Вяжем вместе подарки надежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Всем желающим добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы в фонд Подари жизнь. Вязать можно любые подарки – шапочки, банданы, игрушки, чехлы для телефонов, сумочки, рюкзаки, короче, все, что может понравиться детям. Можно и шить из трикотажа, ткани, флиса.
Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков.
Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание.
Состав пряжи может быть любым, но лучше вязать из хлопка. Если состав пряжи известен, приложите, пожалуйста, к вещи записку (шерсть, акрил, хлопок) на случай, если у кого-то из детей аллергия или какие-то ограничения.
Подарки планируется передавать к Новому Году и к 1 Июня, Дню защиты детей.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!

Все картинки темы

Veta, Мар 29, 2020

Veta, наша осинка larissaherisson много вяжет для детского онкоцентра в Екатеринбурге, можно договориться с ней и отправить все связанное ей, а она передаст.

_lapteva, Мар 29, 2020

_lapteva, прошлась по ссылкам - у них и группа в Контакте есть.
Давайте попросим larissaherisson стать "контактным лицом" для сбора - нам ведь не очень много нужно: по срокам указания давать и посылочки забирать-передавать.
И тема здесь останется (все же рукодельный сайт - аудитория большая), и мы поодиночке волонтеров дергать не будем.

Veta, Мар 29, 2020

Veta, я согласна.
Подождём других мнений?

_lapteva, Мар 29, 2020

_lapteva, конечно.
Но оптимизма добавилось 😏

Veta, Мар 29, 2020
Veta

_lapteva, прошлась по ссылкам - у них и группа в Контакте есть.
Давайте попросим larissaherisson стать "контактным лицом" для сбора - нам ведь не очень много нужно: по срокам указания давать и посылочки забирать-передавать.
И тема здесь останется (все же рукодельный сайт - аудитория большая), и мы поодиночке волонтеров дергать не будем.

И я за

Будет жаль, если мы располземся каждый по себе, хотелось бы, что бы такая добрая и замечательная веточка на Осинке жила.
Я то же навязала шапочек и готова отправить куда скажите.

Всем привет!
Я тут отсутствовала недолго, вот только что прочитала новости. Была самоизоляция по приезду, теперь самоизоляция по приказу...
Насчет фонда ПЖ у меня уже давно закрадывались сомнения по поводу нужности для них наших подарков. Поначалу был у них энтузиазм, потом менялись наши кураторы, менялась ситуация, заинтересованность падала. Подарки принимались, но интереса не было, чтобы фото выставили, приходилось несколько раз напоминать, потом и напоминания перестали работать.
Так что я считаю, что подумать о смене места передачи подарков нужно.
Старожилы, наверное, помнят, что начинали мы с фонда Хабенского, но потом ушли оттуда в ПЖ тоже из-за отсутствия интереса. Теперь вот и здесь то же самое. Даже не теперь вот, а давно уже. Старалась не обращать на это внимания, но наступил предел. Собственно говоря, именно это и было причиной моего решения не проводить сбор подарков в мае, просто не хотелось об этом говорить так открыто и оставить еще хоть какой-то шанс. Подумала, что в такой ситуации вполне достаточно сбора один раз в год. Давно уже хотела так сделать, но меня подбодрял ваш энтузиазм. Просто наступил момент, когда я решила, что не должна заставлять вас работать впустую, когда я сама не уверена в нужности этой идеи. Отсутствие ответа на письмо Татьяны лишний раз подтверждает отсутствие интереса.
Так что если найдется другое место, где наши труды будут полезны и востребованы, буду только рада.
Всем желаю здоровья! Надеюсь, очень скоро вся наша жизнь снова наладится.

как грустно 🙁

Грёма, Апр 06, 2020
Грёма

как грустно 🙁

Да, грустно.
В самом начале я передавала подарки в фонд Хабенского, так сложилось на тот момент. Потом помощница Константина, с которой я контактировала, сказала мне, что они передали подарки в ПЖ, потому что сами не смогли их использовать. Она сказала что-то вроде: "ПЖ - это машина, уже раскрученная, у них больше возможностей", поэтому в следующий раз подарки были переданы уже в ПЖ. Тем более, что там уже была знакомая девушка-волонтер, Гузель. Она была активна, занималась с подарками, делала фото, писала нам посты в тему. С её уходом все стало значительно труднее.
С уверенностью могу сказать только одно - все, что вы вяжете и присылаете, я передаю в фонд, лично, и я уверена, что все подарки находятся в фонде. Но вот что с ними происходит дальше, мы не знаем. Очень надеюсь, что все-таки все подарки находят своих хозяев и приносят им пользу, просто мы об этом ничего не знаем.А меня это очень огорчает. Во все подарки вложен ваш труд, время, да и деньги тоже, чего уж там стесняться, все-таки пряжа у нас не бесплатная. Иногда в подарках бывают такие шедевры, что я теряю дар речи, а я вяжу много лет, практически всю жизнь, много чего знаю и умею, и меня трудно удивить, но вам удается. И мне очень неприятно думать, что всё это может быть не востребовано. А звонить и писать и клянчить "Ну сделайте нам фото, ну пожалуйста!" я тоже больше не хочу.
Возможно,и скорее всего, в фонде много другой работы, более важной и нужной.
Если такая ситуация никого, кроме меня, не напрягает, и вы готовы работать без обратной связи, то я , в свою очередь, готова, как обычно, провести сбор подарков и их передачу в фонд. Но, конечно, не сейчас, а к НГ.
Если найдутся другие места, где подарки будут точно востребованы, то я только за!

Меня отсутствие обратной связи в виде фотографий не напрягает.
Сама в соцсетях стараюсь присутствовать по минимуму (только при необходимости закупок, обсуждения отдельных мероприятий и т.п.), с минимумом личных сведений, поэтому понимаю нежелание большинства родителей фотографировать детишек.

Если есть твердая уверенность, что до адресата посылочка добралась - для меня этого вполне достаточно.

Поэтому повторю предложение/просьбу - давайте попробуем сорганизоваться с Екатеринбургом, там вроде "живое" дело

Я понимаю не желание родителей фотать детей. Да и раньше были фотки только тех, кто согласен. Но радость детей была видна, искренняя. Можно и без фото, но вот от волонтеров хотя бы пару слов хотелось бы получать. Это ведь просто дань уважения к тем, кто искренне вяжет подарки. Я за любое продолжение нашей темы.

Я тоже не жду фото ради фото , и понимаю, что не всегда возможно получить фото именно наших шапочек на детях. Я сама не раз писала об этом в теме, чтобы участники не обижались, что фото мало или нет фото именно их подарков.. Но все-таки какую-то обратную связь хотелось бы иметь, хотя бы короткий пост в несколько слов или общее фото с какого-то мероприятия. А сейчас получается, что все в пустоту, и я не уверена, где наши подарки и что с ними.

_lapteva, Мар 29, 2020

Я написала Ларисе, жду ответ

_lapteva

Veta, наша осинка larissaherisson много вяжет для детского онкоцентра в Екатеринбурге, можно договориться с ней и отправить все связанное ей, а она передаст.

_lapteva, Апр 06, 2020
_lapteva

Я написала Ларисе, жду ответ

_lapteva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день. Я Лариса (larissaherisson), которая вяжет шапочки, а сейчас и пледы в наш местный Онкоцентр. Написала куратору, задала вопрос. Как только получу ответ, сразу же здесь оповещу.

Получила положительный ответ от куратора.
Ура! Все ваши труды не пойдут прахом. Буду с большой радостью и багодарностью получать посылки.

Авторы
Теги
Упоминания