Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lana37
Yulia_R
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, подскажите, плиз, кто производитель этого замечательного домика (стр. 714, с розами)? Хочу его вышить, прям не могу, а схемку не найду 🙁

Эх! Сама облизываюсь на эту схемку. Перелопатила все что могу, не нашла, есть похожие, но все не то. Хоть какую-нибудь инфу дайте!

Наконец-то довышивала все крестики-полукрестики 😂 Осталось набраться смелости и довышивать бэк-стич 😊
на фотохостинг →

Девочки, Домик с розами - это была схема на заказ по картине (у девочки, что этот домик вышивает это в ранних постах написано), художник - Richard Burns, так что в свободном доступе ее не будет. У РТО есть схема по мотивам картины, схемка попроще и цветов гораздо меньше. А про электронный адрес - так просто пошлите сообщение с адресом в личку.
А теперь о своем) Графинюшка, принимай еще один мой домик, и если можно пусть попадет на Вишневую улицу, только номер не 13. Первый домик показывала раньше, шился для свекра и свекрови. Этот домик - для моих родителей, слабая надежда, что им удасться разменяться и разъехаться с сестрой по разным квартирам, но все-таки. Вдруг чудо произойдет.
на фотохостинг →
Шила по схеме из журнала, крест в три нити, Аида14. Фотала только что, на закатном солнце, фото не очень, но очень спешила попасть на ближайшую улицу.
Третий домик - будет для себя, скоро начну Викторианский шарм))).

Всем здравствуйте 😃
Наш домик уже давно занял своё почетное место в новом доме, но никак не получалось сделать удачное фото. Пришлось немного поучится, освоить другой фотик и вот результат
на фотохостинг → на фотохостинг →
На втором фото цвета правдивее
Оля Графинюшка поменяй пожалуйста на улице Надежды 11, Здесь если что продолжение нашей истории http://club.osinka.ru/topic-61822?p=7842053#7842053 и напоминаю, что вышивал муж, я только хвастаюсь и изнанкой хочу похвастаться готово
на фотохостинг →
И ещё Бусинке и другим кто болеет при вышивке зелени, я писала что сильно болела, а в итоге операций тогда было не одна а две, но их обе нужно было бы сделать лет восемь назад, просто врачи не могли правильный диагноз поставить, а вот именно тогда всё разрешилось. чему теперь я очень и очень рада, так что домик мне и со здоровьем в некотором смысле помог 😃

Здравствуйте девочки . Мой домик заселен на Солнечной улице под номером 5 . Там же начало моей истории . И вот спешу поделиться долгожданным продолжением этой истории. Сегодня наконец то произошел финальный аккорд - и вот мы владельцы отдельной трех комнатной квартиры с шикарным метражем 94.6 м.в прекрасном районе . Сестра мужа тоже довольна наконец то у нее отдельная квартира . Сказать что мы счастливы это не сказать не чего . Мы просто в восторге . Мой домик сработал на все 110 процентов . Я очень в него верила и он не подвел . Казалось что не чего не выйдет и удачно разъехаться не получится , но все как то сложилось и получилось . Девочки вышивайте свои домики и главное верьте в них и все получится . Всем удачи .

ЛенаЛока, очень красивый кусочек показали! А что в итоге-то будет? Чей дизайн?

| Добрый день, девочки!!

Мучаюсь уже часа два, не могу выбрать, ни один домик не нравится, все не то, не то... А нравятся в основном уютные осенние домики и зимние рождественские. Но зима - это к застою, как написано в приметах, а осень - к увяданию, но с тыквами можно, а таких домиков я не видела. Может, есть у кого, буду очень благодарна!

Златислава а вы найдите лЮбый вам осенний домик, и возьмите тыквы с любой другой вышивки... соедините и вышивайте на здоровье 😃

| Re: Добрый день, девочки!!
Златислава

Мучаюсь уже часа два, не могу выбрать, ни один домик не нравится, все не то, не то... А нравятся в основном уютные осенние домики и зимние рождественские. Но зима - это к застою, как написано в приметах, а осень - к увяданию, но с тыквами можно, а таких домиков я не видела. Может, есть у кого, буду очень благодарна!

похоже я исключение из правил 😳 - у меня очень даже осенний - без тыкв , да еще и с мокрой дорожкой и не самый солнечный день - слегка пасмурно === отшит был только на 2/3 , а итог 🙉 = его работа очень даже порадовала 😘 = купили трешку в нужном месте да еще и милый бонус - 🎨 отличный ремонт в квартире + в моих любимых оттенках . Мне этот домик нравился уже в картине 😘 , а как только нашла схему , сразу взялась за вышивку 🤖 . Так что в моем случае приметы про осень не работают . Может имеет значение , что осень мое самое любимое время года 😏
я его сейчас еще дошиваю , бросать не буду .

По мне так важнее , чтобы сама картинка=вышивка зацепила , муркала чтобы , чем выбрать домик , который не очень-то мурчит Вам , но зато выбран по всем правилам ...

Да, спасибо, убедили, буду вышивать осень, тоже люблю ее. Сочные оранжевые, красные, желтые цвета..мм 😏 А летние как-то не цепляют. Наверное,главное вышить сам домик, и лишь бы нравился, а то, что вокруг - не так важно. Надеюсь 😃
,

А я зиму хочу поддержать 😃 Начала вышивать еще года два назад "Белую ночь" Томаса Кинкейда (если не ошиблась с названием, т.к. у меня не набор, а схема из интернета). Просто картинку с зимой искала маме в подарок, но ничего не нравилось, а эта зацепила. И только потом узнала уже про приметы в вышивке. Так вот застоем тут точно не пахнет 😃 Про свою квартиру раньше даже не мечтала. А тут сначала купили маленькую однушку в отличном районе в новострое, потом ее продали и купили в этом же районе новую двушку. Теперь ремонт полным ходом. Мои конечно никто не верит, что это благодаря вышивке, но я то знаю 🙃 😏

| Re: Добрый день, девочки!!
Златислава

Мучаюсь уже часа два, не могу выбрать, ни один домик не нравится, все не то, не то... А нравятся в основном уютные осенние домики и зимние рождественские. Но зима - это к застою, как написано в приметах, а осень - к увяданию, но с тыквами можно, а таких домиков я не видела. Может, есть у кого, буду очень благодарна!

А такой не хотите? И осенний, и с тыквами. А уж какой яркий и солнечный. У DOME и несколько разных.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания