Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

katiska

Подскажите, тоже очень хочу вышить дом. подскажите может есть где-то отдельное сообщение, какая должна быть картинка, чтоб сбылось обязательно(дверцы, окна, тропинка).

посмотрите сообщения с тегами "приметы", "фен шуй", м.б. "лунный календарь" - именно в них, в основном, содержатся рекомендации или разбираются конкретные домики

yulia_sar, а стежки в этом домике смотрят в разные стороны? или мне только показалось?

yulia_sar, а стежки в этом домике смотрят в разные стороны? или мне только показалось?

Надо было бы сделать полукрест, как верхний стежок креста. Но я начинаю вышивать сверху справа, поэтому первое , что вышивала это деревья полукрестом и по привычке как нижний стежок креста. Исправлять ничего не стала.

спасибо за подсказки, пошла изучать. Многое нравиться. Думаю скоро буду заходить в темку почаще:)

нар

Девчонки кто вышил или вышивает этот домик, подскажите мне неопытной 😂
В инструкции написано что вышивать в четверть крестика, что в половину и некоторые крестики такие одного цвета и проблема в том что обозначения одинаковые
на фотохостинг → ... на фотохостинг →
Как быть? Я думаю вышивать все обычным крестиков 🙄

Ми_ми

В инструкции написано что вышивать в четверть крестика, что в половину и некоторые крестики такие одного цвета и проблема в том что обозначения одинаковые

Ми_ми, еще бы схемку посмотреть, а не только ключик 😊 Скорее всего, на схеме четвертинки занимают часть клеточки, а полный крестик - всю клеточку.

Так и есть. Четвертинки в уголках одной клеточки. Но они не четвертинки, а по тричетверти. Там нет смысла в невышитых плешинках посреди картинки. И в результате, если с двух углов квадратика вышить 2 по 3/4, то квадратик получается заполненный. Они находятся там, где у заборчика балясинки, подчеркивают округлости сверху.

Я сначала тоже вышивала четверть-крестики,замучалась 😡 .А потом кто-то из девочек объяснил,что можно вышить одну часть ,как для полного крестика(полукрестик),а вторую часть "клеточки"-из свободного угла в серединку "клеточки". 🙄 Не знаю,понятно ли объяснила? 😳 И я потом уже доделывала все таким способом.

А много там в этом доме четверть крестиков, я сколько в схему не таращусь, только один нашла слева на заборе.

Tuapa
Ми_ми
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ми_ми, еще бы схемку посмотреть, а не только ключик 😊 Скорее всего, на схеме четвертинки занимают часть клеточки, а полный крестик - всю клеточку.

точно, я уже розглядела) но они только за заборе есть 🙄 ничего если я все обычным крестиком буду вышивать? 🙄

А мне сегодня мой шармик пришел!!!!! Сижу, любуюсь на него. Пойду почитаю когда лучше начать вышивку )))

tanyalissov

А мне сегодня мой шармик пришел!!!!! Сижу, любуюсь на него. Пойду почитаю когда лучше начать вышивку )))

А где можно почитать когда лучше начинать я ничего по поиску не нашла 😳

Сейчас как раз время для начинаний, сегодня 5 лунный день, но сегодня день хорош для планирования, подготовки. А лучше начинать в 7 лунный день он начнется 9 апреля в 9:15 по московскому времени. Но лучше всего подождать 10 лунный день, он подходит лучше всех. Он начнется 12 апреля в 12:52/

Танюша65 спасибо огромное 💟 сегодня как раз планирую все) начну на 10 лунный день, как раз нитки куплю и канву. Ура!
Начну вышивать в зелени вокруг дома 😏

Мама Алисы просила показать мою вышивку, сразу прошу снисхождения при оценки моего "художества" это результат двухмесячной работы, сперва идет участок, а потом будет и строительство
на фотохостинг →

Ми_ми

ничего если я все обычным крестиком буду вышивать?

Обычным крестиком не получатся кругленькие шарики на заборе. А вообще, дело ваше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания