Разбираем сундуки! Идеи для "архивных" тканей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Olga_

что с хлопком делать. Чудесное качество, но расцветка.

Олечка, а у первых трёх хлопков - мягкие они, на что похожи?
На советский ситец, штапель, поплин? На ощупь какие?

Ренаточка, спасибо огромное! Первый хлопок похож на ситец, второй даже не знаю, как назвать, но на ощупь такой приятный, так и хочется сшить из него какую-нибудь летнюю одежку, третий - плотный, держит форму, но рисунок какой-то старушечий. Может, действительно комбинированный, будет выигрышно смотреться, надо поэкспериментировать.
Я знала, что могу на Вас рассчитывать. 😘 Чудесные идеи, пойду думать.

Оля, а вот эту "жёсткую" ткань - -
можно использовать для платья в стиле 50-х:
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Пышная жёсткая юбка - самое то, можно и сарафан на водолазку сделать.

| из запасов

Столько много хороших идей! На днях делала ревизию запасов и из двух отданных остатков оба около 50 см в длину, один черный в практически незаметную графитового цвета полоску, другой черный в ненавязчивую клетку, надумала дочке такую юбочку комбинированную соорудить:
Осинка,
еще два куска тонкой шерсти черного цвета и вроде бы одинаковые?? тоже отданные планирую преобразовать в такое платье:
Осинка
Результат постараюсь выложить.

lenvichirina

Дайте идейку вот для такой тканюшки для дамы бальзаковского возраста 48-го размера (российского)

Ткань очень красива. Какое качество, сколько. Если хб или крепдешин, то видится летний сарафан на тонких бретельках (или просто) с верхней частью по фигуре и расклешенной юбкой, пестрая юбка карандаш или широкая в пол, белая батистовая блузка и широкий пояс цвета одного из юбочных, или широкая распашонка для отдыха.
Если толстая шерстяная, то пиджак или кафтан без застежки с широким однотонным поясом

Olga_, смотрится свежо.

Здравствуйте! Тоже нашла в деревне несколько отрезов и не знаю, что с ними делать. Выбрала те, что хоть как-то подходят к моему серомышкинскому цветотипу:

на фотохостинг →
Кусочек какого-то жесткого кружева лимонного цвета, где-то 1 метр. Наверно, в комбинации с чем-нибудь.

на фотохостинг →
костюмка с люрексом, вроде много ее, на костюм когда-то и была куплена.

на фотохостинг →
очень приятная к телу непродуваемая синтетика, так и хочется что-нибудь легкое, но для платья будет душновато.

на фотохостинг →
очень легкая продуваемая синтетика, ооочень электризуется

на фотохостинг →
кримплен нарядный нежно-розовый, 1.10м. что-то праздничное просится.

есть еще гладкие синт. отрезы кричащих расцветок с крупными цветами, наверно на подкладку куда-нибудь уйдут. Еще есть хлопок цветастый, но пусть пока полежит, вдруг дочку когданить рожу)))

alllena какая у вас удивительно красивая дочь! Очень выразительные не по детски черты!

спасибо 😳

alllena, не знаю качественный состав тканей, но мне кажется, что синяя "зЁбра" просто просится на летний сарафан-платье-тунику для отдыха (мам+доча), а нижний отрез - жентельмену на гавайку

здравствуйте девочки, помогите!!!
досталась ткань... по моему синтетика на шифон похожая, но окраска специфичная... от одного края ткани к другому постепенный переход от темного к светлому оттенку цвета, что можно сшить из нее? фасоны ? идеи? если есть дайте ссылки

Ой, к нам такую в 2007 году привозили, называлась "Радуга", хотя расцветки были разные.
Мы с соседкой купили по куску и сшили тунички, только долго думали, как красиво разложить на ткани детали, чтобы все переходы и сочетания выглядели нормально.
носили с любовью, но я быстро поправилась и подарила дочке другой приятельницы....

Авторы
Теги
Упоминания