Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

| перенабор kivochka, Июн 28, 2018
kivochka

megumi,

чуть выше... перенабор я уже выложила... или у вас просто интерес к процессу? 😏

Уау. Спасибки. Я видела только картинку не сделала клик, но дубина. Мне на вред носить рассудок в рабочий день 🤖

kivochka, Июн 28, 2018
kivochka

megumi,

чуть выше... перенабор я уже выложила... или у вас просто интерес к процессу? 😏

а вы перенабор по какой схеме делали?? просто меня смущают некоторые линии бэка...мне кажется, там по схеме идёт черный в одну нить, а у вас синий. не люблю схемы, где плохо различимые оттенки)))
И,да....на второй планшетке под номером 12 нить точно не 913 номера..он явно зеленый, а по ключу написано синий..

| курица с картошкой Irina65, Июн 29, 2018
Irina65
kivochka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И,да....на второй планшетке под номером 12 нить точно не 913 номера..он явно зеленый, а по ключу написано синий..

все, я поняла)))) девушка просто перепутала цифирки))) надо не 913, а 931))))) тогда получается синий)))

Irina65, Июн 29, 2018

Irina65,
там и еще где-то нестыковочка была... да и некоторые предложенные номера ниточек не совсем в тему...
перенабирать схемы на глазок сверяя цвета... еще то удовольствие 🤖 но когда есть в наличии живая ниточка, желающим поменять цвет в уже собранной РМке гораздо проще...

Irina65, Июн 29, 2018

Irina65, Да, вы правы я перепутала там 931 а не 913

kivochka, Июн 28, 2018

kivochka, Спасибо огромное за перенабор!

Charoki, Июн 29, 2018

Charoki,

хотела отдохнуть от работы и сделать перенабор... но кто бы разъяснил про звездочки и крестик... и в какой палитре лучше делать?... видимо тупею... жара... работа... 😳

kivochka, спасибо вам большое за желание помочь! Я, честно говоря, схему особо не разглядывала, поэтому не могу адекватно обьяснить что к чему 🙁

Я конечно могу ошибаться, но похоже что там, где есть обозначение крестиком - вышивается в 2 нити мулине + 1 нить крейника, там где звездочка - просто обозначили что такой цвет уже используется в палитре.

девочки-труженицы...может кто поможет левро-старый город в пм сделать....я делаю ооочень медленно....так и охота пройдет отшить....

на фотохостинг → Девочки, помогите!Очень нужен пренабор в ПМ.Может бьiть кто- то возьмется ?

Дорогие осиночки! Помогите,пожалуйста! Нужна схема Dimensions Springtime victorian. По сети гуляет и перенабор, и родная графика, но мне нужна или черно-белая графика (jpg), или черно-белый pdf. Сможет ли кто-нибудь перевести схему из PM в ч-б графику или pdf, у самой не получается: комп не дружит с Pattern maker'ом. Заранее большое спасибо!

lizunik, Июл 01, 2018

lizunik,
кидайте РМку на почту

Charoki, Июн 29, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания