Пропустить

ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Noellpash Не в сети
  • Сообщения: 2848
  • Зарегистрирован: авг 27, 2007 19:30
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 14583 раза
    Поблагодарили: 1090 раз
[quote="Manaraga"]Noellpash, это на 100% рабочая версия и никаких отличий. Просто фишка в том, что без кабелька специального это просто красивые картинки на мониторе. Не совсем так... расчитывает-то она всё равно и выкройки делает. Если у вас машина не комьютерная, то получайте удовольствие от хороших расчётов, а вот если компьютерная, то начинайте терять покой без кабеля))))[/quote]
Спасибо за ответ :) А кабелек этот где покупается? Дорогущий наверное... :oops:
  • Аватара пользователя
  • Manaraga Не в сети
  • Сообщения: 3323
  • Зарегистрирован: дек 13, 2008 14:58
  • Откуда: Grimsby
  • Благодарил (а): 36206 раз
    Поблагодарили: 1356 раз
Noellpash, так должен продаваться вместе с программой, ну в тех же местах. У меня-то ДК7 с кабелем ( вот эти жутко дорогие, заразы), а КС просто для поглядеть-поиграть. Девочки должны точно знать где и за сколько купить, я ж не местная, с другого континента)))
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
Noellpash, даже без кабеля КС может Вам быть во многом полезна. Вы можете в ней построить выкройку, внести петельную пробу и рассчитать убавки/прибавки. ЗапИшите себе в тетрадку. Это совсем недолго, но значительное облегчение работы, если у Вас нет лекального устройства.
Можно разложить любой рисунок для интарсии по клеточкам, сделать принтскрин с экрана и перенести, например, в фотошоп, затем распечатать. Можно, наверное и другими способами. К тому же, если Вы не строите собственные выкройки, там можно отредактировать по своим меркам уже имеющиеся под себя или использовать те, что идут к каждому диску - модели из журнала.
Можно еще немало, просто я весь КС не изучила, т.к. такой задачи не стояло.

С кабелем оно, естественно, функциональнее. Но и так - не только картинки :wink:
  • Аватара пользователя
  • knitting-m Не в сети
  • Сообщения: 666
  • Зарегистрирован: сен 16, 2008 09:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2144 раза
    Поблагодарили: 147 раз
Это рабочая версия, но подключить к компу вы ее не сможете - для этого нужен специальный кабель, который и продается отдельно.
  • bv Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: окт 16, 2008 12:40
  • Откуда: Оренбургская обл
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Девочки,а кто знает что это за програмки,интересно
6000-READER-SHEETS-with-DRAWGRID_W0QQitemZ200405152347QQcmdZViewItemQQptZUK_Crafts_Knitting_Crochet_EH?hash=item2ea913f25b
и
COMPUTER-DESIGN-PROG-FOR-E6000_W0QQitemZ370291250786QQcmdZViewItemQQptZUK_Crafts_Knitting_Crochet_EH?hash=item5637141662
  • JaKa Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: июн 15, 2008 15:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Прошу помощи по КС!
Я в тупике - Допустим, хочу на переде сделать коллаж из рисунков. Например, внизу жаккард, дальше еще другая полоса жаккарада, потом идет какое-либо переплетение. (Вариант чисто гипотетический) Как мне во вкладке "рисование" на выкройку все "распихать" Пробывала по разному, не доходит.
Или вставляется лишь раппорт рисунка, растянуть его на всю ширину не получается или же вообще все полотно преобразуется в один русунок.
Ткните носом, пожалуйста! :oops:
  • Аватара пользователя
  • Noellpash Не в сети
  • Сообщения: 2848
  • Зарегистрирован: авг 27, 2007 19:30
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 14583 раза
    Поблагодарили: 1090 раз
[quote="Manaraga"]Noellpash, так должен продаваться вместе с программой, ну в тех же местах. У меня-то ДК7 с кабелем ( вот эти жутко дорогие, заразы), а КС просто для поглядеть-поиграть[/quote]
Я так и подумала, спасибо :Cc:
[quote="KoNa"]Noellpash, даже без кабеля КС может Вам быть во многом полезна. Вы можете в ней построить выкройку, внести петельную пробу и рассчитать убавки/прибавки. ЗапИшите себе в тетрадку. Это совсем недолго, но значительное облегчение работы, если у Вас нет лекального устройства.
Можно разложить любой рисунок для интарсии по клеточкам, сделать принтскрин с экрана и перенести, например, в фотошоп, затем распечатать. Можно, наверное и другими способами. К тому же, если Вы не строите собственные выкройки, там можно отредактировать по своим меркам уже имеющиеся под себя или использовать те, что идут к каждому диску - модели из журнала.
[/quote]
Благодарю, я как раз подумала о возможной пользе этой программы и без машины с ПК, например с "Северянкой" пока :lol:
  • sNs Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: дек 20, 2007 12:37
  • Откуда: Kharkov
  • Благодарил (а): 6616 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
[quote="JaKa"]Прошу помощи по КС!
Я в тупике - Допустим, хочу на переде сделать коллаж из рисунков. Например, внизу жаккард, дальше еще другая полоса жаккарада, потом идет какое-либо переплетение. (Вариант чисто гипотетический) Как мне во вкладке "рисование" на выкройку все "распихать" Пробывала по разному, не доходит.
Или вставляется лишь раппорт рисунка, растянуть его на всю ширину не получается или же вообще все полотно преобразуется в один русунок.
Ткните носом, пожалуйста! :oops:[/quote]
Вставьте выбранный жаккард как одиночный мотив (переместите указатель мыши на поле рисования и расположите его на нужной вам клеточке поля, затем однократно щелкните левой кнопкой мыши – узор будет вставлен вправо-вверх от указателя мыши). Затем размножьте по горизонтали, для этого нажмите кнопочку "Заполнение" и щелкните левой кнопкой мыши в правом верхнем углу узора. Он размножится по горизонтали до конца рабочего поля. (если вдруг захотите заполнить все рабочее поле нужным узором - щелкните в правом верхнем углу узора правой кнопкой мыши).
Теперь полоску жаккарда нужно заблокировать, для этого нажмите кнопку "Показать/спрятать зону" (позволяет установить или отменить зону (участок поля рисования), в которой нельзя создавать или редактировать узор). Теперь щелкните "Указать зону" (используется совместно с кнопкой Показать/спрятать зону устанавливает область рабочего поля, которую запрещено редактировать (чтобы не повредить уже законченный фрагмент узора). Эта кнопка неактивна, если не нажата кнопка Показать/спрятать зону). Переместите указатель мыши на рабочее поле и щелкните левой кнопкой мыши на последнем ряду узора, который вы хотите зафиксировать. Эта часть узора (ниже указателя мыши) будет перекрашена в серый цвет и станет недоступна для редактирования. Для того чтобы изменить размер заблокированной зоны, просто щелкните левой кнопкой мыши на новом месте.
Если надо разблокировать - щелчок правой кнопкой мыши отменяет установку границы зоны.
Теперь разместите другой узор выше как одиночный мотив и повторите с ним все проделанное выше, потом следующий узор и так далее :)

А еще в книтстайлере есть замечательное справочное руководство: в любой вкладке, допустим "рисование", правее кнопочки "Сохранить".
  • Аватара пользователя
  • okshu Не в сети
  • Сообщения: 2009
  • Зарегистрирован: мар 24, 2006 09:04
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 2008 раз
    Поблагодарили: 4648 раз
Подскажиет пожалуйста, в програмке КС если есть выкройки на 46-й размер, а мне надо 42-й я сама вручную только могу правит? нет никакой там функции, что програмка сама переделает выкройку? Проблема у меня всегда с проймой. А рисунки как на перфокарты можно переносить? И последний технический вопрос, у меня машинке 2-х фонтурная Сильвер перфокарточный, у нее счетчик рядов стоит с каким то датчиком. А можно каким то шнуром подсоединить его к компу?
  • Аватара пользователя
  • Irina.J Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2009 08:56
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 52 раза
Скажите, пожалуйста, есть ли у кого иструкция по DK7? Можно ли её где-нибудь скачать?
Почему, после моделирования основной выкройки и переноса её в раздел оригинальных выкроек, чтобы доработать, теряется резинка?
  • Аватара пользователя
  • Irina.J Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2009 08:56
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 52 раза
Здравствуйте, все! Снова нужна ваша помощь. Возникли проблемы с подключением машины к компу. Итак, все по порядку: машина Silver Reed 840, программа DK7 Professional + SilverLink4 с USB, ноутбук с ОС Vista. Это первая инсталляция на комп, происходила она так: После подключения к ноутбуку и его включения Vista распознала новый прибор(сразу прошу прощения за возможные отклонения от терминологии - все на немецком и приходится переводить. На русском не всё знаю...), провела его инсталляцию и закачку драйверов с программного диска(программа лицензионная). Я выставила порты, программа показывала связь с SilverLink4. Но в режиме интерактивного вязания при движении кареткой не считала ряды(я начинала вязать при зеленом светофоре). Что я не делала, программа ряды не считала... Решила выключить SilverLink4, думала - произойдет сброс информации, загружу рисунок по новой - и вперед! Ан нет... После несколький включений-выключений программа перестала видеть SilverLink4. Пишет, что такой порт на компе не существует, или занят другим периферийным устройством. Через опции пыталась изменить машину на другую, и снова на Silver - не помогло. При нажатии на кнопку "найти SilverLink4" пишет, что он не найден. Порты соответствуют, но программа этот порт не видит. Удаляла драйвера порта, установила заново - по сообщениям компьютера порт работает безупречно - программа пишет, что его на компе нет. Актуализация драйверов с программного диска тоже ничего не дала. Я в ступоре... :W: Подскажите, где смотреть и что делать! Если долго объяснять или это нужно делать параллельно с работой на компе - дайте телефонный номер в личку. Я перезвоню...
Но, пожалуйста, не оставляйте без спасательного круга за бортом!!!
Спасибо всем!
  • Аватара пользователя
  • Irina.J Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2009 08:56
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 52 раза
Ух, одну проблему решила... Теперь программа видит SilverLink4 и загружает в нее данные. Для всех, кто может быть в будущем столкнется с этой проблемой пишу мое видение причины. Несмотря на то, что Vista первоначально опознала SilverLink4 и проводила соединение и загрузку данных, установленные ранее на ноутбуке драйвера мышки скорее всего конфликтовали с указанным портом. Для устранения ошибки удалила "мышиные" драйвера к "кузиной маме" совсем с компа, переустановила порт и обновила драйвера для него. Связь с "черным ящиком" появилась. Программа загружает рисунок в SilverLink4, но в момент вязания не считает ряды. На мониторе так и остается счетчик рядов на нулевом значении. В немецкой версии инструкции стоит, что в момент вязания красный диод на черном ящике тухнет и загорается только тогда, когда каретка находится за пределами рисунка. А у меня горит постоянно. Может проблема на отрезке каретка-витой кабель-черный ящик? Муж "прозвонил" кабель - говорит, что он рабочий. Я опять в ступоре...
Эй!!! Люди!!! :ala: Кто вяжет на Silver Reed 840 c SilverLink4 USB! Подскажите, как ведут себя программа и показания диодов в момент вязания? Нужно просто описание, что происходит с ними в момент движения каретки и прохождения магнитных ограничителей узора. Или я что-то в программе опять не то настроила...?
  • JaKa Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: июн 15, 2008 15:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Может быть скажу глупость, но не может ли сама Виста конфликтовать с прогой? Дама, которая уже давно использует Сильвер, упомянала о конфликте некоторых операционных систем. Правда у нее КС.
  • JaKa Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: июн 15, 2008 15:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 14 раз
[quote="okshu"]Подскажиет пожалуйста, в програмке КС если есть выкройки на 46-й размер, а мне надо 42-й я сама вручную только могу правит? нет никакой там функции, что програмка сама переделает выкройку? Проблема у меня всегда с проймой. [/quote]
А вы в конструкторе выберите самый маленький размер, там выпадут мерки, поменяйте их на нужные и жмите ок. У меня тоже 42, только что проделала эти операции, вроде бы нарисовалась выкройка с моими размерами
  • Аватара пользователя
  • Irina.J Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2009 08:56
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 52 раза
[quote="JaKa"]Может быть скажу глупость, но не может ли сама Виста конфликтовать с прогой? Дама, которая уже давно использует Сильвер, упомянала о конфликте некоторых операционных систем. Правда у нее КС.[/quote]
Здравствуйте, JaKa. Это совсем не глупость, до определенного времени это было действительно так. Но теперь DK7 совместима и с Vista. С портами я уже разобралась - подскажите с диодами. Как они себя ведут при интерактивном вязании? И что происходит на экране? Для правильных выводом мне не хватает понимания, как это должно быть - я ни разу на машинке не вязала и только учусь. Может для опытных людей это и мелочи, но для меня каждая крупица информации на вес золота...
Выручайте, девочки!
Спасибо.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»