Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

DeydraVerba, Июл 04, 2019

DeydraVerba, Мне кажется не очень удачная т картина для решения жилищного вопроса. Нет дорожки к дому и между Вами и домом, неспокойное море.
А так картина очень красивая

| Re: Набережная Гость, Июл 04, 2019
Luffa
Galaretka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я сразу попрошу прощения, но идея со словом Хюгге мне не очень. Слово ненашенское, труднопроизносимое и положительных ассоциаций у меня никаких не рождает. Чтобы критика не была голословной, предложу "Лукоморье": изгиб морского берега, а в фольклоре восточных славян — заповедное место на краю мира. Место, где чудеса - это норма.

Да, я тоже думала, что слово не русское, так что не у всех вызовет положительный отклик. У меня просто многоязычие вокруг, так что слова из разных языков в доме Облонских смешиваются в различных комбинациях... В случае, если мне захочется заиметь хутор или виллу, назову их так 😃
Лукоморье, по-моему, прекрасный вариант названия для города! 😃

| Re: Набережная Galaretka, Июл 04, 2019
Galaretka

Лукоморье, по-моему, прекрасный вариант названия для города! 😃

По мне, так прекрасное название. Сказочное. Где возможны любые чудеса. Я бы там заселилась 😃 . Вышиваю маяк на исполнение желания, связанного с разделом имущества после развода. Так что Лукоморье по мне - самое оно!

| Re: Набережная Galaretka, Июл 04, 2019

Классно! Ура, я не одна такая! Можно не Хюгге только? Как-то по-скандинавски, только уехали с Северо-Запада)). Хочется тепла. Слушайте, полистала в инете словарь синонимов, есть же еще слово Благодать, от него можно тоже потанцевать. Благодатное, Благодатск)). Но Лукоморье тоже вполне себе здорово и по-нашему, по-волшебному. Тем более излучина у моря- это ж гавань прекрасная.
Девочки, я в своей усталости от крестика по совету Мама Малина уже заказала две картины по номерам на тему моря: .
Так что, пока они ко мне едут, могу бронировать себе местечко на набережной, уж какая тут будет, новая или старая. Если не занят номер 1, прямо у моря, то я беру! А если занят, то все равно, какой.
Потом еще, конечно, подстрахуюсь, вышивкой подкреплю небольшой, гладью.
А еще решила поделиться фоточкой отшитой работы, после которой мы купили домик. Девочки, 20 лет по съемным квартирам, а вот как только оформила, повесила - через две недели пришли деньги на покупку своего жилья. Правда, вышивала я его долго-долго, теперь хочу все быстрее.

Гость, Июл 04, 2019

Luffa, Лукоморье - хорошо звучит) И осмысленно.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, разметка канвы считается уже началом вышивания? Хочу с 16 числа начать "строить" свой домик, канву мне заранее разметить или начать размечать 16го?

Lissenok, Июл 14, 2019

Lissenok,
началом работы считается непосредственно вышивание. Разметка канвы, обработка края от осыпания и пр. - только подготовка к работе.

и почему с 16го? 14 лунные сутки завтра, 15.07

Lissenok, Июл 14, 2019

Lissenok, не стоит начинать, 17 июля затмение. Может сработать, но со знаком "минус"

Botikbegemotik, Июл 14, 2019

Спасибо, девочки, за информацию. Вот о затмении я ни сном, ни духом... Ну что же, подожду ещё месяц, не спеша размечу канву) может, кто-то ещё тем временем подтянется и составит мне компанию)

Здравствуйте, любимые Осиночки ! Я заселилась на Заречную Улицу и уже живу в своем Новом доме 8 лет ! Хочу поменять фото маленького домика на фото основного Дома , где уже и живу и именно эта вышивка шла в процессе строительства дома !

[img][/img] Вот мой Родной Дом ,где я живу 8 лет! Как мне заменить Фото на Заречной улице ? Помогите пожалуйста !!! Заранее благодарна!

День добрый! Вчера получила мой набор.

Я вышила для внучки маяк.
Как всегда, изменила немножко по своему видению - осень превратила в весну, "приделала" пляжик и т.д...
Качество фото неважное - снимала на телефон, но представление можно иметь.
Так вот - внучка учится в университете - экономическая безопасность государства и работала официанткой в ресторане.
Как-то сказала ворчливому посетителю, что здесь все официанты с высшим образованием.
А посетитель оказался председателем банка. И после проверок её взяли работать в банк.
Попасть туда даже по окончании университета, было практически нереально - везде требовалось 2 года стажа по специальности - а где его взять, если требования у всех такие...
Вот такое чудо-пречудесное. На курсе она одна-единственная, кто уже работает по специальности...
на фотохостинг →

Девочки,здравствуйте. Помогите у кого есть программа РМ. Нужно посмотреть расход ниток. Хочу заказать мулине. Пришлю схему в PM,выручайте

Aspen, Июл 27, 2019

Aspen, супер! Маячок знатный!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания