Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Shizandra

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться в:
Загородье
Счастливый поселок
Озерный дол
Уютное местечко
Ул. Заречная
Ул. Садовая
Ул. Весёлая
Ул. Луговая
Ул. Зелёная
Ул. Абрикосовая

Внимание!
Схемы лежат в темах "Города, страны, улицы...пейзажи" и Домики
Совет как выбрать домик
Как происходит заселение? Что для этого нужно?

Заселенные улицы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

DeydraVerba, Июн 24, 2019

DeydraVerba,привет из Челябинска ))) Как неожиданно встретить землячку на форуме ) Я тоже из Челябинска и тоже люблю вышивать домики.
У меня есть схема с лебедями. И даже знаю магазины, где можно купить недорогие нитки ДМС. И есть скидочная карта этого магазина. Считай, это ответ мироздания на вышивку именно того домика, который "мурчит" 🙃
И кстати, как вариант, вышивать частями. Например, купить с десяток моточков разного цвета - отшить. На следующий месяц еще с десяток моточков. Ну это мой вариант, я долго вышиваю.
И да, я как раз Викторианский коттедж вышила. Настолько красивый домик, что прям наслаждалась процессом. И даже ненавистный бек, а его там много, был просто в радость.

beaucarnea, Июн 25, 2019

beaucarnea, как здорово! Спасибо, что отозвались. Ничего, если напишу в личку?

DeydraVerba, Июн 25, 2019

Девули, здравствуйте!
Обожаю темку, тем более, что у меня все вышивки реально работают. И домик сработал через две недели после оформления, и сынишка после "Почти идеального", в общем, работает, ура. Прошу помощи со схемой. Домик мой сработал, но я поняла, что хочу ближе к морю жить, чем сейчас. Соответственно, а чтоб не вышить мне домик на побережье? А вот, проблема. Как же мне крестик надоел. Прям тоска. Нет ли у кого в закромах (или здесь, а я не увидела?) домика на берегу моря , но чтоб он был чем угодно, кроме креста. Да хоть ришелье, хоть гладь, хоть лонг стич. Все равно. А? Можно и самой порисовать, но я рисую как пятилетка, боюсь, домик потом получу а-ля душевая кабинка на пляже. Воот, такой вопрос.

zalla77, Июн 27, 2019
zalla77

. Нет ли у кого в закромах (или здесь, а я не увидела?) домика на берегу моря , но чтоб он был чем угодно, кроме креста. Да хоть ришелье, хоть гладь, хоть лонг стич. Все равно. А? Можно и самой порисовать, но я рисую как пятилетка, боюсь, домик потом получу а-ля душевая кабинка на пляже. Воот, такой вопрос.

купите себе картину по номерам
https://www.raskraski.ru/cat_raskraski_po_nomeram.html?f1=3660191126&f2=579926089,355850464&f3=4050963317&f4=1605025873

только обязательно читайте отзывы на конкретные картины, смотрите результат

zalla77, Июн 27, 2019

zalla77, нашла гладью вот тут.
Но, вообще, не обязательно уметь рисовать. Можно взять любую понравившуюся картинку, обвести ее по контуру, и вышить любым контурным швом, одно время в Болгарии были популярны такие коврики, вышитые на простыне, обычно, синим цветом. 😃
Или, еще проще, найти подходящую картинку для раскрашивания и вышить.
Вот, что я имею в виду.

нар, Июн 30, 2019

нар, спасибо, гладь понравилась. А такие контурные я у бабушки своей нашла, только красные. А это Латвия была. Да, там можно все, конечно).

| Re: Набережная Araminta, Июн 11, 2019

Я когда-то жила на набережной у моря, поэтому помню и очень люблю это чувство!

Araminta поддержала мою идею, я тоже не сельский житель, поэтому прошу создать новый город у теплого моря! 😃
Нас уже двое, кто бы мог начать строиться на Лазурной набережной.

Я вышиваю Twilight Bridge by Dimensions, так что пусть он, например, расположится в устье небольшой речки, впадающей в море. Дом номер 7. А дом номер 9 - маяк у меня будет.

Только вот теперь название городу нужно... Дамы! Предлагаю назвать город!

Мне в голову пока приходит только Хюгге (дат. Hygge) — понятие, возникшее в скандинавских странах, обозначающее чувство уюта и комфортного общения с ощущениями благополучия и удовлетворённости. Мне кажется, это вот те чувства, которые нам всем нужны!

(фотография не моя)

Shizandra, Июн 13, 2019
Shizandra

Посмотрела, на Французской набережной мало домов, могу туда заселить. Я не знаю, есть ли лимит на объм/размер одного сообщения, так-то не проблема открыть закрытые улицы, были бы желающие там поселиться.

Спасибо! Я туда могу добавить Эйфелеву башню, есть у меня начатая, подходит по тематике 😃

Всем привет. Пришла вдохновить девченок и поделиться радостью. Дабы помочь решить жилищный вопрос я вышивала маленькие домики (трио) и сделали ремонт у себя в комнате. Вышила "Викторианский шарм" и тишина, ожидание.... Я настойчивая, и вышила еще РТО "Домик в цветах" в отпуске в августе и ... перехали от свекрови в ноябре (муж согласился таки!!!!!) да это общежитие, но условия лучше чем с родными, идилия в семье, планы на будущее и... в апреле мы заключаем иппотечный договор на 2-х комнатную квартиру (большая, в новосторе и близко от метро). Ожидаем сдачи дома в эксплуатацию, но !!!! Главное верить!!!! И хорошо, что есть Осинка и эта группа, которая поддерживает, вдохновляет, мотивирует и вселяет веру в исполнение мечты. Теперь хочу начать Маяк (оооочень нужен для одного авантюрного дела - диссертации), но буду ждать боле удачного месяца без затмений.

Всем удачи и исполнения желаний!!!!

Galaretka, Июл 04, 2019

Galaretka,
Сумеречный мост - это как раз тот домик, который я мечтаю давно вышить. Нашла у одной женщины в сети в продаже набор от Дименшнс за 2250, забронировала, собираюсь купить.
Тоже большое желание переехать именно к морю.
А еще загорелась вот такой маяк вышить - Морской страж (или Хранитель морей). На нем можно сказать 2-в-1, и маяк, и домик у моря.

| Re: Набережная Galaretka, Июл 04, 2019
Galaretka

Только вот теперь название городу нужно... Дамы! Предлагаю назвать город!

Мне в голову пока приходит только Хюгге (дат. Hygge) — понятие, возникшее в скандинавских странах, обозначающее чувство уюта и комфортного общения с ощущениями благополучия и удовлетворённости. Мне кажется, это вот те чувства, которые нам всем нужны!

Я сразу попрошу прощения, но идея со словом Хюгге мне не очень. Слово ненашенское, труднопроизносимое и положительных ассоциаций у меня никаких не рождает. Чтобы критика не была голословной, предложу "Лукоморье": изгиб морского берега, а в фольклоре восточных славян — заповедное место на краю мира. Место, где чудеса - это норма.

DeydraVerba, Июл 04, 2019

DeydraVerba, Мне кажется не очень удачная т картина для решения жилищного вопроса. Нет дорожки к дому и между Вами и домом, неспокойное море.
А так картина очень красивая

| Re: Набережная Luffa, Июл 04, 2019
Luffa
Galaretka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я сразу попрошу прощения, но идея со словом Хюгге мне не очень. Слово ненашенское, труднопроизносимое и положительных ассоциаций у меня никаких не рождает. Чтобы критика не была голословной, предложу "Лукоморье": изгиб морского берега, а в фольклоре восточных славян — заповедное место на краю мира. Место, где чудеса - это норма.

Да, я тоже думала, что слово не русское, так что не у всех вызовет положительный отклик. У меня просто многоязычие вокруг, так что слова из разных языков в доме Облонских смешиваются в различных комбинациях... В случае, если мне захочется заиметь хутор или виллу, назову их так 😃
Лукоморье, по-моему, прекрасный вариант названия для города! 😃

Авторы
Теги
Упоминания