Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Захотелось яркого...Сшилось платье домашнее из футера, двунитки с начёсом, основа - модель 4 Оттобре 2013-5, выкройку изменяла на свою перегибистую фигуру - укорочена и заужена спинка, удлинена полочка, вытачки на полочке и спинке...ткани было ну совсем в обрез, рукава кроила уже плюнув на рисунок 😎 , решила, что для дома же...смотрю на платье, глаз режет, одеваю - норм, не вижу же... 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Choky, Дек 20, 2017

Choky
я шила верхний бомбер из стеганой плащевки.
Очень широкие рукава от плеча до локтя. Очень широкие!
А длина, на мой взгляд, коротковата. Я бы 5-6 см добавила.

Сшила дочке толстовку по 2015/5 15. Только капюшон взяла от 2007/2 18.

Вот и я смотрю на эту выкройку для флиски. Хочу, чтобы так же хорошо сидела.
Соньчик), расскажите, пожалуйста, про вашу толстовку, на какой ОГ какой размер брали? И какая ткань? Вы все по выкройке шили или припуски увеличивали, чтоб пошире была? Добавляли ли длину и на какой рост?

Lira_iv, Янв 04, 2018
Lira_iv

Вот и я смотрю на эту выкройку для флиски. Хочу, чтобы так же хорошо сидела.
Соньчик), расскажите, пожалуйста, про вашу толстовку, на какой ОГ какой размер брали? И какая ткань? Вы все по выкройке шили или припуски увеличивали, чтоб пошире была? Добавляли ли длину и на какой рост?

ОГ у дочки плавает, сейчас 103см. Промерила хорошо сидящую толстовку и под неё идеально подошёл 46 размер по Оттобре. Рост у дочки 166см. В общем ничего не меняла в выкройке вообще. Но вот она теперь хочет вторую толстовку более по фигуре посаженную. Значит буду промерять по флиске, которая в облипон.
Шила из футера ХБ, то есть вообще не тянется. Плюс подкладка из кулирки бамбук с лайкрой.
Здесь больше фоток и чуть подробнее.

Большое спасибо за очень подробный ответ! Теперь я сориентировалась!

Девочки, скажите,пожалуйста, в Otto линия реглана во всех журналах одинаковая? Сшила модель 8 из 2008\5, не понравилась линия реглана, плечевой пояс смотрится мощным. На однотонном трикотаже особенно заметно.

Allika100, Янв 14, 2018

Allika100, разная, конечно. Мне ещё двух одинаковых не попадалось. По техресункам же видно.

Соньчик), Янв 14, 2018

Соньчик) Если не трудно, в каких номерах мне искать более плавный реглан? Мне верх особенно не нравится. Можно ли как-то скорректировать эту линию?

Allika100, Янв 14, 2018

Allika100, у меня есть в 2010-5-18

Мне понравилось как сидит.


2015-5-8 и 15, чуть выше зелёная толстовка как раз по ней.


2011-5-4


Ещё в 2013-5-4 реглан. Забейте здесь в поиске, посмотрите как сидит, её многие отшивали.

Соньчик), Янв 15, 2018

Соньчик)
Спасибо за подсказку, буду сравнивать. Модель 8 из 2008\5 тоже удачная, мне понравилась посадка рукава, заломов практически по минимому. На мои 46-37-98 взяла 40 размер, правда расширяла перед по центру на 3 см ( можно было больше,не люблю облипку), спинку не трогала.

Allika100 Я шила по 2013/5 мод 4. Отлично сидит! Фото, к сожалению, нет, но шила не один раз, очень плавный реглан ) Рекомендую!

Allika100, Янв 15, 2018

Allika100
Я шила много раз мод 4 5/2013. Идет в размер по ОГ, но только, как лонгслив из кулирки с/л, пройма и рукав узкий, если хотите, как свитшот из футера - берите на размер больше. Выкройка хорошая, только вырез нужно доработать, вырезать больше по горловине полочки.

Lyudmila_So, Янв 15, 2018

Lyudmila_So Эта модель у меня в закладках уже была, но не знаю, как смоделировать рукав, чтобы убрать плечевую вытачку. Кто-то из девочек шил платье по ней,очень понравилось.

Allika100, Янв 15, 2018

Allika100
А зачем убирать? За счёт вытачки рукав лучше сидит. Хотите без вытачки - возьмите другую выкройку. Зачем изобретать велосипед 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания