Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Шельди, Май 15, 2017
Шельди

Плед детский, короткий крючок,

Яркая работа, задорная. Подскажите, используя короткий крючок, Вы частями вязалаи?

larissaherisson спасибо
Да, частями, но я не сшиваю, я подвязываю к готовому участку.

У Вас удивительные работы, очень разнообразные и индивидуальные For you!

Шельди, Май 15, 2017
Шельди

я подвязываю к готовому участку.

на фото увидела места соединения, хотела уточнить. А чем обусловлен такой выбор? так проще, быстрее вяжется?
За слова в мой адрес большое спасибо. Embarassed

На мой взгляд, в разы удобнее, рука не устает, плотность легче поддерживать, да и в случае ошибки распускать не так много. Я стараюсь приблизительно на равные участки разделить однотонное полотно, получается в работе 15-20 петель.
Хотя началось с отсутствия крючка нужного размера, а сейчас уже вошло в привычку

Шельди, Май 15, 2017

Шельди , еще один Мастер тунисского жаккарда объявился в нашей теме. Очень приятное знакомство!
У меня на компьютере есть видео о соединении тунисских полотен в процессе вязания. К сожалению, я его сразу переименовала и теперь не нашла на Ютубе, а оно было на иностранном языке, поэтому я скачала без звука. Могу выслать на эмэйл, если кому-то надо.

Toshcka, Май 16, 2017
Toshcka

Шельди , еще один Мастер тунисского жаккарда объявился в нашей теме. Очень приятное знакомство!
У меня на компьютере есть видео о соединении тунисских полотен в процессе вязания. К сожалению, я его сразу переименовала и теперь не нашла на Ютубе, а оно было на иностранном языке, поэтому я скачала без звука. Могу выслать на эмэйл, если кому-то надо.

Доброе утро! Можно мне выслать на электронку-? Мой адрес turina_zhanna@mail.ru Спасибо за такое предложение!

Toshcka спасибо за добрые слова Very Happy Ну до мастерства мне еще учиться и учиться. Cock Только почему обьявился? Embarassed Я давно в теме, уже года четыре, правда не так много вяжу туниссом, но захожу периодически.

Для поднятия темы, не есть хорошо, что тема опускается все ниже и ниже.
Пока мои новые работы в работе, покажу свою старую. Детский плед. Однажды мне очень захотелось, прям до дрожи в руках, связать детский плед с использованием детских рисунков. Кандидат на это дело нашелся практически сразу - моя ученица, с которой мы шли рука об руку 5 лет. У бабушки набрала рисунков, отобрала наиболее интересные и приступила к реализации проекта. Сначала связала основу.
на фотохостинг →
А потом начала вывязывать изображения, максимально приближаясь по цвету и форме к оригиналу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
потом нашила на вязаное полотно.
на фотохостинг →

larissaherisson, Май 18, 2017

larissaherisson у Вас бесконечная фантазия, все так красиво. И интересно.

Rady, спасибо большое.
Руки мои за моей фантазией просто не успевают, начала даже записывать идеи, иначе, забывается. А так, в минуты творческого застоя, посмотришь свои записи и сразу понимаешь, что хандрить некогда.

larissaherisson, Май 19, 2017

larissaherisson , Вам пора участвовать в выставках народного творчества. Такая богатая фантазия в тандеме с исполнительским мастерством открывают Вам большие возможности. Дерзайте! Успехов!

Toshcka, какое интересное неожиданное предложение.
Боюсь, что это будет неосуществимое дело. Как-то не очень интересует мое творчество родной город. Попытки были.
Да и в интернет-пространстве недавно еще на одном форуме свернула свою вязальную тему: там неинтересны мои работы, идеи, фантазии.
Но без вязания я не могу, поэтому при любом раскладе мое творчество идет дальше.

larissaherisson, Май 19, 2017

larissaherisson
Да отличные работы, что за пессимизм.
Вязание - прикладное искусство. Вашим работам всегда будут рады те, кто ими обладает! Ну и мы тоже рады посмотреть. А это уже успех!)))

Да отличные работы, что за пессимизм.

спасибо. Пессимизма уже нет, раньше был. Творю, не оглядываясь ни на кого.
Раньше мне приходилось выпрашивать у людей лоскутки, а теперь люди меня сами находят и упрашивают, чтобы я освободила их от лоскутьев. Так будет и с вязанием. А пока я совершенствуюсь и воплощаю идеи.

Ну и мы тоже рады посмотреть. А это уже успех!))

спасибо. Благодарю! Новые работы не за горами. над этим я сейчас тружусь и тороплюсь.
на фотохостинг →

Лариса, так надо здесь на Осинке открыть личную тему в Авторских темах по рукоделию . Тогда в одной теме можно и вязание, и лоскутное шитьё, да всё, что угодно, показывать. А в профильных темах можно дублировать посты, вставляя цитату из личной темы. Многие так и делают. Cock

Авторы
Теги
Упоминания