ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

mysa, Авг 31, 2020
mysa

Добрый день.Подскажите пожалуйста где можно купить кабель для КС ,если устанавливать ,например, с журнала

ВАм для какой машины ?Если перфокарточной..то Вам нужен кабель простой ,они есть на ярмарке мастеров -по цене до 2х т.р. А если машина электронная то нужен адаптер книт стайлер --в магазинах цена около 28т.р. ,но можно поискать на авито подешевле до 20 т .р. Но я бы посоветовала СильверЛинк 4 и программу ДК 8 (можно бесплатную) -это для электронной машины .

Спасибо У меня Сильвер 581

mysa, Авг 31, 2020
mysa

Спасибо У меня Сильвер 581

Тогда лучше купите СильверЛинк4 У Юрия Вишнякова https://club.osinka.ru/topic-99536 ,а программу ДК8 можно найти бесплатно в интернете ,это самый лучший вариант для такого Сильвера.

Татьяна Спасибо за пояснения.

Margina, Авг 30, 2020
Margina

alisa777, Вы знаете, только что слетел с одного ноута Книтстайлер, который скачивала из интернета (4 года проработал, вязала). Нашла у себя диск из журнала за 2018 год (забыла про него почему-то) и установила с него. Вязать с установки этого диска пока не пробовала, делаю пока рисунки в Конвертере, так стало все работать быстрее, чем было. А с машиной мне дали диски за 2008г., а с интернета скачивала за 2011г.

Спасибо, Margina. У меня на диске написано, что версия 2011.01.03, значит версия 2011 года.

Девочки, кто знает, есть ли версия новее, чем 2011 года?

Здравствуйте всем, у меня такой вопрос, (пересмотрела бегло тему, нигде не нашла ответа на свой вопрос-затруднение.)
Позавчера установила программу Knittstiler с диска журнального Любо Дело.
Не могу понять как вязать по этой программе именно двухфонтурные переплетения ( в частности жемчужную резинку).
выкройку построила,
нарисовала правда кулир ( однофонтурный жаккард), в общем то мне без разницы какое переплетение будет стоять, мне главное -выкройка и рисунок нужны, хотя для контроля провязывания рядов вкладка вязание тоже полезна.( , я на Зингере 2121 вяжу)
Но меня интересовали убавки на жемчужной резинке- в упор не пойму как в программе сделать двойные убавки, вчера весь день сидела, еще раз перешерстила все руководство и ничего не нашла по этому вопросу - в итоге по выкройке пересчитала убавки вручную по старинке))) .
Собственно вопрос- на диске из журнала- полная ли версия программы ? и можно ли как то в программе сделать расчет фигурных убавок? хотя бы ткните в нужном направлении носом)))) 😽

Марина Мандарина

Здравствуйте всем, у меня такой вопрос, (пересмотрела бегло тему, нигде не нашла ответа на свой вопрос-затруднение.)
Позавчера установила программу Knittstiler с диска журнального Любо Дело.
Не могу понять как вязать по этой программе именно двухфонтурные переплетения ( в частности жемчужную резинку).
выкройку построила,
нарисовала правда кулир ( однофонтурный жаккард), в общем то мне без разницы какое переплетение будет стоять, мне главное -выкройка и рисунок нужны, хотя для контроля провязывания рядов вкладка вязание тоже полезна.( , я на Зингере 2121 вяжу)
Но меня интересовали убавки на жемчужной резинке- в упор не пойму как в программе сделать двойные убавки, вчера весь день сидела, еще раз перешерстила все руководство и ничего не нашла по этому вопросу - в итоге по выкройке пересчитала убавки вручную по старинке))) .
Собственно вопрос- на диске из журнала- полная ли версия программы ? и можно ли как то в программе сделать расчет фигурных убавок? хотя бы ткните в нужном направлении носом)))) 😽

Я как раз сейчас собралась вязать полуфангом жилет. Выкройку нарисовала, переплетение - ОФЖ. У меня будет вязание в каждой игле, нитки тонкие, в расчёте петельной пробы указываю только количество лицевых петель. Насчёт фигурных убавок - увы, программа не делает. Расчёт фигурных убавок по старинке). Я тоже сначала думала, что программа должна уметь это делать.

alisa777, Сен 02, 2020

alisa777, ну как вариант, наверное да, указывать только петли по передней фонтуре. Тогда каждая убавка автоматически станет двойной. 👍это мысль, спасибо. Завтра сделаю и сравню с моим собственным расчетом.

apermenov, Фев 14, 2010
apermenov

Всё очень просто: в магазине (охранно-противопажарная сигнализация) купила геркон,что в окна, двери ставят.
В мышку к левой кнопке припаяли тонкий, мягкий кабель ( это делал друг он в этом разбирается, корпус мышки слегка подпилили чтобы кабель вывести наружу).
Геркон припаяли к другому концу кабеля.
Одну часть геркона крепим на каретку, с проводом которая на стационарно на машину.
Мышку (стрелочку) ставим на стрелочку в программе (интерактивное вязание), проводим каретку и в программе провязывается ряд. Всё.

Скажите, такой геркон подойдет? - Картинка приложена, написано: MC-38 проводной датчик окна двери магнитный переключатель детектор домашней сигнализации

irina620, Окт 06, 2020

irina620, последнее сообщение
apermenov
датировано 14 Янв 2013 16:18...
Предположу, что подойдёт.
М.б. эта информация поможет

MaraMart

При желании, адаптер можно сделать и самостоятельно (нужны: проводная компьютерная мышь, магнит и геркон; магнит — крепится на каретку, геркон — рядом со счётчиком рядов в зоне видимости магнита), например

MaraMart, Окт 06, 2020

MaraMart,
Большое спасибо!

irina620, Окт 06, 2020

irina620, если самим спаять некому, можно обратиться в любой киоск ремонтирующий телефоны, что бы спаяли.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сломался установочный диск. Где-то можно скачать программу с драйверами на другой диск?

shev1710, Окт 20, 2020

shev1710, к какой программе?

Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от мелкой, но досадной неприятности. Я меняю длинный рисунок. Когда он на экране весь, то клеточки сетки мелкие. Увеличиваю рисунок колесиком или лупой. Убираю или добавляю строчку - и рисунок прыгает, снова мелко и во всю длину. Опять приходится крутить колесико и двигать рисунок по экрану к нужному месту. Что надо нажать, чтобы рисунок не прыгал? Программа ДК-8 лицензионная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания