Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Shizandra

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться в:
Загородье
Счастливый поселок
Озерный дол
Уютное местечко
Ул. Заречная
Ул. Садовая
Ул. Весёлая
Ул. Луговая
Ул. Зелёная
Ул. Абрикосовая

Внимание!
Схемы лежат в темах "Города, страны, улицы...пейзажи" и Домики
Совет как выбрать домик
Как происходит заселение? Что для этого нужно?

Заселенные улицы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Grafinia21

А это ничего, что парусник плывёт не на нас? Где-то читала, что парусник должен плыть как бы внутрь, на зрителя, неся всё в дом. А этот плывёт как-то в сторону, правда, в сторону дома, конечно...

тут говорили, что парусник должен плыть в дом (если картина дома висит на стене)
здесь все соблюдено даже в переносном смысле 😃

Pihterik
Angel A
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

хорошенький мне вообще нравятся домики с трубой... (мечтательно) так хочется камин дома иметь 😃

Да вот и я, когда вышивала представляла себе, какой он будет большой и светлый, ну, прямо, как на картинке, забор, вот только.... надеюсь все-таки, что сработает, если нет, так другой вышью.

Добрый день!
Мой домик
на фотохостинг →
Уже говорила в этой теме, долго не начинала, а когда начала вышивать то решаться стал вопрос с жильем, как только останавливалась дом строить переставали, начну опять строят. Закончила вышивку, и дом сдали

Тут обсуждали бухты, и изображения домиков, хотелось бы услышать, что мой домик выражает, лично мне он просто нравится, он похож на бабушкин как в детстве

Я тоже вышивала домик для мамы. на фотохостинг →
У нас мечта - свой большой дом, чтобы всем места хватало и родителям и детям и внукам. С этой мыслью и вышивала, но пока никаких изменений в жизни не предвидется, к сожалению.
Зато, другая история. Вышивала я "денежное дерево" с мыслью, что хочу прилива финансов. Вышила и... поставила ее на аукцион. Несколько месяцев она там стояла безвылазно. Потом до меня дошло, что же я делаю, я ведь ее вышивала "целенаправленно"... Так вот, как только сняла ее с аукциона, мужу пошли заказы на станки. Пусть деньги не большие, но все же "левые" и, или они, или ни какие.
Вот, по поводу дома, тоже думаю, может ее нужно правильно оформить и повесить в "нужное" место? Подскажите что-нибудь, пожалуйста. 😕

Sg e ...На вашей картине в глаза бросается дорога. Дорога, которая ведет в дом. В русских сказках добрый молодец стоит у распутья трех дорог.... И у вас акцент на дорогу.. где бы вы не были, а вернетесь в родной, дорогой и любимый вами домик .....ИМХО

Silva

tat-beryozko, спасибо! Вот у меня тоже сомнения какие-то.
А что об этом скажите? на фотохостинг →
Там дом, муж есть. Год назад женились, дом можно сказать обживают.
Выбор не схем не совсем мой, просто мы обсуждали, что подруге нравится. Там с деткам проблема, но тут очень боюсь на мозоль наступить.
Эта тема очень интересная, сама я в ручную, давно не вышиваю (да и то громко сказано, по сравнению со здешними мастерицами 💟 ). Просто хотелось бы подарить действительно подарок.

счастлив тот у кого есть детки подарите подруге вышитых ангелочков от фирмы dimensions набор almost perfekt почти идеальный вышивайте с мыслями что скоро станете крёстной её малыша сделайте всё с любовью и вы увидите результат а домиком займитесь к другому празднику удачи 😏

Порывшись в инете, нашла исконное название, хотя кто знает, может и не совсем оригинал.
(Cove Haven Inn)
Переводчик выдал такое (Гостиница Приюта Бухты)
На мой взгляд на гостиницу непохоже, да и сама картина мне нравится.

Silva

на фотохостинг →

И обратите внимание, девочки, сколько эмоций вызвала эта картина здесь!!! Была бы неинтересная, прошли бы мимо и не заметили!

Кызым

Порывшись в инете, нашла исконное название, хотя кто знает, может и не совсем оригинал.
(Cove Haven Inn)
Переводчик выдал такое (Гостиница Приюта Бухты)
На мой взгляд на гостиницу непохоже, да и сама картина мне нравится.

сама приставочка Inn говорит, что это - гостиница. А гостиница и вправду "не свой дом", хотя этот выглядит действительно уютно!!! можно же стать хозяйкой гостиницы, в конце концов!!! 🙃

Silva

Вышивальщицы, а что скажите про это?
на фотохостинг →

Зашла на официальный сайт. Там такое описание "This old Victorian summer home...".
Т.е. летний дом в Викторианском стиле. Вобщем-то, насколько я понимаю дом для отдыха.
Короче говоря, будете смеяться, но меня этот домик зацепил настолько, что вышивать собираюсь сама 😃 ⁉ А подруге, посовещавшись выбрали немного другую тему.
Обязательно расскажу, что из этого получится.

natalyaabr

И обратите внимание, девочки, сколько эмоций вызвала эта картина здесь!!! Была бы неинтересная, прошли бы мимо и не заметили!

natalyaabr, совершенно с вами согласна! Что-то в этой картине есть притягательное.

Silva, а Вам спасибо за такой прекрасный рисунок 💟
И мне , в общем, подходят все названия, потому что и дом такой хочу, и путешествовать совсем не откажусь, а уж стать хозяйкой гостиницы... 😘 Всё очень-очень подходит
🎉
А давайте будем вместе вышивать это чудо, а потом в гости друг к дружке путешествовать и наглядно демонстрировать, у кого что материализовалось 😏

Milena2009

на фотохостинг →

Вот этот классный, самой очень нравится. Этот точно поможет. А на первом меня дерево сушеное на переднем плане смущает.

natalyaabr

А на первом меня дерево сушеное на переднем плане смущает.

Это не сушеное дерево. Это на миндаль цветущий похоже, только цветы почему-то не розовые. Может сорт такой. 😃 Миндаль он такой: сначала цветочки, а потом только листики.

Tigera

И мне , в общем, подходят все названия, потому что и дом такой хочу, и путешествовать совсем не откажусь, а уж стать хозяйкой гостиницы... 😘 Всё очень-очень подходит 🎉
А давайте будем вместе вышивать это чудо, а потом в гости друг к дружке путешествовать и наглядно демонстрировать, у кого что материализовалось 😏

Вот в соседней теме и схема нашлась http://club.osinka.ru/topic-54705?p=2505544#2505544. спасибо тому, кто поделился.
Tigera, давайте вышивать 🤗 Правда скорых новостей не обещаю - вышиваю медленно

Milena2009

Девочки, вот тоже захотела с вами посоветоваться. Что думаете на счет этих домиков?
на фотохостинг → на фотохостинг →
Помогут в решении квартирного вопроса?

Milena2009, я когда схему в подарок искала, тоже внимание обратила на эти домики. Наверное хорошие домики, в первом и дерево в цвету. Но, лично я буду все время видеть ветки в первую очередь, а не цветы - у меня зрение не идеальное.
Но если именно вам комфортно, может быть стоит вышить?

Авторы
Теги
Упоминания