Вяжем вместе подарки надежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Всем желающим добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы в фонд Подари жизнь. Вязать можно любые подарки – шапочки, банданы, игрушки, чехлы для телефонов, сумочки, рюкзаки, короче, все, что может понравиться детям. Можно и шить из трикотажа, ткани, флиса.
Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков.
Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание.
Состав пряжи может быть любым, но лучше вязать из хлопка. Если состав пряжи известен, приложите, пожалуйста, к вещи записку (шерсть, акрил, хлопок) на случай, если у кого-то из детей аллергия или какие-то ограничения.
Подарки планируется передавать к Новому Году и к 1 Июня, Дню защиты детей.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!

Все картинки темы

Всем приветик....У меня готовы 10 бандан для мальчиков, планирую еще девчонкам что-нибудь придумать...так что пока тоже без фото...

Девочки, какие вы молодцы!!!
А я вот с праздниками ничего ещё не навязала для детишек. Обещаю исправиться. Закончу жилет для свёкра и сразу начну панамочки ваять. 😃

для оживления темы покажу шапочки. получилось по 2 фотографии на шапочку (вид спереди и вид чуть сверху), поэтому картинок много.

на фотохостинг → на фотохостинг → и на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → и на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → и на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → и на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

тишкин кот - отличные шапочки. Вы такая молодец. А у меня как то пока не очень идет подготовка. Времени совсем не хватает. Пока связалось только три шапочки, но я стараюсь. Надеюсь навязать еще и игрушек. 🙅

тишкин кот Какие хорошие шапочки! И кукла у вас послушная, красавица-модель! А моя быть моделью категорически отказывается, никак у нас ней не получается. Но у нее, правда, внешность специфичная.
А я пока сильно занята другими делами, никак не начну делать что-нибудь для этой темы. Пряжу, правда, приготовила. Ну, у меня так часто получается, тяну до последнего момента. Но сделаю обязательно.

Девчат, а только вязанные игрушки принимаются?
А шитые можно? Например, куклы Тильды?

Сшитые, думаю, можно. Но тильды большей частью интерьерные. Нужно так делать, чтобы при игре не сломались. Но это я так думаю)

Просто мои дочки очень охотно с ними играют 😊

Мне кажется с тильдами замечательно можно играть. Они такие хорошие, домашние. Добрые, мягкие, теплые, родные!

Батюшки, люди уже отчеты выставляют, а я...

Lobelia, конечно, можно и шитые игрушки. И тильды в том числе. И у нас уже был такой опыт, года 2 назад из Уфы рукодельницы прислали огромную посылку с тильдами и другими игрушками. Просто тема наша находится в разделе Вязание, и многим из нас проще связать, чем сшить.

Очумелые Ручки Ирина, я отчётами темку поднимаю, чтобы больше рукодельниц увидели и присоединились. Да и в детском вязании пишу, что панамка для нашего проекта, может тоже кого-нибудь "сагитирую". 😏

Женя, это правильно! Для привлечения внимания это очень хорошо.

(Хотя я раньше тоже писала в разных темах, в детских, в игрушках, в личных, даже выставляла свои работы и наши общие отчёты в общих Похвастушках в надежде, что кто-нибудь обратит внимание, но, как видите, на количество участников это сильно не повлияло. Тем более большое спасибо тем, кто всё-таки находит время и возможность участвовать в этой теме)

Очумелые Ручки

Lobelia, конечно, можно и шитые игрушки. И тильды в том числе.

Конечно, игрушки сделанные с душой и добрыми пожеланиями, безусловно обрадуют ребенка, незваисимо от техники исполнения.
Наверное, важно только, чтобы они не были пропитаны ароматными травами и приправами, все таки медицинский случай.

Lana_Lang, я тоже пишу для живости в теме. Надо еще хвостов заправить и пофотографировать, пока кукла согласна позировать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания