даётся под их личные вещи. Поэтому мы убрали пока эти подарки в шкаф, до зимы.

Наибольший восторг детям доставляют шапочки и косыночки! Можете убедиться по фотографиям, дети просто сияют от удовольствия! Одно замечание на будущее - пожалуйста вяжите и для мальчиков тоже, а то они от безысходности надевают девочковые шапочки ( Им ведь тоже хочется такую красоту, а шапочки почти всегда только на девочек. А еще вы присылаете очень много совсем маленьких шапочек, а у нас младенцев ведь не много. Самые актуальные возраста: 3г девочки, 4-7 поровну мальчиков и девочек, 8-9 поровну, 12-13 мальчики, 14-15 девочки. Взрослым девочкам тоже очень хочется чего-то подходящего их возрасту. Им особенно трудно психологически ходить с лысой головой, поэтому им актуально что-то вроде бандан, хотя и шапочки тоже. Если будут какие-то варианты для них, будем очень рады!

Поделки-игрушки мы подарили в основном взрослым детям, они были в таком восхищении! Теперь в каждом боксе у каждого ребёнка есть подарок от вас, за что вам многократное ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ! Спасибо за вашу поддержку, добрые сердца и тёплые руки, которые связали и смастерили все эти замечательные подарки!


(Текст выделила я, и писалось это пару лет назад, с тех пор мы уже и для мальчиков тоже вяжем)

Я вот заметила, что мои шапочки всегда сфотографированы на детях более младшего возраста, чем я себе представляю.

То есть честную половину шапок я делаю на себя, а у меня голова самая большая в семье, потому что не только обхват, но еще и длинная башка, и волосы 😕
И стираю шапки в машинке на самой большой температуре, чтобы потом усадки не было.

загадочно все...

У меня немного черепашек навязалось.Никогда игрушки раньше не вязала. Это первые.
на фотохостинг →

Всем добрый день!
Я уже писала, что получила посылку с двумя пледами и шапочкой. Эти замечательные радостные пледы были привезены из Германии, и отправлены мне по почте уже из России. Очень прошу откликнуться хозяйку или хозяев, чтобы указать потом в списке участников
Обещанные фото
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Взрослым девочкам тоже очень хочется чего-то подходящего их возрасту. Им особенно трудно психологически ходить с лысой головой, поэтому им актуально что-то вроде бандан, хотя и шапочки тоже. Если будут какие-то варианты для них, будем очень рады!

Пытаюсь придумать что-то и для взрослых девочек. Остановилась на беретках. Первый вариант на размер 54-55, т. к. на себе возможности сфотографировать нет, пришлось попросить примерить свою 7-ю дочку. Начала вязать 2-ой.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания