Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

Поможете с этой лапой?

Девочки-красавицы, может у кого есть перенабор схемы РС-студия "Цыганка" в РМ?
на фотохостинг →
Спасибо!

passat, Мар 18, 2017
passat

Доброго времени суток-Ищу перенабор вот таких пионов-у меня есть оригинальный набор но схема в нем мелкая и трудночитаемая для меня...очень хочется шить с экрана....

Кто ни будь начал перенабор?получается?

passat, Апр 02, 2017
passat
passat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кто ни будь начал перенабор?получается?

Да, перенабирать начала vlVilena. Но обещала не так скоро. Будем ждать!

очень ждем...там сложная схема и очень красивый результат!

| Детки Hummel

Дорогие рукодельницы, недавно узнала про серию деток Hummel JCA. Кое-что можно найти в инете, но конечно, качество не важное. Может у кого уже есть перенаборы или кто-то возьмется за такой перенабор. У меня тоже есть фото некоторых оригинальных наборов. По всем этим вопросам пишите мне пожалуйста. nitkinitki@mail.ru Хотелось бы создать архив этой фирмы. Например

passat,

на фотохостинг →

ну вот как-то так....после перенабора поняла, что вышивать не буду ни за что))) хватит одного подвига))
P.S. Не знаю, где находятся шрифты для Алисы, поэтому значки с оригиналом не совпадут...в остальном, надеюсь, не сильно накосячила)))) Подбор брала здесь же, в теме, но хотелось бы подбора ключа в родной Гамме, может быть, тогда было бы без приблизительности цвета)))

Irina65, Апр 03, 2017
Irina65

passat,

на фотохостинг →

ну вот как-то так....после перенабора поняла, что вышивать не буду ни за что))) хватит одного подвига))
P.S. Не знаю, где находятся шрифты для Алисы, поэтому значки с оригиналом не совпадут...в остальном, надеюсь, не сильно накосячила)))) Подбор брала здесь же, в теме, но хотелось бы подбора ключа в родной Гамме, может быть, тогда было бы без приблизительности цвета)))

Конечно, родной Гаммой было бы лучше. Но никто не отозвался подобрать ниточки. А у меня Гаммы нет.
Схема получается классно!

iliv, Апр 03, 2017

iliv, ну она не получается))) она уже получилась)))) на фото скрин перенабора))

Irina65, Апр 03, 2017
Irina65

iliv, ну она не получается))) она уже получилась)))) на фото скрин перенабора))

Супер!!! А как можно у Вас попросить?

Девочки, у кого-нибудь есть перенабор Зимнее настроение от ЛанСвит?
на фотохостинг →

Или кто может сделать? 😳

на фотохостинг →

Девочки, кто спрашивает у меня схему!! Я пишу здесь пояснялку, чтобы не писать каждому отдельно!!
Я не знаю, где находятся шрифты для Алисы, поэтому значки с оригиналом не совпадут...в остальном, надеюсь, не сильно накосячила))))(схема действительно непростая, следить за всеми премудростями немного утомило, поэтому может чего немного и не туда тыкнула..хотя старалась не косячить)))))) Подбор брала здесь же, в теме, в ДМС. Если писалось в подборе "чуть темнее чем 3689" я брала 3689... если писалось "между 471 и 472", я брала первый... В этой связке-
26-729 ближе всего -брала 729
27-между 729 и 680-брала 680
33-680 -тут заменила на 3829
Полукресты выполняются с разным наклоном-в информации я указала, какими номерами)))))
Пы.Сы. Вроде все)))) если кто пришлёт подбор родной Гаммой-переделать,дело минутное))

Irina65, Апр 04, 2017

Irina65,

Сделала подбор в Гамме по ниточкам(надеюсь, что не ошиблась в подборе):

на фотохостинг →

Можете попробовать изменить ниточки в перенаборе с ДМС на Гамму, интересно как получится.

Графиня78

Irina65,

Можете попробовать изменить ниточки в перенаборе с ДМС на Гамму, интересно как получится.

Да, спасибо!!!! Я и хочу изменить, вот только доделаю ещё одну Алису-Пеночки и сливы)))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания