Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

Хаска, Ноя 22, 2014
Хаска
Kwitoslawa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот схема хорошего качества:
на фотохостинг →

Спасибо за схему! но все же очень прошу помочь с перенабором - я не могу вышивать по цветным схемам, использую только черно-белые, а эту схемку хотела использовать для открытки. Спасибо!

| осенние
LenaBerg, Ноя 20, 2014
LenaBerg

Девочки!!! Милые!!!
Есть ли среди вас желающие перенабрать вот такой пейзаж:
на фотохостинг →
Это фирма Палитра. Схема там ужасная для вышивки.
Вышивать собирается мальчик. 😃
От желающих жду сообщение в личку, а я в свою очередь вышлю сканы хорошего качества и подбор ниток.

Перенабор

Сделала свой первый перенабор, может кому пригодится.
Перенабирала с очень плохой графики, в ходе работы заменила некоторые цвета (т.к по ключу было несоответствие фото и того что получалось - горы и небо выходили слишком синие, а трава - по майски изумрудно-зеленая, несмотря на осень. Ну и еще кое-какие доработки по деревьям, чтобы было более приближено к фото. (Теперь возьмусь за журавликов))
на фотохостинг → альпы РМ

Девочки,никто не делал перенабор? "Самое дорогое - для тебя!" (Алиса). Схема есть,но без подбора ниток. Заранее благодарна!
тут схема

| Садовые розы

Девочки, существует ли перенабор этой схемы или, может быть, у кого-то есть подбор ниток (DMC или Анкор)? Буду очень признательна.
на фотохостинг →

| Re: Садовые розы West, Ноя 26, 2014
West

Девочки, существует ли перенабор этой схемы или, может быть, у кого-то есть подбор ниток (DMC или Анкор)? Буду очень признательна.
на фотохостинг →

В наборе шерстяные нитки. У меня есть перенабор в шерстяных нитках (палитра "Gamma nitka"). Если хотите, могу попробовать автоматически конвертировать в Anchor.

| Риолис 1046 Садовые розы

Larix, спасибо! Если возможно, то лучше переконвертировать в ДМС. Интересно, что получится?

| Re: Риолис 1046 Садовые розы
West

Larix, спасибо! Если возможно, то лучше переконвертировать в ДМС. Интересно, что получится?

Получилось и в DMC и в Anchor. На мой взгляд, смотрится лучше в Anchor - судите сами.
СкачатьRiolis 1046 - Садовые розы Anchor.xsd
СкачатьRiolis 1046 - Садовые розы DMC.xsd
СкачатьRiolis 1046 - Садовые розы шерсть.xsd палитра "Gamma nitka".

| Риолис 1046 Садовые розы

Larix, спасибо ещё раз, Вы так быстро всё сделали! На мониторе вроде бы всё хорошо, ДМС немного отличается от Анкор, но, по-моему, тоже неплохо. Шью нитками ДМС, поэтому мне этот вариант больше подходит. Буду думать. Я только что закончила одну работу, вот теперь ищу следующий проект, пока выбираю. Но розочки эти мне очень нравятся.

| Re: Садовые розы
West

Девочки, существует ли перенабор этой схемы или, может быть, у кого-то есть подбор ниток (DMC или Анкор)? Буду очень признательна.
на фотохостинг →

есть еще такая 1046 розы.xsd

| Садовые розы

vlVilena, спасибо. Эти розы просто супер! Такая листва зелёная и сами розочки поярче, чем в оригинале. Этот подбор цветов совсем не совпадает с автоконвертированным вариантом из шерсти в ДМС, там используются совсем другие номера ниток. Интересно, кто-нибудь вышивал по этому перенабору? Хотелось бы посмотреть фото отшива.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания