Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

на фотохостинг →
Поделитесь, пожалуйста, перенабором Мишуты. Схема есть, могу перенабрать сама, но хочется поберечь глазки.

| Кораблик

Добрый день, девушки!
У меня есть схема кораблика, но он на фото расположен зеркально! А по факту направление в другую сторону 🙁 При отшиве по схеме получится что он выплывает из дома, что не по феншую =(((( если кто-то может сделать перенабор, буду очень рада и благодарна!
на фотохостинг →
есть схема в чб, зеркально повернула ее, посмотреть можно кликнув по на картинку

В оригинальной схеме кораблик смотрит в другую сторону 👀

программа ПМ на мой компьютер не ставится 🙁((((

MekMek, Окт 02, 2018
Anchera, Окт 02, 2018

Anchera,
да нет же, по ссылке в моем сообщении, схема УЖЕ развернута в нужную сторону 😃)), но меня не графика, а именно ПМ интересует
файл xsd уже есть, но там он неправильно расположен, не как на цветной картинке!
Может в самой ПМ его можно зеркально развернуть?

п.с. У меня гранаты не той системы (с) Паинт тоже не работает, я через интернет чб зеркально поворачивала =)

MekMek, Окт 02, 2018
MekMek

Anchera,
да нет же, по ссылке в моем сообщении, схема УЖЕ развернута в нужную сторону 😃)), но меня не графика, а именно ПМ интересует
файл xsd уже есть, но там он неправильно расположен, не как на цветной картинке!
Может в самой ПМ его можно зеркально развернуть?

п.с. У меня гранаты не той системы (с) Паинт тоже не работает, я через интернет чб зеркально поворачивала =)

В РМ нажимаете "Правка - Выделить все -Правка- Отразить - по вертикали" , и Ваш кораблик плывет в обратную сторону.

Ludasa, Окт 02, 2018

Ludasa,
Кррррруто!!!! Спасибо!!!

| из пдф в xsd

Девочки, помогите пожалуйста: есть свеженький авторский файл, хочется вышить. Файл ПДФ. С него шить не могу. Могу уже только с монитора в РМ. Думаю, перенабирают же люди! Чем я хуже? Начала разбираться. Переношу ключ в ворд, на разные номера ниток один и тот же символ. Как его изменить? В ключе вроде поменяла, но в самой схеме он же просто так не поменяется, а как сделать - не знаю. Полезла читать и дочиталась до неприятного известия: оказывается схему с частичной зашивкой перенести невозможно! Так это? А у меня как раз частичная зашивка... 🙁
Всвязи со всем этим вопросы:
Как изменить один и тот же символ, чтобы он стал разным для разных номеров ниток? (все же хочется освоить метод))
Не возьмется ли кто-нибудь перенабрать мне схему? 😳 Обьем 185 на 235 крестиков, частичная зашивка, 40 цветов и 9 блендов и бэк...

lelishna3, Окт 05, 2018

lelishna3,
Да,я тоже долго пыталась и искала-можно только механически...
Можно выбирать в разных шрифтах один и тот же символ,в РМ символы покрасить разными цветами.Если картинка понравится-я могу перенабрать

Прошу помощи в перенаборе. Купила три набора - "На закате" (Овен, 886), "Родные берега" (Золотое руно ВМ-030), "Уходящая осень" (Овен 870). Вышиваю только с компьютера, поэтому вынуждена перенабирать, а это долго. Если кто-то поможет перенабрать хотя бы одну из этих схем, буду благодарна! Вышлю скан и подбор ниток. Могу поделиться своими перенаборами "Рыжая охотница" (Овен 975), "Провинциальная осень" (Овен 651), триптих "Весна" (Овен 503-505). Все пернаборы - в Pattern Maker.

SirinAlkonost, Окт 07, 2018
SirinAlkonost

Прошу помощи в перенаборе. Купила три набора - "На закате" (Овен, 886), "Родные берега" (Золотое руно ВМ-030), "Уходящая осень" (Овен 870). Вышиваю только с компьютера, поэтому вынуждена перенабирать, а это долго. Если кто-то поможет перенабрать хотя бы одну из этих схем, буду благодарна! Вышлю скан и подбор ниток. Могу поделиться своими перенаборами "Рыжая охотница" (Овен 975), "Провинциальная осень" (Овен 651), триптих "Весна" (Овен 503-505). Все пернаборы - в Pattern Maker.

Присылайте.

Девочки, привет! Сталкнулась с такой проблемой при создании перенабора. Т.к. делаю я его в РМ, то сначала прорисовала бэк, сохранила его и сделала перенабор символов. А после того как в файл с символами скопировала бэк, то все символы пропали.... Что не так я делаю?

| ...

YliyaFox-.. слева в линеечке,где расположены символы есть стрелочки-"вверх-вниз"-нажмите вверх
Все символы востановятся.При нажатии вниз "прячутся")

Здравствуйте всем 😃
Подскажите, а перенабор такой красавишны существует?
на фотохостинг →
поделитесь пожалуйста 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания