Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте осиночки, вот такой маяк мне приглянулся, скажите как он по феншую подходит или нет и ещё вот такой домик, как он вам правильній или нет. За ранее спасибо.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, Осиночки! У всех такая красота поучилась! можно и мне к вам присоединиться? Подруга подарила "вечер в горах", за несколько месяцев вышила небольшой кусочек, а как только увидела эту тему, работа стала продвигаться быстрее. Надеюсь, что домик будет волшебным и поможет закончить ремонт

Особенная
Вот прямо сверхъестественного лично у нас ничего не случилось.Но: вышила я первый домик и мы совершенно неожиданно нашли ооочень вкусный вариант квартиры для сына (это вместо увеличения собственной жилплощади, где сын и прописан) Сейчас вышиваю второй домик (в процессе покупки квартиры сыну решили, что будем искать для себя не квартиру, а загородный дом).И для этого нам срочно потребовалось наконец-то узаконить сделанную в квартире перепланировку, чтобы эту квартиру без проблем продать, когда найдем нужный нам вариант дома. Так вот, все бюрократические проволочки с этим, мягко скажем, не самым простым и приятным процессом нас каким-то чудом миновали. И завтра еду забирать документы из ГБР (за месяц всего весь этот сумасшедший процесс узаконивания и согласовывания мы сделали и зарегистрировали) Не знаю как для других городов, но для Питера это на грани фантастики 😈
Однако, мы не сидели сложив ручки. Бегали, собирали документы, стояли в очередях... просто все прошло как-то удивительно быстро и гладко 😏

liv2011

и ещё вот такой домик, как он вам правильній или нет.

Мне тоже приглянулся этот домик.

Девулички-осиночки, помогите советом. Совершенно запала на одну схему. Прямо скажу-это моя мечта в чистом виде. И свет в окнах горит. Вот только смущают шезлонги на переднем плане. Дороги нет. Все, не пойдет?
на фотохостинг →
Очень-очень жду совета,нитки купила,руки расчесала 😏

kapatata, если это действительно Ваша мечта, то не просто пойдет, а нужно скорее браться за вышивку с самыми позитивными мыслями. 😏 Ведь сколько девочек выбрали домик не по фэн-шую, а по сердцу и все сбылось. Главное Ваши мысли и Ваша вера.

kapatata, шезлонги ведь можно убрать и сделать дорожку у дому. И это будет дорога именно к вашему дому.

а я решила перенабрать свою схему 😃 осваиваю PM 😃

kapatata, классный домик! Точно мечта! Шезлонги я бы вообще убрала, они смотрятся тяжеловато, да еще на переднем плане, лучше дорожку вместо них проложить.

Здравствуйте всем, я уже писала, но без картинки, может поэтому сообщение затерялось..
на фотохостинг →
Хотелось бы узнать, можно ли с таким долгостроем попасть на Приморский бульвар(желательно номер 7), потому что вышивать буду еще Очень долго... Шью по набору, канва №14, крест в 2 ниточки, полукрест в 1 и 2 ниточки, все ДМС.

Приморский не за горами... Номер 7, по-моему, занимал кто-то, но теперь уже такая каша - "хочу - не хочу - приморский - нет, давайте другой - давайте я сама придумаю название...." и т.д.
Жаль, волшебство куда-то пропадает. Похоже на магазин... 🙁 Хотя мне не трудно... Вобщем, пока никак не собраться. Там будет видно.

Grafinia21

теперь уже такая каша - "хочу - не хочу - приморский - нет, давайте другой - давайте я сама придумаю название...." и т.д.
Жаль, волшебство куда-то пропадает. Похоже на магазин... 🙁 Хотя мне не трудно... Вобщем, пока никак не собраться. Там будет видно.

нет, это не так. Тема растет, накапливается "база чудес", у людей появляется вера и стимул, и вообще в психологии это называют визуализация - и если Приморский не вписывается в мою картинку, то я лучше посижу и подожду то, что на душу ляжет 😃
1. просто я это сказала вслух (не потому что название плохое, а потому что оно не мое:)))
2. Вам подкинули кучу следующих названий. Понимаете, вот накидали люди вам пожеланий тут -все потому, что когда читаешь все эти страницы, ты начинаешь продумывать свое, и продумываешь до мелочей, и вот вышиваешь, весь в ожидании, спешишь, забегаешь в темку:) глянуть не начала ли строиться ТВОЯ улица...
короче все ок. 😃
у меня домик сейчас не вышивается по другим причинам 😃 хотя думаю я о нем каждый день:)
но СВОЮ улицу я жду....не знаю какую. Просто объявите очередную и я вдруг пойму что вот на эту я просто обязана заселиться 😃 😃 😃

Grafinia21, мы все немного волшебницы, а Вы самая главная тут 😏 и по домам и по улицам, как скажете, так и будет 😃
И волшебство никуда не ушло, сколько девочек сейчас колдуют-вышивают над своими домиками, сколько начинают, а сколько в кустах сидят!!! И все с верой и надеждой на чудо, на помощь своего домика!
И я в том числе 🎩, а небольшие подвижки уже есть, у нас с прошлого года стоит недостроенное помещение-пристрой к дому, задумывался как банно-прачечная, душевая кабина, стиралка, основа была и все заглохло, строитель, который обязывался все довести до ума исчез, причем заняв под будущие работы немного денег, сумму не большая, но просто обидно, да и дело стоит, и вот, по рекомендации хороших знакомых, у нас появились новые строители и скоро все завертится, а я тем временем старательно вышиваю.

Пришла показать что навышивала
было на фотохостинг → стало на фотохостинг →
на фото получилось, что канва просвечивает сильно, особенно где нитки темные, в жизни вроде не так, наверное из-за вспышки(((, да и опыта у меня практически нет, вышиваю всего вторую работу, поэтому сильно не разглядывайте 😃

не могу один цвет в магазинах найти, ДМС 762, серо-жемчжный, очень светлый, пока ничем не заменяла, оставляю на потом.

Grafinia21, нас куда нибудь поселите пожалуйста)))) Приморский подойдет)))))
на фотохостинг → ,
правда истории никакой пока нет. Конечно о доме мечтаем. Но не знаю наш ли этот дом. Когда увидела этот домик первый раз, так захотелось его вышить!!!! Песенка вспомнилась- "у леса на опушке жила Зима в избушке...." Вот теперь глаз оторвать от него не могу. Может потом история и появится... 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания