Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

И в третий раз на заселение....
Предыдущие адреса ул. Рождественская, 81 и ул. Солнечная, 44
....что могу рассказать - мы переехали, но несмотря на вроде бы увеличение жилплощади ахтунг ещё больший 😈 Если коротко - мы платим за квартиру за 4-х лишних людей. Вроде и живём где прописаны, но условия отвратительны и благодаря большой подставе родственников сделать мы с этим ничего не можем. Так что вот так.
Этот домик дошила просто из желания не оставлять недошивов. В прошлом году начала, но нитки полушерсть скрипучая - бросила, сейчас в хомячьих бегах его дошила. Как картинка он мне безумно нравится, но честно говоря, вышивала не с целью улучшить жильё 😂
Но так как заявляла его здесь, то пусть и у него будет адрес 😃
на фотохостинг →

| подскажите

Добрый день всем. Год назад я дошила домик для улучшения своего жилищьного вопроса от Lilliput Lane Just married, на фотохостинг → только я увидела что это дом для молодоженов , когда дошла до машины. Изменила, не стала вышивать эту надпись. Но машина своим задним бампером немного закрывает дверь в дом. Так вот, сначала муж хотел поменять машину и о вложении в квартиру речи не было. потом решил, что машина эта лучшая и начали обсуждать вопрос куда вкладываться, я мониторила сайты, звонила, уточняла искала лучшие и дешевые варианты и т.д. Все в картинках показывала и рассказывала, но в конечном результате получала отрицательный ответ- денег нет! Я расстраивалась, а через месяц - два опять муж заговаривал о вложении и начиналось все снова. Пока все в таком же состоянии. Вот решила продолжить колдовство. Вот теперь мне нужна ваша помощь: очень мне понравилась "Квартира в разрезе" на фотохостинг → , но будет ли это эффективно и правильно я?

Нашла свой вышитый домик, прошу разместить меня на улочку (какую решайте сами, где есть свободное место) Вдруг он только этого и ждет?)) на фотохостинг →

| Я с вами

Всем привет) давно задумывалась начать вышивать домик (очень примета хороша) но что-то мешало постоянно, а сегодня прям руки зачесались начать вышивать)))) значит время пришло 😋
Сегодня вечером начну его:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6824/29863249.0/0_c4dd1_f5bf80e1_XS.jpg
У кого скачала не помню, но ОГРОМНОЕ спасибо 💟
Примите меня в соседи? 😳

Девочки принимайте))) Закончен мой домик))) Сразу скажу пока вышивала никаких изменений не было в плане жилья. До багетки пока не донесла, не терпелось выложить))) Хочу на улицу))) как и кто тут распределяет? на фотохостинг →

| Заселение

Подскажите, а как происходит заселение? вернее как понять заселили или нет... и на какую улицу. как это можно отследить?

Lorik140477, Ygysy,
заселение происходит по мере готовности нужного для улицы количества домиков (хотябы 20-30) и наличия историй 😃
Следующее заселение запланировано на осень. Улица по предварительной договоренности будет Яблоневая.
Проверить заселяли ли вас можно следующим образом: проверить, когда вы публиковали ваши домики и соотнести эту дату с датой заселения последней улицы (в заглавном сообщении). Если вы публиковали полностью вышитый домик до даты, когда "заселена" улица, то ваш домик на ней, если после - будет на следующей 😃 Рядом с каждым домиком всегда есть ник хозяйки и линк на историю, при ее наличии.

Добрый день, на какой лунный день лучше начинать вышивать дом?

Наташенька не забудь про меня когда будет заселение))))) я честно честно пречестно дошиваю последние крестики))))))) и история сейчас в самом разгаре)))) как только сразу отчитаюсь)))) прошу заселение в номер 7 или 56)))))

shvetlana66

Добрый день, на какой лунный день лучше начинать вышивать дом?

Вот тут все-все подробно http://club.osinka.ru/topic-61822?p=11356176#11356176
В первом посте есть эта ссылка Совет как выбрать домик

Читаю темку уже неделю - дошла до 130 страницы! Вдохновилась оооочень! Настроение на высоте!!! Мечтаю только о предстоящей вышивке!
Ищу канву синюю для Шарма, а пока вернулась к старой заброшенной вышивке домика.

Мать_Тереза
мама Алисы
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, Анкор. Из серии Лилипутских домиков. Я тоже его дошиваю, очень нравится. Шью по перенабору, всяко-разными нитками, подобранными по живой карте ДМС. Я пустила дым из труб, сделала светлыми переплеты на окнах, убрала водичку и там нарисовала просто зеленый лужок, дверь открыла и покрасила в красный цвет.
Домик этот мне давно нравился, а когда созрела "строить" именно его и искала. Шить начала июле прошлого года. Но ведь есть еще подарки, мелкие хочушки... Осталось буквально восьмушка. Во вторник закончила свекрови подарок-на бисерной основе девушка (по мотивам картины, как у ЗР- Жасмин)-частичная вышивка, очень красива. Дошивала прямо бегом-боялась не успеть(в это воскресенье уже ДР, а над еще оформить...)-успела,сегодня забираю готовую 😂 . Думала неделю шить не буду 😈 , до тошнотиков ковырялась до 2 ночи. И что? В среду занята домашними делами была сильно, а вчера уже домик подхватила и шить-шить-шить 🔮 🔮 🔮 🔮 , такой хороший кусочек пошила. Вечером постараюсь сфоткать и выложить.
Графиня, я уже просилась на новую улицу, дом №8-у нас прямо край в этом году с жильем решать надо-потом деть в институт пойдет-денег не заработаешь столько...еще раз прошу заселить на новую улицу ,надеюсь до заселения дошить ,я сильно стараюсь, да и муж ворчит-шей-шей давай, не фигню всякую, а дом нам...(по вышивке машинки мы уже поменяли вторую машину-все работает, и работу я сменила вышив зебру цветную-тоже лошадка, в своем роде).

Ну, вот, моя история уже есть, теперь не только желания-но и их исполнение.
Позавчера нам докрыли крышу на нашем НОВОМ доме, выпилили проемы под двери.
Все таки мы начали строить дом, с апреля судили-рядили, спорили и ...начали в конце мая. На данном этапе-стоит брусовой дом с мансардным этажом, общей площадью около 112 метров кв (сейчас живем-42 метра, с кухней и прихожей), покрыт металлочерепицей и есть дверные проемы + почти закончившиеся деньги 🙄 . Но это не страшно-ведь ему стоять еще год, пусть сохнет, а мы поработаем.
Все как я и просила- строим на своем участке дом, а не квартира неизвестно где. Муж обещал мне кабинет на втором этаже-много дома работаю.
Домик начал работать буквально через пару месяцев, как я его дошила. Надо верить и все получится.
Кстати послезавтра едем в отпуск-это я свою "волшебную" картинку с пляжной тематикой вывесила 😂 .

Как здОрово! УРА!!! Очень рада за ваше строительство!

| Вот и мой домик:)

Еще в конце прошлого года купили квартиру, но никак у нас не шел ремонт. То у мужа времени нет, то свободных средств не хватало. В конце июля приобрела вот такой вот домик от Риолис.
на фотохостинг →
И примета начала понемногу работать) Ремонт активно начался и вместе с вышиванием домика мы приближаемся к переезду:)
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания