Пропустить

ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Kostrick Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: апр 15, 2016 12:01
  • Благодарил (а): 104 раза
luchir, Если я правильно поняла, получается однотонное полотно, в котором чередуются 2 ряда на задней и 2 ряда на передней фонтурах? Как бы кулирная гладь, но плотная, не тянущаяся? Спасибо за идею!!! :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Касабланка Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: июл 30, 2008 16:01
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Благодарил (а): 278 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Kostrick, ДФЖ с однотонной лицевой стороной ,и у сильвера есть другие способы вязания с однотонной изнаночной стороной ,но вопрос был про то, как запрограммировать однотонное лицо в дк8 и 9 ,применяется для вязания спинок и рукавов в изделие связанном с узором ДФЖ по переду
  • Kostrick Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: апр 15, 2016 12:01
  • Благодарил (а): 104 раза
Касабланка, Танечка, спасибо за разъяснение. Вроде просто, а сама бы не догадалась :oops: Ещё раз спасибо ОСИНКЕ!
  • luchir Не в сети
  • Сообщения: 241
  • Зарегистрирован: окт 29, 2008 17:04
  • Благодарил (а): 642 раза
У меня так и не получается победить этот жаккард на Сильвере. Узор загрузился , нашелся порт, выставила на машине датчики, на передней фонтуре четное количество петель, на задней каретке "SJ", на передней подняла кнопки лили и на 1.
При прохождении каретки справа налево выскакивает табличка каретка проходит не в том направлении.
В программе каретка стоит справа , и я поставила справа.
Почистила датчики спиртом , проверила все шнуры , все плотно прилегает. Сделала установки на каретке, где я ошибаюсь, не пойму.
  • Аватара пользователя
  • Касабланка Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: июл 30, 2008 16:01
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Благодарил (а): 278 раз
    Поблагодарили: 2 раза
luchir, ДФЖ начинается слева потому что сменщик стоит слева
  • AxaBaxa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 15, 2022 12:19
Добрый день!
Приобрела вязальную машину Silver reed 840/60, но без программы. Теперь мучаюсь, 47000 на Книт стайлер жалко. Сколько стоит ДК вообще не понятно. Помогите пожалуйста, может у кого есть эти программы и оборудование подешевле
  • Аватара пользователя
  • Милая луна Не в сети
  • Сообщения: 615
  • Зарегистрирован: авг 17, 2011 06:46
  • Откуда: Курган (Зауралье)
  • Благодарил (а): 3080 раз
Купите любой журнал Любо-Дело, к нему всегда прилагается диск с программой КС. Она бесплатная, только давно заброшена разработчиками и не обновляется. Если нужна одна программа, то покупайте одинарный журнал, не двойной и не тройной, где диск все равно будет один. А 47000 стоит, вероятно, ДК. Но к любой из программ нужен свой кабель для связи компа и машины.
  • Аватара пользователя
  • Касабланка Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: июл 30, 2008 16:01
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Благодарил (а): 278 раз
    Поблагодарили: 2 раза
[quote mention="AxaBaxa" author=515029 post=22246213]
Добрый день!
Приобрела вязальную машину Silver reed 840/60, но без программы. Теперь мучаюсь, 47000 на Книт стайлер жалко. Сколько стоит ДК вообще не понятно. Помогите пожалуйста, может у кого есть эти программы и оборудование подешевле
[/quote] Продавцы берут деньги за программу отдельно , и за адаптер , ДК8 есть пиратская и очень многие работают с ней , купить для Silver reed надо только адаптер сильвер линк4 или 5 ,недавно интересовалась у Юрия Вишнякова, около 20т стоит сейчас
  • Аватара пользователя
  • Oxana08 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 27, 2022 10:15
Помогите немогу скачать де8 пишет ошибку, у меня виндовс 11, и книтстайлет скачал он половину на русском половину эроглифы, кто может помочь ???
  • МарКсю Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: авг 27, 2013 12:47
  • Откуда: Иркутск
добрый день, учусь работать в КS. Построила выкройку с японским плечом, сохранила. во вкладке вязание не вижу выкройку, тыкаю вкладку рисовать, накладываю выкройку: она половинкой встает, и в 10 кратном размера уменьшена, и стоит почему с 90 по 100 петлю (или в 400 см) :twisted: и не знаю что дальше делать :?:
  • Аватара пользователя
  • Касабланка Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: июл 30, 2008 16:01
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Благодарил (а): 278 раз
    Поблагодарили: 2 раза
[quote mention="МарКсю" author=326240 post=22251288]
добрый день, учусь работать в КS. Построила выкройку с японским плечом, сохранила. во вкладке вязание не вижу выкройку, тыкаю вкладку рисовать, накладываю выкройку: она половинкой встает, и в 10 кратном размера уменьшена, и стоит почему с 90 по 100 петлю (или в 400 см) :twisted: и не знаю что дальше делать :?:
[/quote] внесите в программу свою плотность и посмотрите на сколько петель и рядов получается ваша выкройка ,есть вероятность ,что не помещается в 200 петель
  • Аватара пользователя
  • Касабланка Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: июл 30, 2008 16:01
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Благодарил (а): 278 раз
    Поблагодарили: 2 раза
[quote mention="Oxana08" author=515151 post=22250726]
Помогите немогу скачать де8 пишет ошибку, у меня виндовс 11, и книтстайлет скачал он половину на русском половину эроглифы, кто может помочь ???
[/quote] иероглифы в программе от того ,что не установлены обновления в языковом пакете майкрософт ,, девочки Германии постоянно сталкивались с такими проблемами при установке русскоязычной программы
  • МарКсю Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: авг 27, 2013 12:47
  • Откуда: Иркутск
Касабланка, вхожу в плотность, 180 петель
  • irina43rus Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2015 12:10
  • Откуда: Россия, г.Киров
  • Благодарил (а): 30 раз
Здравствуйте, имеется программа дк 8, хочу сделать в ней выкройку шапки ушанки, может кто-нибудь покажет как это сделать?спасибо
  • irina43rus Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2015 12:10
  • Откуда: Россия, г.Киров
  • Благодарил (а): 30 раз
Здравствуйте, изучаю программу дк8, вяжу по ней жемчужной резинкой, подскажите как пересчитать прибавки-убавки в программе, их ведь нужно делать через раз. Может в настройках нужно что-то изменить.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»