Разбираем сундуки! Идеи для "архивных" тканей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

*Solnishko*

Девушки-осинки, помогите советом) Есть отрез ткани, синтетика, совсем не тянется, ткань молочного цвета с легким блеском, местами прозрачная, местами непрозрачные цветы, напоминает кружево, но это не кружево, а просто такая ткань, и очень сильно мнется. Что можно из неё сшить, подскажите? Количество её - на платье-футляр.
Буду рада вашим ответам)

Сумку! 😊

Спасибо всем за советы 😃 Согласна, и с тканью компаньоном, и насчет сарафанчика, думала, но платья и сарафаны не ношу, шила неоднократно, потом лежат, люблю все отдельно, блузки, брюки, юбки. Пока остановилась на блузке-тунике (хотя в оригинале это платье) http://www.pixhost.org/show/897/11531734_ue-twin-set-t2s2gc00100_1_p.jpg вот, нашла в темке коллекция летних платьев, Rысь выкладывала. Только в оригинале мне тканька все же больше нравится, поэтому может бретельки сделать из какой то подходящей по цвету тканюшки или что то добавить в качестве отвлекающего элемента, кружево, например, или не надо, как думаете?

Туника очень красивая, а бретельки можно сделать из шнура, сплести из мулине, как фенечки плетут и кисти на концах оставить. Будет такой немного стиль хиппи.

koshka Frosya

Только в оригинале мне тканька все же больше нравится, поэтому может бретельки сделать из какой то подходящей по цвету тканюшки или что то добавить в качестве отвлекающего элемента, кружево, например, или не надо, как думаете?

- а мне расцветка Вашей ткани больше нравится: очень нежная, прямо как цветущая сакура 😃 .

Сибирская кошечка

Девочки-мне достался небольшой отрез старинного шелка-батиста....я думаю,начала 20-ого или конца 19-ого века...цвет молочный,как я и люблю.....у него темные пятна-от лежалости,я полагаю-чем-то можно их вывести,кто-то знает?

- трехпроцентной перекисью с несколькими каплями нашатыря, добавить немного мыльного порошка для пенистости. Нанести на пятна и оставить под сильным светом. Другой вариант - замочить в таком же растворе при примерно 50 градусах (но уже без порошка). Это самый щадящий метод отбеливания.

сплести из мулине, как фенечки плетут и кисти на концах оставить. Будет такой немного стиль хиппи.

Эта идея мне понравилась, спасибо, Иро4ка 😃 Буду пробовать.

Идея для архивной чёрной ткани.

Из старых винтажных тканей шьют сумки:

Картинки из Гугла.

| Бабушкины запасы

Девочки, недавно разбирала бабушкины запасы и обнаружила 2 рульки бахромы белого и желтого цвета..Раньше скатерти такой обшивали...теперь ломаю голову куда бы её применить... хотела бы для сумок,но не знаю как бы это обыграть красиво...

chestnuha, Авг 05, 2012
chestnuha

обнаружила 2 рульки

А это сколько в метрах?

Колье:

отсюда

Ещё:

Серьги:

Хризантемы:

Отделка сумки (например, сшитой из джинсов):

Картинки из Гугла.

Девушки-красавицы! ! Пожалуйста, помогите ... Есть у меня 3 отреза "теплого" трикотажа. Лежат уже более 4 лет- купила в остатках, недорого было. Сначала были кое-какие идеи, но не было настроя шить - проблемы всякие замучили. А 2 года назад жизнь моя резко изменилась, теперь я не одинока и снова пришло желание рукодельничать. Тем более, что теперь я не работаю, энергии хоть отбавляй. Сегодня сдала от безделья на права, а недавно купила себе новый оверлок . И просто сгораю от нетерпения ШИТЬ. Помогите, пожалуйста. А то я как-то выпала из рукодельного мира, покупаю готовое. И снова хочу СВОЕ.
Возраст 64 года
Моя фигура на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Как-то не очень разобралась про вставку фото, пока не приходилось.
Цвет не очень передался, но как получилось. Пожалуйста , помогите, очень хочется успеть поносить что-то новое, не очень старческое.

Начните с ткани №2 - вам очень подойдет платье-футляр на подкладке и с рукавами 3/4. Из аксессуаров достаточно тонкого черного ремешка на талии. Осенью, под черное пальто или плащ оно будет смотреться бесподобно!

Sarra

Начните с ткани №2 - вам очень подойдет платье-футляр на подкладке и с рукавами 3/4. Из аксессуаров достаточно тонкого черного ремешка на талии. Осенью, под черное пальто или плащ оно будет смотреться бесподобно!

У меня пальто серое, и здесь фон серый. Думаю, будет не хуже.? Но... не хотелось заморачиваться с подкладкой, не будет свободы и жарковато с ней. Может быть только нижнюю юбку 🙄 А рукав я и хотела 3/4, вроде бы мне идет. Но -фасончик не нарисуете? или отправьте куда-нить посмотреть.. Спасибо! 💟 💟 💟
Забыла свои данные ОБ 92, ОТ 68, ОГ 92
Для полноты картины выставляю еще фото
Фотографии в альбоме «В форумы» galina.li4utina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
mopowka, Окт 05, 2012
mopowka

Или отправьте куда-нить посмотреть.. Спасибо! 💟 💟 💟
Забыла свои данные ОБ 92, ОТ 68, ОГ 92

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/Nav/ навигатор по выкройкам Бурда

Лёля Букина

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/Nav/ навигатор по выкройкам Бурда

😽 😽 😽 😽 😽 Вы сейчас меня просто спасли! Я даже не подозревала о наличии такой удобной штуки. Ведь каждый раз в поисках модельки вручную перелистывала все журналы подряд месяц за месяцем, год за годом 😳 Спасибо!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Авторы
Теги
Упоминания