Разбираем сундуки! Идеи для "архивных" тканей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Cowby, так я понимаю, что надо в стиле милитари что-то, только дело в том, что я такое не ношу 😃 ну никак.
Надо же! у моей бабули лежит точно такой же кусок с "огурцами" и тоже только 3 метра 😂 , как раз на той неделе мы с ней его и "выловили" из шкафа, решили, что она на лето себе брюки с майкой-разлетайкой сошьет, если прилично не получится, так будет дома ходить - не жарко и ладно. 😈

Асёнка

На счет синего электрика - вы его к лицу приложите и фотку выложите, а мы вам посоветуем идет или нет 😏 Ну если конечно не стесняетесь 😊

Вот, я и ткань )) Вообще на фото это не так пугающе смотрится, как в зеркале. Там этот синий заполняет собой просто всё пространство.
на фотохостинг →
Спасибо всем за отзывы к сарафану =) Значит, обязательно буду его доделывать и летом носить.
Cowby какие огурцы ^_^

Krushon

А у меня в запасах лежит 3 или 4 отреза форменной ткани (прокурорской, и милиционерской) выдавали папе на форму, когда он работал. Ткань вроде бы хорошая (или чистая шерсть, или с небольшими примесями) но вот цвета 😈 что не сделай - за версту видно, что "ментовская" и что с ней делать - ума не приложу. Если вдруг кому нать, так я подарю (ну или поменяюсь 😂 )

Что можно сделать:
сделать вещь двухслойной:
сверху основной ткани - кружево. Кружево надо подобрать с крупными дырками, чтобы цвет основной ткани был виден. Лучше черного цвета или в тон.
Хотя, кажется, кружево уже не модно в 2009. Но мне кажется, что это лучшее решение.
Вещи, лучше приталенные, т.к. форменные ткани жесткие.
Хотя... Может, что-то типа объемных пиджачков с руковом расклешенным 3\4...

Иден
Асёнка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот, я и ткань )) Вообще на фото это не так пугающе смотрится, как в зеркале. Там этот синий заполняет собой просто всё пространство.
на фотохостинг →
Спасибо всем за отзывы к сарафану =) Значит, обязательно буду его доделывать и летом носить.
Cowby какие огурцы ^_^

я бы синий электрик пустила на платье-футляр.. по-моему даже в Бурде было что-то подобное...

Девочки есть предложение - выкладывать фотографии тканей 📌 Все таки, когда наглядно, то проще подобрать идейку 💡 📌
Krushon форменная ткань какой плотности? Пальтовая или костюмная?
Лись я вот например честно говоря не вкурсе как выглядит жаккардовый сатин 😳
Розалина из плащевки можно сшить плащ 😂 😳
Cowby глядючи на носовые платки плакала 😈 😈 😈 даже 1,5 метра на носовые платки - это сильно, а 10 даже представить не могу 😈 😈 😈 😂
Огурцы хорошенькие, пусть ваш сарафанчик зреет быстрее 😏
Иден по мне, так синий цвет вам к лицу 😏 мне нра... а что если жакетик какой-нибудь и носить например с маленьким черным платьем 😏 и бусами 😍

Cowby, а я бы по поводу огурцов что-нить в таком роде подумала (если, конечно, ткань позволяет):
на фотохостинг →
Это конечно не "павлинье перо", но должно смотреться очень по-восточному. Мне такое близко.

Розалина

Аленка,Плащ-то можно сшить,а цвет кремовый сейчас вроде не носят?

[/quote]

я АСЁНКА 😂
А цвет носят тот, который вам идёт 😈

Асёнка, ткани костюмные, на форму ж выдавались 😃
Иден, мне тоже кажется, что цвет Вам идет, только, наверное, стоит немножко поярче личико подрисовать. И наверное я бы из такой ткани шила что-то узенькое (платьице точно по фигурке), м.б. даже с отстроченными рельефами, чтобы подчеркнуть "тонкость" фигурки, раз сам цвет , как Вы говорите, все пространство заполняет.

По поводу ткани-газеты - белой с зелеными буквами. Можно сшить платье рубашку и носить егос широким поясом.
Или самое актуальное пляжная рубашка для мужчин, те которые летом носят.

Redi
tanit
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно сшить что-то подобное 😃
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0903/4f/935f9247cc1e.jpg.html

на фотохостинг →

Зацепилась взглядом за фотографию Иден и решила тоже вставить слово.
Иден, я вас вижу так: если хотите ее (эту ткань ) носить, волосы надо покрасить потемнее ,немного. Или несколько мелированных прядей пепельного цвета. Волосы распустить наверное лучше будет. Из ткани - платье-футляр или костюм с женственным жакетиком, смотря сколько у вас ткани этой. Но все это в сдержанном и классическо- элегантном стиле, без "жутких розочек".

Slavena

Зацепилась взглядом за фотографию Иден и решила тоже вставить слово.
Иден, я вас вижу так: если хотите ее (эту ткань ) носить, волосы надо покрасить потемнее ,немного. Или несколько мелированных прядей пепельного цвета. Волосы распустить наверное лучше будет. Из ткани - платье-футляр или костюм с женственным жакетиком, смотря сколько у вас ткани этой. Но все это в сдержанном и классическо- элегантном стиле, без "жутких розочек".

Согласна. "Брать" надо цветом, сложная конструкция изделия здесь не к чему.
Самый простой фасон, ну может с одной небольшой "изюминкой"
Аксессуары - бусы, платочек, пояс, придадут интересный вид

Девушки добрый день.Здравствуйте старым знакомым.У меня, хоть и не из бабушкиного сундука, но все-же из "закромов родины".Был кусочек хлопка:
на фотохостинг →
А получилась медвежонку обновка:
на фотохостинг →

Спасибо всем за отзывы! Решила, что действительно буду делать жакетик. Насчёт платья-футляра хорошая идея, но загвоздка в том, что я ношу только макси или длинные туники с брюками (не из-за фигуры, по некоторым религиозным и моральным соображениям =) ).Насчёт макияж поярче и волосы потемнее - согласна, но я специально сфотографировалась вообще без макияжа, как есть, чтобы понятней было, подходит тон или нет. Волосы потемнее и сама давно уже хочу сделать, но это оффтоп. конечно )) Так вот, жакет:
на фотохостинг →
Проще некуда, не считая подрезов. В остальном всё цельнокроенное. Очень уж такой фасон зацепил =) А под него - длинное однотонное струящееся платье из другого материала, возможно с синими включениями. То есть "того" цвета будет 2/3 к 1/3 синего.

Белая Медведица ваш медвежонок, как всегда прекрасен 🎀
Иден вот вот! И мне так представляется! 😏 Жакетик и носить его с однотонным платьем 😍

Авторы
Теги
Упоминания