Разбираем сундуки! Идеи для "архивных" тканей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Edelweiss, я нашла и другие ваши платья, просто нет слов.... Такая женственность, я уже молчу о технической стороне работы, очень мастерски все выполнено и образ вам очень подходит, вы похожи на героинь сериала Аббатство Даунтон. Буду проиходить в темку, чтобы почитать и посмотреть именно вас. 🙉

Бяк@, Авг 21, 2015

Бяк@ ,
Мне очень приятно, вдохновляете на новые дела. Сейчас консервирую и чуть приболела, но творить уже хочется:)

Бяк@, Авг 21, 2015

Бяк@ ,
Мне очень приятно, вдохновляете на новые дела. Сейчас консервирую и чуть приболела, но творить уже хочется:)
Вы видите на аваторке мой портрет, нарисовала моя дочка. Моя идея была мою старое рваную фото , где мне 23 года увековечить. Подобрала картину одного художника плюс моя фотка и дочку попросила сделать фотокаллаж на планшете доработать.
Мне понравилось , работа хорошая.
Потом пришла идея , чтобы она нарисовала маслом мой этот портрет. Она почти нарисовала ,я расстроилась, что не передала мой взгляд и забраковала.
Год валялся портрет и она привезла домой , покрыли лаком и когда увидела , смотрю очень даже ничего, хоть и не дорисованный. Ну я подумала примерно в 40 лет я так и выглядела, глаза поменьше , рот поуже:))))) успокоилась:)))
Теперь я живу дома ,как в музее Лувр.
Письмо стиль типа голландского и потому москов фактически не видно.
Я уж думаю не подумаете, что я хвастаюсь или что то еще, но взглянула на портрет и пришла идея показать:)))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну кто не видел оригинал,я думаю сойдет , тем более в интерьере идеально по цветогамме подошел:)
Можно эту тем называть " фото из сундука", особо не приврала из дивана:))))

Edelweiss, Авг 20, 2015
Edelweiss

На что хотела обратить внимание , что кружево вышито ,а не связано руками. И этому волшебству я и мои друзья благодарны мастеру- программисту американке молдавского происхождения Aline Fries.

Ваши работы совершенно необыкновенны!!!
Фантастические вышивки!!!
А как все это сочетается с Вашим обликом!!
Я иногда прикидываю-насколько хороши декорированные вещи на нас,пышнотелых-они ,при разумной расстановке,смещают акценты-и делают нас истинными русскими красавицами!

Edelweiss

Так же хочу отметить и моего мужа, это он нашел точную траекторию цветов на моем рукавчике, я только объяснила, что у меня не получается , но надо то и то, чтобы была полная композиция надо чтобы цветок мерцал на рукаве с разных ракурсов. Я много времени билась к вечеру устала,а муж с работы пришел и за 5 минут решил проблему.

Оказывается-насколько важен в творчестве выбор правильного мужа))Ну,оценить Вас по достоинству мог только очень одаренный мужчина-это несомненно!
А портрет-просто суперский!!!Вы зря сомневались!

Сибирская кошечка ,
Про мужа?????Я сама его выбрала:)))))))))))) Это не по теме ,а то бы рассказала, как надо выбирать мужей:)))))))))))
Да муж ангел у меня.

Edelweiss, Авг 20, 2015

Edelweiss , какая красота!!!! стесняюсь спросить схему вязания.очень красиво

svetlanaEF, Авг 22, 2015

svetlanaEF ,
А чего стесняться? Какого вязания? Это на платье уголок аля крючок. Я подробно описала, как делала платье,чуть выше.. Это вышивка, а программист автор американка Aline Fries. Она сделала диз уголок,он наверно вам понравился? С помощью машинной компьютерной вышивки можно выполнить любое рукоделие какие есть в природе. Вологодское кружево , крючок- филейные работы и крестик, гладь и многое еще. Главное в этой вышивки мозги и художественное видение. Хотя можно купить машинку , поставить диз и вышить не глядя, но результат будет не всегда хорош,если только не вышить рисунок ,как на моих сорочках,а что посложнее, надо много много обдумывать ,учиться и прочее.
Прежде чем сделать платье , ты должен придумать и сделать эскиз в программе. Хорошо придумала ,как художник,а теперь надо разработать технологию ,как выполнить задумку и не сорваться в пути, точно и качественно.
Даже если ты все обдумал и скорректировал дизы которые ты используешь, но все равно сложности тебя могу ждать впереди. Например, ты что то не учла, не аккуратно что то сделала, сбой машины , нитки рвутся или что то еще, что исправить уже невозможно. Бывают случаи , что выйти из положения можно , но не всегда. С этим платьем было так ,что нельзя было ошибиться,как военному.
У одних хорошо получаются делать дизайны, другие больше любят вышивать или создавать свои задумки. Для каждого найдется в этой технике дела.
Можете зайти ко мне в гости в контакт, хотя там не все работы. Мне там скучно, нет живых людей,все только одни смотрители. А я люблю общаться .
https://vk.com/id187984803

Edelweiss, Авг 22, 2015

Edelweiss , не подскажете, какая у вас вышивальная машина?

Пишу модераторам ....Мне друзья сказали , что нельзя выкладывать ссылки на контакт, так что я не знала, удалите. Извиняюсь. Сейчас удалить мне не получается.

Вышивальные машины у меня три. Bernina 450,Husqvarna Ruby,Tajima NEO( она у меня недавно , осваиваю)
Каждый раз как приобретается навык и мы растем ," платье становится мало" вот и покупается все дороже и серьезнее машины.
Да и кризис виноват , что в январе доллар повысился, решила потратить деньги на мечту, а то бы копила на похороны:))))
На любой машине можно вышивать , но разные возможности. Или ты больше трудишься и больше может быть брака или ты вообще не сможешь вышить что то крупное без дефектов,если даже у тебя есть хорошие знания в программе, чтобы разделить огромный дизайн.
Конечно причин вышивать много , кто зарабатывает деньги , тем больше нужна промышленная машина, чем бытовая, даже если они будут вышивать только один шевроны.
Мне же больше для того, чтобы не было препятствий осуществить свою мечту , но иногда делаю заказы , тем людям которые любят красоту и они потом становятся моими друзьями.
Я с 5 лет занималась модой ,как себя помню. Мама выписывала из Берлина немецкий журнал мод,это такое событие , мало кому было это возможно. Вот на картинках и воспитывалась. Не пошла на портниху и модельера, потому что диктант надо было писать,для меня это сложно.
Стала технарем инженером электроником. А вот на пенсии я осуществляю свои мечты делать красоту.

Edelweiss, неужели на аватарке ваш портрет? Невероятно.... Мне кажется портрет очень созвучен вашим работам. Здорово, что у вас есть собственный портрет, мне кажется именно написанные работы лучше отражают индивидуальность человека. Я тоже не стала профессионально заниматься шитьем, потому что по мнению родителей швея- обслуживающий персонал. И вот я всю жизнь разрываюсь между любимым делом и профессией ( я по образованию бухгалтер, работала и практиком и много преподавала). Думала что все уже, жизнь прошла, скоро пенсия и мое "творчество" прекратиться, но ваш пример меня очень вдохновил. А самое главное, я поняла. что нет "архивных" тканей, просто бывает дефицит идей или настроение не то, но потом, вдруг, как накатит и ткань которая лежала двадцать лет воплотиться в вещь очень интересную, стильную и современную. Вот приду сегодня с работы и сотворю что-нибудь за швейной машинкой или спицами 💈 🙅

Решила обновить тему.
я сшила из старой тани несколько вещей:
Фланель с пестрым рисунком, долго думала, что можно сообразить, шла домашие брючки. Теперь такие модные, все везде носят.
на фотохостинг →

Ткань лен с хлопком, был отрез, оставшийся от прабабушкиных штор, хранимый бабушкой. Стал чехлом для диванных подушек.
на фотохостинг →

Юбка из вельвета, прямая с 1-й встречной складкой по центру.

| Юбка из ткани советских времён

Была в доме мужа среди запасов тканей (частично созданных ещё его бабушкой!) одна, озадачивавшая меня своим крупным рисунком и жестковатостью. Идея пришла в голову только этим летом: пышная юбка-"татьянка", в пояс проложен дублерин из запасов сколько-то-юродной бабушки мужа, по низу пришита капроновая лента (уже современная). Для поддержания пышной формы под неё надевается подъюбник уже целиком из современных материалов: нижний слой - подкладочная скользкая синтетика, к ней пришиты 2 слоя сетки мятного цвета: верхний - почти до низу юбки, под ним более короткий для придания большей пышности в области бёдер (хотелось получить именно подобие колокола). Край сетки подвёрнут и прострочен (с закрытым срезом), поначалу чуть кололась, но вскоре перестала.

К этому лету хочу тоже сшить две вещи из советских тканей, подаренных свекровью.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания