Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Для поднятия темы, не есть хорошо, что тема опускается все ниже и ниже.
Пока мои новые работы в работе, покажу свою старую. Детский плед. Однажды мне очень захотелось, прям до дрожи в руках, связать детский плед с использованием детских рисунков. Кандидат на это дело нашелся практически сразу - моя ученица, с которой мы шли рука об руку 5 лет. У бабушки набрала рисунков, отобрала наиболее интересные и приступила к реализации проекта. Сначала связала основу.
на фотохостинг →
А потом начала вывязывать изображения, максимально приближаясь по цвету и форме к оригиналу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
потом нашила на вязаное полотно.
на фотохостинг →

larissaherisson, Май 18, 2017

larissaherisson у Вас бесконечная фантазия, все так красиво. И интересно.

Rady, спасибо большое.
Руки мои за моей фантазией просто не успевают, начала даже записывать идеи, иначе, забывается. А так, в минуты творческого застоя, посмотришь свои записи и сразу понимаешь, что хандрить некогда.

larissaherisson, Май 19, 2017

larissaherisson , Вам пора участвовать в выставках народного творчества. Такая богатая фантазия в тандеме с исполнительским мастерством открывают Вам большие возможности. Дерзайте! Успехов!

Toshcka, какое интересное неожиданное предложение.
Боюсь, что это будет неосуществимое дело. Как-то не очень интересует мое творчество родной город. Попытки были.
Да и в интернет-пространстве недавно еще на одном форуме свернула свою вязальную тему: там неинтересны мои работы, идеи, фантазии.
Но без вязания я не могу, поэтому при любом раскладе мое творчество идет дальше.

larissaherisson, Май 19, 2017

larissaherisson
Да отличные работы, что за пессимизм.
Вязание - прикладное искусство. Вашим работам всегда будут рады те, кто ими обладает! Ну и мы тоже рады посмотреть. А это уже успех!)))

Да отличные работы, что за пессимизм.

спасибо. Пессимизма уже нет, раньше был. Творю, не оглядываясь ни на кого.
Раньше мне приходилось выпрашивать у людей лоскутки, а теперь люди меня сами находят и упрашивают, чтобы я освободила их от лоскутьев. Так будет и с вязанием. А пока я совершенствуюсь и воплощаю идеи.

Ну и мы тоже рады посмотреть. А это уже успех!))

спасибо. 😘 Новые работы не за горами. над этим я сейчас тружусь и тороплюсь.
на фотохостинг →

Лариса, так надо здесь на Осинке открыть личную тему в Авторских темах по рукоделию . Тогда в одной теме можно и вязание, и лоскутное шитьё, да всё, что угодно, показывать. А в профильных темах можно дублировать посты, вставляя цитату из личной темы. Многие так и делают. 😏

Здравствуйте. Посмотрите способ придания растяжимости полотну. Забирает больше ниток, но для резинок, горловин, шапок и т.д. хорош:
https://www.youtube.com/watch?v=je_J95MMqVg&feature=youtu.be

Xurrma, Май 25, 2017

Xurrma , это же настоящее открытие! Как я не догадалась об этом?! Это типа ленивых узоров спицами, я тоже всегда вяжу их с двумя оборотами, чтобы вытянутые петли не сильно стягивали полотно.

Огромное спасибо! Обязательно найду применение этому сногсшибательному приему.

Xurrma
Здорово, все интереснее и интереснее.
Девушки, а как думаете, полотно не утолщается? Мне кажется, закрывающая косичка становится потолще за счет накида?

Чуть толще будет. просто там получается как бы столбик с накидом вместо полустолбика. Тянется конечно лучше чем при обычном способе, но это на эластичной пряже(шерсть, полушерсть).

Осин, Май 25, 2017

Осин , видимо, так. Я попробовала на пряже джинс и сильно разочаровалась: тянется получше, но узор сильно деформируется, четкая графика простой плетенки теряется. В круговом вязании тот же эффект.

И я попробовала - не понравилось. Полотно стало еще толще, рисунок искажается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания