Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Pussik, Апр 24, 2018

Pussik,
У меня есть на немецком если нужно подробно могу перевести .

Добрый день, девочки!
подскажите, пожалуйста, расход ткани на модель 3 ( полосатик) из нового журнала женского 2 2018
https://ottobredesign.ru/nomera/ottobre-2-2018#gallery-7
а то до меня журнал еще не доехал, а ткань хочу заказать 😏, чтоб вместе с журналом приехала
Спасибо 🌸

SvKorotkih, Апр 28, 2018

SvKorotkih, 110-160 см вискозного трикотажа в полоску, ширина 140 см , степень растяжимости 30%, плотность 200.

Tatuana505, Апр 28, 2018
Tatuana505

SvKorotkih, 110-160 см вискозного трикотажа в полоску, ширина 140 см , степень растяжимости 30%, плотность 200.

Спасибо огромное 🌸

LarissaM, Апр 28, 2018
LarissaM

Pussik,
У меня есть на немецком если нужно подробно могу перевести .

Большое спасибо, мне можно одну картинку из инструкции как выглядит выкройка, чтобы самой смоделировать.

Pussik, Апр 30, 2018

Добрый день, девочки. Может есть у кого электронная выкройка майки мод.1 из Оттобре 2/2007. Все ее хвалят. Хотела журнал купить на официальном сайте, но ответили,
что этот номер сейчас не печатается.

Tatuana505, Май 06, 2018
Tatuana505

Добрый день, девочки. Может есть у кого электронная выкройка майки мод.1 из Оттобре 2/2007. Все ее хвалят. Хотела журнал купить на официальном сайте, но ответили,
что этот номер сейчас не печатается.

р34-52

llinneska, Май 06, 2018
Tatuana505, Май 06, 2018
Tatuana505

Добрый день, девочки. Может есть у кого электронная выкройка майки мод.1 из Оттобре 2/2007. Все ее хвалят. Хотела журнал купить на официальном сайте, но ответили,
что этот номер сейчас не печатается.

Добрый день!
Татьяна, только обязательно длину промеряйте. Они коротковаты, по крайней мере на размеры 46-50 пришлось длину увеличивать...

kkatya, Май 07, 2018

kkatya, спасибо, я вчера скроила из кулирки с лайкрой для пробы .По длине нормально, но когда кроила, была в сомнении какой размер брать, у меня обхват груди сейчас 100 см, по размерной сетка это 44 размер, обхват груди по выкройке 93,5, майка облегающая, скроила 44 размер. Как майку для сна буду кроить по 46 размеру, посвободней будет,там обхват груди по выкройке около 100.

Lulija, Апр 25, 2018
Lulija

kkatya, добрый день! Скажите, а у Вас узкие плечи, прямые, покатые? Я один раз встречала отзыв про эту модель, что у нее достаточно узкий верх из-за специфичного рукава. У Вас получилась отличная, универсальная вещь. Тоже такой в планах )))

П.С. Вот за что люблю хвасты - на все смотришь под другим углом! То трусы мужу из детского трикотажа, то футер вместо плащевки 😏. Спасибо за идею!

Юлия, добрый день! Вот фото на мне, все никак не удавалось отловить фотографа.

Девочки, у кого есть выкройки из журнала 5-2010? Купила бы 2 модели.

5-2015, мод. 2
Футболка себе из фырчи мята. Выкройка понравилась, но без корректировок не обошлось. Выкройка идёт в размер по меркам таблицы в груди и в талии, в бедрах маломерит, автоматом ведём линию на размер больше. Я изменила обработку горловины и рукава, в рукаве убрала колокол. По всей горловине углубила на 1см, обтачка из основного полотна ш. 1,7см. Рукавчик сел хорошо. Ещё общую длину футболки увеличила на 4 см., для стандарта, мне было коротко. Мой рост 168. Результатом осталась довольна

Lyudmila_So, Май 16, 2018

Lyudmila_So, какая замечательная идея вместе с изделием и журнальчик сфотографировать! Не нужно бросаться искать указанный номер в закромах, есть ли такой или нету. Замечательная футболка получилась!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания