Вяжем вместе подарки надежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Всем желающим добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы в фонд Подари жизнь. Вязать можно любые подарки – шапочки, банданы, игрушки, чехлы для телефонов, сумочки, рюкзаки, короче, все, что может понравиться детям. Можно и шить из трикотажа, ткани, флиса.
Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков.
Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание.
Состав пряжи может быть любым, но лучше вязать из хлопка. Если состав пряжи известен, приложите, пожалуйста, к вещи записку (шерсть, акрил, хлопок) на случай, если у кого-то из детей аллергия или какие-то ограничения.
Подарки планируется передавать к Новому Году и к 1 Июня, Дню защиты детей.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!

Все картинки темы

Замечательно. Можно мне в личку адрес, куда высылать? и когда лучше по времени высылать?

larissaherisson, Апр 07, 2020

larissaherisson, Лариса, спасибо за добрые вести!

larissaherisson, УРА!
Определите нам, пожалуйста, дату "летнего сбора" (чтобы посылочки успели отправить - почта работает в усеченном режиме). И мне, пожалуйста, в личку также адрес пришлите.

larissaherisson

Получила положительный ответ от куратора.
Ура! Все ваши труды не пойдут прахом. Буду с большой радостью и багодарностью получать посылки.

ЗдОрово! Я очень рада! Было бы очень жаль, если бы 10 лет работы и такая благая идея ушли в небытие. Успехов всем нам на новом поприще!

Определите нам, пожалуйста, дату "летнего сбора" (

сложно. Но попробую.
К 1 июня. Может в мае уже будет полегче со всем.
Напишите мне в личку, кому нужен мой адрес.

И еще один момент. Сейчас идет акция Любимое одеялко для детей из Онкоцентра.
Может кто-то сможет поддержать это начинание. Будем рады.
У меня сейчас в работе 5 пледов.

larissaherisson, Лариса здравствуйте!
Напишите если несложно, какие требования, какие размеры больше нужны.
Может больше нужно не шапочки, а что-то другое?

larissaherisson, спасибо, что откликнулись на такое хорошее дело! А сшитые шапочки могут пригодиться? У меня как раз есть актуальный для детей трикотаж)).

TatianaSergevna, Апр 07, 2020
TatianaSergevna

larissaherisson, Лариса здравствуйте!
Напишите если несложно, какие требования, какие размеры больше нужны.
Может больше нужно не шапочки, а что-то другое?

Всегда клич по шапочкам. Еще есть коробка храбрости. Туда складывают всевозможные предметы небольших размеров ( если интересно, скопирую то, что надо). Деньги на закупку гигиены.
По пледам

"ЛЮБИМОЕ ОДЕЯЛКО 2020"

Лоскутное одеялко яркой расцветки,такое мягкое и уютное,сшитое умелыми руками и подаренное от чистого сердца.
Несомненно, оно принесет в больничную жизнь маленьких пациентов не только комфорт и удобство,но так же украсит интерьер палаты, подарит много положительных эмоций,так необходимых для борьбы с болезнью.
Давайте же к 1 июня смастерим для детей из онкоцентра 90 одеялок.

1.ОДЕЯЛКО
Размер 120 см на 170 см
Используем только новые х\б ткани и синтепон 1,5 см толщиной

2. ПЛЕД
Для тех,кто может поучаствовать только вязанием.
Размер 120 см на 170 см
Используем только высококачественный акрил ( детский) и микрофибру, толщиной 200-220 метров в 100 гр
При использовании более тонких ниток дублируем плед синтепоном и х\б подкладом
Вяжем с минимальными дырочками.
90 одеялок -это много... это очень много... без распространения информации о нашей акции нам не собрать нужное количество.

[

MalTa, Апр 07, 2020
MalTa

larissaherisson, спасибо, что откликнулись на такое хорошее дело! А сшитые шапочки могут пригодиться? У меня как раз есть актуальный для детей трикотаж)).

сшитые шапочки тоже востребованы.

Добавлю текст из группы В_Контакте https://vk.com/club72108029 - о "Коробке храбрости":
"ЧТО МОЖНО- ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НОВОЕ и НЕБОЛЬШОГО РАЗМЕРА
машинки
пластиковые спинеры .головоломки
роботы-трансформеры
индейцы и солдатики
военная техника и самолёты.
маленькие куклы и пупсы
маленьких пони (My little pony)
детская бижутерия (бусики и браслетики: гладкие и не колючие, набор колечек)
наборы посуды,домашней мебели,детский магазин,набор доктора
зверушек с огромными глазами из серии Littlest Pets Shop.
разные дикие и домашние звери («как настоящие» — особенно лошади и собаки, кошки, динозавры
мячики разных видов и раскрасок
игрушки для самых маленьких-резиновые зверушки,пирамидки,кубики и тд
раскраски,пазлы,блокнотики,глянцевые детские журналы по мультфильмам, наклейки,небольшие наборы для творчества
ЧТО НЕЛЬЗЯ- НЕ НОВЫЕ,
стеклянные или керамические бьющиеся игрушки, колючие, острые, мягкие,пушистые, непрочные или с большим количеством мелких деталей.
Теперь подробнее.
НЕЛЬЗЯ БЫВШЕЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ
В онкоцентре есть дети с таким низким иммунитетом,что даже полудохлая бактерия или вирус ,зацепившийся за страницу читаной детской книги( мало ли-чихнул там ваш ребенок или грязным слюнявым пальцем по страничке поводил), может вызвать тяжелые последствия для такого ребенка в его, итак, непростом состоянии.
Пожалейте маленьких пациентов-приносите только НОВЫЕ игрушки и книги.
НЕЛЬЗЯ МЯГКИЕ ИГРУШКИ
Они плохо обрабатываются,являются рассадниками пыли ,клещей и проч. дряни,которая так же недопустима в онкоцентре.
НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ОСТРОГО- вышивальные наборы,наборы с проволокой ,игрухи с острыми детальками,стеклянные игрушки
При низких тромбоцитах в крови самое маленькое повреждение кожи может вызвать офигенное кровотечение.
Пожалейте маленьких пациентов
НЕЛЬЗЯ ПЛАСТИЛИН ЛЮБЫХ ВИДОВ
Распоряжение администрации. Просто нельзя и все.
КАНЦТОВАРЫ
НЕ НАДО-ручки,простые карандаши,тетради, какие то неведомые дидактические материалы,учебники
НАДО- наборы карандашей,фломастеров,АКВАРЕЛЬНЫХ красок, альбомы,блокноты,раскраски
Новые книги для разных возрастов (страницы должны быть плотными);
- Наборы для творчества из бумаги (оригами, квиллинг, скрапбукинг);
-Наборы для раскрашивания и росписи;
-Наборы для плетения из бисера( без проволоки)
-Деревянный конструктор
_Любые творческие наборы с деревянными элементами"

А это нашла про шапочки (там же):

-нитки новые-хлопок,бамбук,лен,вискоза и смеси из них.
-ткани новые х\б .можно с синтетическими волокнами.Флис-можно
-при украшении исключаем металлические детали. Идеальны вязаные,вышитые или тканные украшения.
-в цветовой гамме желательно избегать блеклых оттенков зелёно-желтых, бежевых, серых
-узоры используем с минимальными дырочками.
-размеры 54-58 с хорошей глубиной. Детей с размером головы меньше 54 см очень мало и микроскопические шапочки невостребованы,так же ,как и шапки с малой глубиной,т.е. не закрывающие уши,эдакие "тюбетейки"
-НЕ ВЯЖЕМ ШАПОЧКИ С ИМИТАЦИЕЙ ВОЛОС ИЗ ПРЯЖИ- обрабатывать чрезвычайно неудобно-долго сохнут и теряют внешний вид из-за частых стирок.

Отправила посылочку larissaherisson

И еще шитые трикотажные.

Готовы мои два пледа для акции в Онкоцентр.

Veta, Апр 29, 2020
Veta

Отправила посылочку larissaherisson
И еще шитые трикотажные.

Буду с нетерпением ждать посылку.

larissaherisson, Апр 29, 2020

larissaherisson, было еще намерение замахнуться на лоскутное одеяло (опыта нет, но ситцы имеются) - но синтепона дома нет, а магазинчик (один, где это может быть) закрыт из-за карантина, с непонятными перспективами по срокам.

Если вдруг подобные мероприятия еще будут - маякните здесь, пожалуйста 😏

Авторы
Теги
Упоминания