Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Улица Просторная

на фотохостинг →
Дом на просторе

О, даруйте мне дом,
Где шаг буйвола – гром
Где олень с антилопой живут
Где не слышно почти
Слов унынья в ночи
В небесах где просвета не ждут.

О, даруйте мне край
Чтоб алмазом играл
Побережья ленивый песок
И в величьи своем
Покорял водоем
Лебедь – ангел сошедший в мой сон.

И где воздух так чист
Где свободой жив бриз
Где бальзаму подобен эфир
Что сменять бы не смог
Деревенский чертог
Я на города пламенный мир.

Часто видя в ночи
Небеса горячи
Мириадами пышаших звезд
Я в смущеньи стоял
И узнать я желал
Их величья предел – вот вопрос.

Я в родимых полях
Рад купаться в цветах
И кронштепа мне крик по душе
Средь каменьев седин
И зеленых вершин
Антилопья семья ждет уже. / Брюстер Хайли

1. sonya41 история на фотохостинг → 2. Ingothka история на фотохостинг → 3. Volechka история на фотохостинг → 4. Gajett история на фотохостинг → 5. nadinara история на фотохостинг → 6. In-Anna история на фотохостинг → 7. moon2007 история на фотохостинг → 8. iren_amber история на фотохостинг → 9. котенка история на фотохостинг → 10. Marin@13 история на фотохостинг → 11. Sayri история на фотохостинг → 12. Галагашка история 13. Mimo-Z@ история на фотохостинг → 14. Molli55 история на фотохостинг → 15. Аралия история на фотохостинг → 16. Любаподруга Аралии история продолжение на фотохостинг → 17. Yusha_knit история на фотохостинг → 18 Лёля New 19 Лёля New 20. Irisha* история на фотохостинг → 21. Лёля New 22. Ulybka история 23. A_lenaG история на фотохостинг → 24. mashyna 25. ElenaShel история 26. lysenochka история на фотохостинг → 27. Анетта история на фотохостинг → 28. Roza77 история на фотохостинг → 29. Знакомая Simfeya история на фотохостинг → 30. кошка на луне история на фотохостинг → 31. HeL72 история на фотохостинг → 32. kristishka88 история на фотохостинг → 33. MilenFenikc история 34. Елена Бендер история на фотохостинг → 35. night_flower история на фотохостинг → 36. Olka_V история на фотохостинг → 37. Belka rukodelnica история на фотохостинг → 38. Yolja история на фотохостинг → 39. Margo77 история на фотохостинг → 40. Евген_и_я история на фотохостинг → 41. cybermouse история на фотохостинг →

Яблоневая улица

на фотохостинг →
Какие яблоки в саду,
Не пожалел октябрь краски.
Согнулись веточки в дугу,
Храня остатки летней ласки.

Среди деревьев, как в раю,
Порхаю птичкой хлопотуньей.
Богатство вёдрами дарю,
Друзьям от осени колдуньи.

Пусть руки липнут, как в меду,
И день почти уже на склоне.
По саду царственно иду,
В шикарной, яблочной короне!

1. Nutik история продолжение на фотохостинг → 2. Nausica история продолжение на фотохостинг → 3. PaniKatyusha история на фотохостинг → 4. ВалериАнна история на фотохостинг → 5. Любовь******* на фотохостинг → 6. Танёка на фотохостинг → 7. Флирт на фотохостинг → 8. Мать_Тереза история продолжение на фотохостинг → 9. Hamomilla на фотохостинг → 10. Корсика история на фотохостинг → 11. norsvet на фотохостинг → 12. dana-80 история на фотохостинг → 13. Нерилка история на фотохостинг → 14. nataly-nataly история на фотохостинг → 15. Ygysy история на фотохостинг → 16. каролинка24 на фотохостинг → на фотохостинг → 17. kvites на фотохостинг → 18. swetagor-75 на фотохостинг → 19. Altango на фотохостинг → 20. Svettiks история на фотохостинг → 21. Сандра-Л история на фотохостинг → 22. Клепочка на фотохостинг → 23. Molli55 на фотохостинг → 24. lysenochka на фотохостинг → 25. Lorik140477 история на фотохостинг → 26. Ingothka 42. Мурррлыка история на фотохостинг → 96. Lenavoronezh на фотохостинг →

Grafinia21

Итак, открываем новую тему. В ней собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты. Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой. Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга. Желаю всем успехов!

Первая улица Строителей
Вторая улица Строителей
Третья улица Строителей
Четвертая улица Строителей
Улица Первомайская
Улица Луговая
Улица Заречная
Цветочный бульвар
Французская набережная
Тихий переулок
Улица Надежды
Приморский бульвар
Веселая улица
Улица Рождественская
Солнечная улица
Вишневая улица
Внимание!
Схемы лежат в темах "Города, страны, улицы...пейзажи" и Домики
Совет как выбрать домик

Как происходит заселение? Что для этого нужно?
Продолжаем заселятся на новые улицы 😃
Волшебная улица
Мирная набережная
Улица Просторная
Яблонева улица

Уфф... Всех перераспределила, изменила, по-моему. Голова чуть закружилась 👹 😂 Принимайте, проверяйте. В случае чего - пишите. Постараюсь помочь 😃

Пишу из дома. 😃
Взяться дому было неоткуда от слова совсем. Сначала услышала про Викторианский шарм, но что-то не пошел он у меня, ни канву не нашла требуемой длины, ни схему читаемую. Нашла этот форум, прочитала тему от начала до конца и взялась за другие домики.
В общей сложности было вышито 11 домиков разных размеров, 3 из которых выкладывала тут.
Часто казалось, что я бесполезно трачу время, когда вышиваю домики один за другим. Но я заходила сюда, а тут девочки, каждая со своей подбадривающей историей, верой и надеждой, и хозяйка темы с улочками одна уютнее другой. Это придавало мне сил и терпения. Без форума я, наверное, остановилась бы на первом домике и неизвестно, что сейчас было бы.
На съемных квартирах прожила 13 лет, 11 из которых – с хозяйками-дьяволицами. Домики не оформляла, т.к. хозяйки запрещали портить стены, а ставить их по углам я не хотела.
До сих пор не верится, что чудо произошло. Спасибо вам всем.
Вышивала 4 года почти ежедневно, каждую свободную минуту, хоть по 10 крестиков.
Теперь нужно здоровьем заняться, которое вообще закончилось за эти годы нервотрепок. Так что буду отписываться в других темах. 😃
Девочки, верьте и шейте! Не опускайте рук. Чудеса случаются даже в самых безнадежных случаях.

Roza77, вот, кстати, я в юности вышила несколько домиков, шила их без идеи о собственном доме, а просто так, понравились. Да я тогда про волшебную вышивку и не знала... И вот тогда мы с мужем постоянно меняли место жительства, то у него жили, то у моих родителей, то на съемных квартирах... Это я потом уже, не так давно, догадалась, что домики мои сработали- таки. А в конце- концов и своя квартира появилась, тоже достаточно чудесным образом.

И меня заселите - пока без истории. 😃

Викторианский дом по схеме Debbie Patrick - Poulsen Home (фото без вспышки).
Канва Аида 16, размер вышивки 22х16,5 см, нитки ДМС.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Здравствуйте, можно мой неоформленный домик №73 на Вишневой улице заменить на тот же самый, но только теперь в рамке? Заранее спасибо 🌸 🌸 🌸

Календула72

Здравствуйте, можно мой неоформленный домик №73 на Вишневой улице заменить на тот же самый, но только теперь в рамке? Заранее спасибо 🌸 🌸 🌸

Какое красивое оформление!!! Давно на этот домик заглядываюсь. Как отшивалось? И на чем: канве или равномерке?

Привет, девчонки. Коротко, история. Заселилась на Вишневой улице, дом 82. Идея была, что мой дом будет в лесу, в санатории. В конкретном месте, поэтому хорошо себе представляла, как все будет. Сработало, но не надолго, меньше, чем на месяц.
Поплакалась знакомой ведьме. Она указала мне на ошибки.
Во-первых, я себе заказала не дом, а скорее образ и место жизни. То есть метод не соответствовал цели.

Во-вторых, лунный цикл, о котором мы так много говорим.
14 лунный день - максимально насыщенный энергией день. Идеальный для начала нового дела. Но... Как объясняет моя знакомая ведьма - у нас у большинства положение неопределенное. Нам нужна какая-то жилплощадь в каком-то месте. Мы делаем заказ неким силам, но не оставляем им времени на перебор вариантов. Как сказала ведьма, "на разбег". Мы работаем на максимуме силы, а через сутки уже все - луна пошла на убыль. Как я поняла, начинать в этот день оптимально тем, у кого есть конкретный вариант решения вашей проблемы и вы в этот вариант вкладываете все свои и лунные магические усилия.
11 лунный день. Профессиональные маги не советуют в этот день работать новичкам. Велика вероятность отдачи.
С учетом полученной информации я выбрала для начала нового дома 1-й лунный день.
Цитирую: "Обряды на открытие дорог, как жизненных, так и обычных. Ментальное моделирование желаемой ситуации: кто обладает хорошей визуализацией, имеет возможность в этот день построить фантом своего желания. Этот фантом затем живет самостоятельной жизнью и притягивает к вам нужные события, которые помогут вашему желанию реализоваться в физическом плане." До полнолуния аж две недели - убегайся.
Ближайшее новолуние 22 ноября в 16:31. Сразу после этого начинается 1-й лунный день.
Удачи всем.

Isedora первый лунный день не рекомендуется, причем строго, для нового - во всех источниках. Очень сильно влияние новолуния, и начинание будет безрезультатным
все имхо

Календула72
Смотрела этот же домик в наборе у Dimensions. У них равномерка, вот она и отпугнула. Теперь думаю, может правда взять и на канве вышить 🙄
Эх, задали вы мне задачу!

Fittonia, Ноя 18, 2014
Fittonia

Isedora первый лунный день не рекомендуется, причем строго, для нового - во всех источниках. Очень сильно влияние новолуния, и начинание будет безрезультатным
все имхо

Может тогда стоит почитать календарь и выбрать день в соответствии со своей ситуацией 😈 Или шить тогда, когда душа просит.

Nati 777, Ноя 18, 2014
Nati 777

Или шить тогда, когда душа просит.

Вот самая верная примета!
Сама собиралась в ноябре домик начать, и нитки куплены, и канва расчерчена, и день выбран, а вот не пошло. Значит, не время еще.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания