Вяжем вместе подарки надежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Всем желающим добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы в фонд Подари жизнь. Вязать можно любые подарки – шапочки, банданы, игрушки, чехлы для телефонов, сумочки, рюкзаки, короче, все, что может понравиться детям. Можно и шить из трикотажа, ткани, флиса.
Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков.
Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание.
Состав пряжи может быть любым, но лучше вязать из хлопка. Если состав пряжи известен, приложите, пожалуйста, к вещи записку (шерсть, акрил, хлопок) на случай, если у кого-то из детей аллергия или какие-то ограничения.
Подарки планируется передавать к Новому Году и к 1 Июня, Дню защиты детей.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!

Все картинки темы

Девочки, пожалуйста, поделитесь схемами шапочек для мальчиков.

10. постираны и готовы.

Еще есть начатые, но пока я их дособеру, и постираю и самое долгое - сфотографирую. Надеюсь к маю будет прибавление.
на фотохостинг →

Готова следующая партия шапочек 😃

Итого пока связалось 6 шапочек для мальчиков, 4 -для девочек и одна косыночка на разные размеры (от дочкиных 5 лет и и до "налазит на мою голову 😃 )

Батюшки, девушки, вы прям стахановки!
У меня всего 2 с половинкой 😳 😳
Но я встретилась с ЮлияЮ2012, взяла у неё пряжу, теперь надо вязать наши общие шапочки.

Как вы думаете, для банданы типа этой

можно ли полотно от лобика через макушку вязать на машине, а боковые "полукруги" на крючке?

Наташа, я думаю, что можно. Должно хорошо получиться.

Я тоже думаю, что можно. Там же просто ровная полоса? А форма придается полукруглыми боковинами.

| Вязание для недоношенных детей

Здравствуйте, рукодельницы! Заранее прошу прощения, если влезла с посторонней немного темой. Написала уже в казахстанской теме http://club.osinka.ru/topic-40226?start=41520. Заодно решила и с вами поделиться. Наш клуб "28 петель" вяжет чистошерстяные вещи для неодоношенных детей, лежащих в больницах Казахстана.
"Данная группа открыта для всех желающих принять участие в ценном действии, а именно вязать носочки и шапочки для детей и отделения неонатологии. В каждом городе есть подобное отделение, где лежат детки недоношенные или же рожденные с патологией. Процент выживаемых среди них около 10%. Вязаные носочки помогают им выжить в процессе выхаживания.
Вам не обязательно уметь вязать, достаточно иметь желание и возможность присоединиться к группе онлайн и офлайн. Вы можете вязать самостоятельно, а можете вязать в группе, которая встречается регулярно в вашем городе. Если такой группы нет у вас, то вы ее можете создать. Это не сложно, мы вам поможем."
http://club28petel.kz/
Группа в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/klub28petel
Организаторы клуба ищут друзей и единомышленников из других стран для обмена опытом и взаимопомощи.Если вы что-то знаете о подобных сообществах, дайте, пожалуйста, нам котакты и ссылки.
Заранее спасибо!

Здравствуйте, девочки! Я тоже потихоньку начинаю готовиться к новому сбору. Много не получится связать из-за нехватки времени и финансов, но 3 шапочки для девочек уже готовы. Очень надеюсь, что к концу апреля будут ещё.

Здравствуйте. Эту тему нашла случайно, сразу решила участвовать. Пока готовы три шапочки. Девочки, как думаете из ниточек цвета такого тёмный беж, что ли или светлый-светлый чай с с молоком можно связать бандану мальчуковую? Или лучше девчачью шапочку? На фото положила моточек рядом с белым.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор aventi97 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Варюша, добро пожаловать!
Я бы из такой пряжи связала девчачью шапочку "с личиком" и яркими "волосами" вот такую
на фотохостинг →

Спасибо за идею))

А я тут немножко пошила для детей или для ярмарки: 3 чехольчика для телефона и 4 косметички на фотохостинг →
Если организаторы одобрят - нашью еще!

Авторы
Теги
Упоминания