Вяжем вместе подарки надежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Всем желающим добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы в фонд Подари жизнь. Вязать можно любые подарки – шапочки, банданы, игрушки, чехлы для телефонов, сумочки, рюкзаки, короче, все, что может понравиться детям. Можно и шить из трикотажа, ткани, флиса.
Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков.
Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание.
Состав пряжи может быть любым, но лучше вязать из хлопка. Если состав пряжи известен, приложите, пожалуйста, к вещи записку (шерсть, акрил, хлопок) на случай, если у кого-то из детей аллергия или какие-то ограничения.
Подарки планируется передавать к Новому Году и к 1 Июня, Дню защиты детей.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!

Все картинки темы

а шапочки к Новому году можно любые: летние, зимние, осенние? или есть ограничения?

Оля Сергевна, думаю, что можно любые. Летние дети помещении носят.

Получила такое письмо от Ольги из фонда Подари жизнь. Будем ждать фотки


Ирина, добрый день!
Огромное спасибо, шапочки забрали и уже раздали в РДКБ.
В этот раз они такой популярнос­тью пользовали­сь. Дети устроили дефиле,
фотографир­овали друг друга.
Сейчас подготовлю­ отчет и выложу фотографии­ на форуме.

Спасибо Вам и все мастерицам­ огромное!
С уважением,­
Ольга

Зашибись....
Моя посылка отметилась истекшим сроком хранения и возвратом вчерашним числом на конечном пункте.

Да? А я получила извещение, причем вторичное (интересно, когда было первичное?) и собираюсь на почту. А что, уже отправили обратно?

Сейчас подготовлю отчет и выложу фотографии на форуме.

а фотки здесь будут? очень хочется посмотреть

D Нашла телефон почты, но дозвониться не могу. Неужели отправили обратно?

Оля Сергевна Фотки ждем все вместе, их выкладываю не я, а сотрудник фонда

🌸 всё поняла

До почты дозвонилась. Действительно, вчера отправили обратно. Действительно, по истечении срока хранения. Объяснить, где первичное извещение, и как посылку не нашли, когда я приходила и просила найти и даже давала номер посылки, не смогли. Ведь если истёк срок хранения, она у них там давно уже лежала, месяц целый

Всем привет!

От всех детей, мам, волонтеров фонда "Подари жизнь" хотели бы сказать огромное спасибо Ирине и всем, кто вязал шапочки, косынки, игрушки, кто собирал и пересылал это все в Москву, передавал в больницу. Спасибо!
Собранные вами вещи отправились в Российскую детскую клиническую больницу. Причем в этот раз вы передали так много, что хватило на несколько отделений - отделение общей гематологии, онкологии, отделение трансплантации костного мозга (ТКМ).
Это такая радость - даже просто смотреть, как дети и мамы достают шапочки из пакетов, с любопытством открывают, разглядывают, примеряют. Как лица детей расцветают от радости, а за ними - и лица мам, потому что все ваши подарки - они удивительно теплые.

Талисманом отделения ТКМ стал розовый поросёнок Хрюн в вязаном шерстяном свитере. Мамочки его очень полюбили и сделали ему самодельный голубой бант из кусочка от стерильного халата. Детям его показывают через стекло, потому что в этом отделении особые условия стерильности и внутрь такие игрушки заносить нельзя. Малышам очень нравится болтать с Хрюном, он их веселит своими смешными глазками и хвостиком, торчащим из под свитера. Ну и, конечно, такой радостный цвет поросёнка очень поднимает настроение. В остальное время поросёнок поселился в материнской кухне на подоконнике. Все приходят его тискать, гладить, дергать за хвостик, разговаривают с ним... таким образом снимают стресс.

Особенным спросом у девочек пользовались шапочки-ягодки. Им очень нравились хвостики-черенки у этих шапочек, дергали друг друга за эти черенки и красовались перед зеркалом.

Восторг вызвала улыбающаяся смешная вязаная кукла, у которой снимались вязаные носочки и жилетка. Настоящее счастье для девчонок.

Малышам приглянулись цветные банданы-шапочки с завязками. Они с огромным удовольствием играли с ними, снимая и одевая разными способами по 10 раз в минуту.

Мамы выражают огромную признательность и передают привет всем тем, кто так кропотливо, с любовью трудился над этими, как они назвали, произведениями искусства. Спасибо вам за заботу. Очень просят провести мастер-класс по вязанию шапочек и зверюшек:)

Отправляю первую партию фотографий:





Спасибо большое за фото! Они всегда такие трогательные! И приятно видеть, что мы старались не зря!

Гузель (фонд ПЖ)

Мамы выражают огромную признательность и передают привет всем тем, кто так кропотливо, с любовью трудился над этими, как они назвали, произведениями искусства. Спасибо вам за заботу. Очень просят провести мастер-класс по вязанию шапочек и зверюшек😃

Мастер-класс, кстати, хорошая идея! И мамы, и дети смогут хоть ненадолго отвлечься от своих тяжелых проблем и приобщиться к удивительному и интересному миру вязания, да и рукоделия в целом.
Я готова помочь в этом деле, но только, боюсь, за один раз не получится, особенно если люди совсем не умеют вязать. Но это можно будет обсудить и организовать.

Ах, какие замечательные фото, какие чудесные и трогательные детки. Сижу на работе, перечитываю и потихоньку хлюпаю носом. Так здорово, что подарки пришлись по душе ребяткам и мамам, принесли радость, и хоть немного подняли настроение и помогли в их тяжелой и сложной борьбе.
Ждем еще фото, ну и конечно уже готовимся к НГ. У меня пока связано 3 шапочки, но это только начало, к НГ постараюсь навязать еще и шапочек и игрушек.

Мои поросята вяжутся очень просто без отрыва нити - крючком. Я описание брала здесь на осинке, только там в одной строке опечатка. Если нужно я найду и дам ссылочку с указанием где ошибка и как правильно.

svetonka, я полный чайник в игрушках. Дайте, пожалуйста, ссылку. Может я осилю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания