Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Ок, тоже хвастаюсь. Купили пресс ТЕР-2. К нему насадки для кнопок альфа 12, 15, люверсов 4мм, хольнитенов 9мм, рубашечных 10мм, к ним по пачке в 1000-1440шт, кнопок, люверсов, хольнитенов. Также купили револьверный дырокол Stayer, новые кусачки.
500р уже отбили, заменили кнопки на куртке. Выгодно, работа заняла 10мин (включая то, что еще усиливали-проклеивали после старых кнопок ткань).
Сколько стоит кнопки установить? Пока поставили 50р. установка (на чистую ткань по разметке клиента или при пошиве изделий) и 100р. замена, когда надо старую кнопку снять и дырку усилить. И вот не знаем, кнопки в работу включить или отдельно считать.

Но к радости и ложка дегтя, центровка пресса плохая, на кнопках незаметно, а люверсы 50/50 бракует, а если и ставит, но немножко колечко загибает, не заметно, если не приглядываться. но не идеально. Можно конечно напильником самому попробовать исправить, но лучше попробую поменять пресс сначала. Только ехать далеко, около часа в одну сторону.

А вообще январь тихий. Работа есть, но не завал. Даже свободное время остается. Шьем на продажу одежду. Вот такие легинсы сшили для фитнеса. Уже первый заказ получили. Начинаем линейку спортивной одежды на продажу делать.
Все таки не хочется всегда ремонтами и индивидуальным пошивом заниматься. Мечта - свой бренд и швейное производство.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Hartman, Янв 18, 2018

Hartman Я беру за установку (включая кнопку 80 руб). Если кнопок больше 4 делаю не большую скидку. Если кнопки потайные, + 200 руб за распорку-пришивание планки.

Hartman, Янв 18, 2018

Hartman Кнопки теперь беру только нержавейку. Стальные, как правило, хуже по качеству ,мягкие.

Hartman, Янв 18, 2018

Hartman Тоже мечтаю о своем производстве. Только не представляю как все это реализовать, даже если отдел одежды открыть. У меня 3 ателье в разных торговых центрах, наблюдаю за отделами одежды-народ вообще не хочет вещи покупать, либо за копейки.Даже детский отдел сидит без покупателей, хотя одежка не плохая.

| Re: Правда или нет? Hartman, Янв 18, 2018

Hartman

Я не знаю как у вас с наймом швей, и мне не видно ваши масштабы, единственное знаю, могут побрить с заказами, проблемы с оплатами сделанного , а ремонт будет если и не процветать, но будете сыты. Моё мнение, нужно постараться заниматься и производством своей линии и ремонтом одежды.

| Re: Правда или нет?

по кнопкам , в магазине, я видел предложения разных производителей матриц для обжима кнопок лучше брать качественные, хоть они и дороже. косяки вернуться отрицательным балансом.

по цене установки кнопок, я беру 70 рублей, независимо нужно поставить всю кнопку или только часть её половину. вот и получается на одном комплекте можно заработать и 70р. и 140р. в среднем 100р. при цене кнопки в 3 .5 рубля, это очень выгодно.
наглеть считаю ненужно.

| Re: Правда или нет? TktyfGtnhjdyf, Янв 18, 2018

TktyfGtnhjdyf

неплохое направление кухонные принадлежности, ухватки, фартуки. кух полотенца. Людям будут интересны интересные модели с котиками , собачками и прочими домашними улыбками. + нужно думать как красибо упаковывать в подарчные комплекты.
Детское всегда необходимо нужны слюнявчики , шапочки и просто байковые протынки. Всё должно быть мультяшное.

pro100vata, Янв 18, 2018

pro100vata Маштабы у меня не большие. 2 ателье по 20 кв.м, а одно новое 15м. Работы всегда много. Берем и пошив и ремонт , реставрацию и полный перекрой шуб, кож. изделий. Швеи у меня старой закалки , опытные (в возрасте, но с хорошей фантазией на счет ремонта). Клиенты довольны.
За установку кнопок тоже, как вы беру одну цену, за обе стороны или половинку.

pro100vata, Янв 18, 2018

pro100vata По левакам пока замечены не были, за работу держатся т.к. зарабатывают хорошо для нашего города. Предупреждаю сразу - один левак, немедленное увольнение. Пример для них уже был.

| Re: Правда или нет? TktyfGtnhjdyf, Янв 18, 2018

TktyfGtnhjdyf

Понимаю.... самая трудная работа договориться с людьми. ссоры, зарплата, человеческий фактор...
Поэтому , иногда желаю начать мутить какой нить бизнес, но как подумаю о человеческом факторе, жуть берёт.
Храбрый вы, человек!

| Ателье

А как решаете вопрос с оформлением? Пенсионный фонд и другая лабуда.

| Re: Правда или нет?

У меня знакомая на фирме по пошиву раб одежды работает, остался до пенсии 1 год. Спрашиваю, сколько будешь получать?
Уже посчитали, пенсия у неё будет минимальная. А ведь всю жизнь проработала, если бы вы видели как качественно она шьёт...

Эта не та работа, что бы на пенсию хватило на коммуналку и хлебушек. Единственно, что радует, это то, что можно будет понемножку шить.

Был у меня один знакомый, лет под 100, портной по жизни,Иван Романычь, так он вообще говорил, что пенсия идёт на счёт , а живёт только за счёт пошива.
а меня пенсия вообще не волнует, как будет, так и хорошо, капитализм ведь 😃 😎
Моя пенсия, это мои руки и мой "автопарк".

| Re: Правда или нет? pro100vata, Янв 19, 2018
pro100vata

У меня знакомая на фирме по пошиву раб одежды работает, остался до пенсии 1 год. Спрашиваю, сколько будешь получать?
Уже посчитали, пенсия у неё будет минимальная. А ведь всю жизнь проработала, если бы вы видели как качественно она шьёт...

Эта не та работа, что бы на пенсию хватило на коммуналку и хлебушек. Единственно, что радует, это то, что можно будет понемножку шить.

Был у меня один знакомый, лет под 100, портной по жизни,Иван Романычь, так он вообще говорил, что пенсия идёт на счёт , а живёт только за счёт пошива.
а меня пенсия вообще не волнует, как будет, так и хорошо, капитализм ведь 😃 😎
Моя пенсия, это мои руки и мой "автопарк".

Ой..не зарекайтесь про пенсию и руки...в 60 уже руки не так иглу держат..зрение падает и спина не гнется...профессиональные болезни портных ..это артриты и артрозы различные.
Поэтому чтобы вальготно жить на пенсии и работать еще портным..это как сказать..если здоровье позволит

Kostya37, Янв 19, 2018

Kostya37 Швеи у меня не оформлены. Самим не выгодно, потеряют какие то субсидии, я не вдавалась в подробности, т.к. меня это очень даже устраивает. На случай проверки договора о испытательном сроке. Каждые 2 мес. просто меняю дату.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания