Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Hona, чудо ты чудное и неуловимое 😂
Мы же тут все вместе разбираемся. Если что-то будет не в тему, я подскажу и направлю в правильную. А тут тихонько почищу 🙃 Так, что не переживай. А в компанию уже взяли, считай 😏 Будем ждать твоего начала 😃 С нами во и Касенька начала уже, и Наталья Драконовна, и Джойка, я тож скоро подтянусь. Так, что нас "шарманщиц" все больше 😂

а я Томаса Кинкейда Фееричное лето начала. Надеюсь года за полтора сделаю, очень долго я к нему шла.

Ох, девушки-вышивалочки. Давно слежу за этой темой.
Недавно вышла из декрета, хотя доче меньше трех, из-за финансовых проблем. Зарплата достойная, многие на работе стали ипотеку брать. Я тоже живу с мамой и взрослым уже сыном, поэтому очень жилищный вопрос стоит, т.к. проживаем в крошечной трешке в проходной комнате.
Сейчас вышиваю подушечку для доченьки с мишками. Как закончу, обязательно буду домик вышивать, который заказала в Китае. Буду первый раз вышивать на 11 канве с нанесенным рисунком (с рисунком раньше не вышивала вовсе).

на фотохостинг → на фотохостинг →

ty, рада тебя снова здесь видеть! Давненько не заходила, тем более радостно, что вернулась.
Irinez, с почином тебя.
Lenochka-Lenok, с большим интересом слежу за процессом. Интересно, как скоро история будет складываться. Сама безумно верю в волшебство этого дизайна. 😏

Irinez, ровных крестиков. Отличный домик, сама на него уже давно засматриваюсь. Несколько раз качала схемы, но все не то, всегда что-то нечетко или перепутано. Наверное, решусь и закажу в интернет-магазине, уж очень синяя крыша меня зацепила.
NatAshk@, в моей вышивке появилось неожиданное продолжение истории. Вышивала с целью обзавестись собственным жильем, а в результате брат развелся с женой и переехал к нам с мамой. Стало еще теснее. Теперь даже уже не знаю, что еще вышить, чтоб распутать всю эту ситуацию.

Нана, предлагаю "выступить по-крупному". У тебя домики же в основном были маленькие, у последнего из кустов только половинка видна была. Может, пришла пора выбрать Дом с большой буквы, с кучей комнат или этажей? 😳

cybermouse

Irinez, ровных крестиков. Отличный домик, сама на него уже давно засматриваюсь. Несколько раз качала схемы, но все не то, всегда что-то нечетко или перепутано. Наверное, решусь и закажу в интернет-магазине, уж очень синяя крыша меня зацепила.

спасибо. Крыша меня тоже "зацепила".

Надеюсь, что все у вас наладится и откуда-то появится желанное жилье, или может брат снова женится))) чего в жизни только не бывает

Наташа, а я все таки распорола, то , что начинала (Кинкейда, Домик- сказка) - пока искала в инете, где нитки подешевле, потом пока их все таки купила в городе, потом ждала пока мне мужа родители станок на ДР подарят, потом пошла купила канву побольше, что бы на станок удобней натянуть , в течение этого времени начиталась про парковку и решила перешить - шью теперь с нижнего левого угла парковкой , а не по цветам - уже 7 квадратиков вышила 10х10 кр., за неделю 😂 😂 😂 А их 900 всего , при таких темпах мне хватит 2,5 года 😈 😈 😈 😈
правда сегодня я за 2 часа 2 квадратика отмахала - пока солнышко в окно светило - так классно, потом село и уже плохо видно стало - пересела на вязание!!!! 😳 😳 😂 😂

Марин, а что схема настолько тяжелая?
я вышиваю на ручных пяльцах по 3-4часа в день. сегодня начала фееричное лето и за вечер 15квадратов.

ty, Янв 12, 2014
ty

Марин, а что схема настолько тяжелая?
я вышиваю на ручных пяльцах по 3-4часа в день. сегодня начала фееричное лето и за вечер 15квадратов.

Здорово!!!!

Про меня :ну если начать с того, что вышивала я в основном маленькие сюжеты на 14 канве ( а эта -18), и вышивала либо наборами, либо с журналов рисунки 15х25 см, 20х13 см с большими цветовыми пятнам ( участками одного цвета) и вышивала я это не спеша, по 20-30 крестиков за раз и не каждый день и даже не каждую неделю, и всего я их вышила штук пять , то тогда становиться понятным, что такая огромная работа, которую я на себя взвалила ( а постройка дома ( и даже ремонт) - это всегда тяжелая трудоемкая работа 😈 😈 😈 ) для меня не очень привычна, я привыкла сесть и за полночи брючки сшить, или по быстренькому из толстой пряжи, толстенькими спицами за недельку связать жакетик, или вот на машине за пару дней связать блузку, а вышивка - ну очень кропотливая работа , и в силу своей неопытности я не могу оценить - сложная схемка или не очень, и еще я почему- то не могу сразу дырочку нужную найти , когда иглу с изнанки втыкаю.
но я так думаю , вышивка как и все остальное рукоделие - дело наживное - и вышивая каждый день и стараясь увеличить темп - я начну совершенствоваться и скорость увеличиться ( по крайней мере я себя этим утешаю 😈 😈 😈 ) я когда работы ( процессы вышивки других осинок ) просматриваю, мне кажется все так просто и легко - а для меня на этом этапе - оказалось все совсем наоборот!!! 😂 😂 😂

Марина,
значит будет еще лучше и основательнее 😏 Да, согласна, что вышивка намного медленнее вязания. Может, потому и люблю я ее больше, и результатами дорожу сильнее 😳 Вяжу тоже хорошо, но скоротечность процесса не так радует, как полу-медитативное состояние вышивания. Хотя вязать тоже люблю. Там тактильные ощущения неповторимые. Ой, отвлеклась...
Я что сказать хотела. На тему поиска дырочки, когда игла на изнанке. Не знаю, как ты делаешь и будет ли удобен мой вариант, но предлагаю. Я на изнанке приблизительно тыкаю иглой до появления бугорка на ткани уже этот бугорок "веду" к нужной мне дырочке 🙃 И уже тогда делаю прокол. По-началу пыталась иглой сразу проколоть в нужном месте, но на множество попыток уходило гораздо больше времени, чем на тот способ, что привела выше.

NatAshk@ У меня Кинкейд на очереди. Вот его и начну, только нужный лунный день подожду.

И снова здравствуйте 😈 3 дома построены, и уже обитают здесь на 2 улицах, пока не оформлены( у меня нет фантазии, всё еще думаю), но и движения нет никого. Я не расстраиваюсь) и продолжаю строить и верить. Но не ищу быстрых путей. Итак моя давнишняя хочуха на фотохостинг → Eva Rosenstand 12-710 Взяла 18 канву, и размерчик просто радует глаз))) 209х291))) на фотохостинг → но во знаю, именно с ним всё получится! Улица будет та к какой закончу))

девчоночки, подскажите мне где можно купить схему "Викторианский шарм", но чтобы рисунок был уже на канве. Возможно в инете где-то заказать.
И вообще есть ли такая, чтобы именно на канве был рисунок
Буду признательна за ответ!

Zazhigalka, я видела такую ткань (это не канва была), т.к. рисунок был нанесен для вышивки бисером. Не знаю, чьего это производства, но видела в Мережке в Черновцах. На сайте у них порылась не нашла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания