Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Hartman, Дек 22, 2017
Hartman

Маньяко-швейка А почему не отказаться от работы невыгодной, или адекватную (соответствующую затраченному времени) цену назвать. Да и на коллегу должно быть пофиг. Пришел клиент, объяснили почему это стоит дорого, не нравится - до свидания. Конечно, все в вежливой и деликатной форме.
Часто даже за мелкую работу назначаем достаточно высокую цену. Вчера за нашивку взяли 700р. - работы на 10мин. Просто завал, объяснили клиенту, что только так, заказов очень много, если нужно срочно через 10 минут, только за 600р. + он на чай 100р. еще добавил))

Скажите, а во сколько вы оцениваете свое время? У нас сейчас выходит примерно 500р. в час, но хотелось бы довести хотя бы до 1000р.

Заработок за 1ч работы зависит не только от профессионализма ателье, но также и от его адреса ( один из критериев ).Разница огронмная или мое ателье или около Эфелевой башни в Париже.Ваш трудочас должен расчитать бухгалтер, учитывая все ваши затраты магазина, профессионализм и талант.Так вам будет понятнее к чему стремиться к 1000 руб или больше.

Интересно, конечно, кто как оценивает свой час работы. Но это же все сравнительно, и если не в соседних домах работаем в одном городе, то и аренда разная, и нитки, молнии, ткани, и налоги. Можно интересно придумать некое число относительно которого сравнивать? ❓

Юлеся, Дек 22, 2017

Юлеся Ой, не видела вашего ответа, и написала аналогичный 😂

Marla Singer, Дек 22, 2017

Marla Singer
Я когда жила в России, то у меня было ателье, где мы шили маленьк.коллекции на продажу в магазины города и так же шили на заказ.Во Франции столкнулась с тем , что ремонт одежды делать не умеют совершенно , за исключением ателье, которые напрямую работают с брендовыми бутиками.Я изначально думала , что здесь тоже не шьют, но после открытия ателье и показа 2х дефиле моих моделей-поняла, что шьют, только это очень дорого для них.Поэтому пришлось поработать немало в этом направлении для привлечения щедрых клиентов.

Marla Singer, Дек 22, 2017

Marla Singer
Придумать некое число от которого отталкиватся при расчете заработка-это совершенно невозможно из-за разности экономик стран в которых живут и работают портные-закройщики. Ну и амбиции ( как в КВНе кто-то сказал амбицилы😂) никто не отменял, даже возьмем один и тот же город в России:кто-то за пошив прямого платья возьмет 5.000 , а кто-то и за десятку не возьмется ( мааааааало!)
Поэтому зпл. расчитывается исходя из сдедней зарплаты в этой профессии в данном городе , плюсую процент за талант, профессионализм, скорость, сервиз.......и скромность 😆

| Re: Правда или нет?

Что то в толк не возьму, у вас ателье или просто мастерская по ремонту? и ещё, вы работаете коллективом или единолично? Обслуживаете фирменные магазины? Как это всё успеть?
Я, к примеру, зашиваюсь без дополнительной загрузки из магазинов.Хотя некоторые продавцы и отправляют ко мне.

Есть джинсы и платья дешёвое фуфло , но есть и фирменные дорогие вещи, есть ли в ваших расценках разница в цене одинаковой в обоих случаях, разница в стоимости работы?

| Re: Правда или нет? pro100vata, Дек 22, 2017
pro100vata

Что то в толк не возьму, у вас ателье или просто мастерская по ремонту? и ещё, вы работаете коллективом или единолично? Обслуживаете фирменные магазины? Как это всё успеть?
Я, к примеру, зашиваюсь без дополнительной загрузки из магазинов.Хотя некоторые продавцы и отправляют ко мне.

Есть джинсы и платья дешёвое фуфло , но есть и фирменные дорогие вещи, есть ли в ваших расценках разница в цене одинаковой в обоих случаях, разница в стоимости работы?

Этот вопрос ко мне?

| Re: Правда или нет?

К Вам 😃 обоим.

Юлеся, Дек 22, 2017

Юлеся нет. Это выручка. Чистая прибыль конечно много меньше. Да и это не средняя выручка, это минимальная сумма которой мы стараемся придерживаться сейчас. Ну и в среднем получается, ставим планку выше и будем к ней стремиться. Чистыми конечно было бы прекрасно)) но в этой сумме только работа, не считаем переговоры и прием заказа, конечно минус аренда и налоги - остается не так много((
Радует, что без работы не сидим, всегда на несколько дней вперед работы. Сейчас всех отфутболиваем на январь, так как много нужно к новому году сдать.

pro100vata, Дек 22, 2017

pro100vata

Я работаю с магазинами в основном. То есть частных клиентов у меня мало, но есть. Работаю из дома -
случайно меня не найти, по пути домой не зайти. Специализация посадка по фигуре, переделки одежды (ушить, удлинить укоротить и тп), ремонт. По ценам получается, что имеет смысл со мной работать либо тем у кого вещи достаточно дорогие, либо сильно любимые. Разницы по цене нет, дорогая вещь или нечто дешевое. Да и мне разницы нет, с чем работать. Дорогие вещи просто обработаны чаще лучше, и душе приятней. Разница в стоимости может получиться в результате затраченного времени, но ставка в час будет одна.

Если бы шила на заказ, не думаю, что у меня было бы время на ремонты.

Помощников у меня нет, не получается найти тех кто делал бы работу аналогичного качества. Я б честно говоря, если б нашла такого человека, просто перенаправляла бы клиентов некоторых к ней/нему. Хороших, но на которых времени нет...

С магазинами, имею ввиду с розничными бутиками. Мужские брюки (не джинсы или хаки) продаются не подшитые, то есть у покупателя нет выбора - подшивать их придется. Либо в самом магазине могут попросить (со мной), либо в другом месте. За эти услуги платит сам магазин, если вещь по полной цене куплена. Или покупатель, если на распродаже.

Многие местные магазины работают по принципу, что подгонка одежды, стандартные операции - бесплатны покупателю. Я выставляю счет магазину раз в месяц за все что было сделано.

pro100vata, Дек 22, 2017

pro100vata
У меня ателье по пошиву одежды на заказ и продажу у себя в ателье и делаю ремонт только постоян.клиентам, которые закпзывают одежду или постоянно оставляют у меня в ателье н-сумму денег, остальным людям, которые идут с улицы-отказываю из-за отсутствия времени.
С магазинами я не работаю-это утопия для меня -такими огромными тоннами одежду перерабытывать-это не моя специальность.Я творец-мне хочется пробывать новый крой...работать с новыми тканями..создавать мини коллекции-вообщем креативить.
И цены на починку в моем ателье гораздо выше.чем у тех.кто работает с магазинами
например подшив джинсов у меня 9 евро..у них 6 евро..потойной шов 11, у них 8....
И так во всем.Я работаю одна ..иногда помогает помошница прямые строчки делать ..у нас нет профессион.портних..которые знали бы все узлы в одежде-я бы с удовольствием приобщила такую помошницу.

| Re: Правда или нет? pro100vata, Дек 22, 2017
pro100vata

Что то в толк не возьму, у вас ателье или просто мастерская по ремонту? и ещё, вы работаете коллективом или единолично? Обслуживаете фирменные магазины? Как это всё успеть?
Я, к примеру, зашиваюсь без дополнительной загрузки из магазинов.Хотя некоторые продавцы и отправляют ко мне.

Есть джинсы и платья дешёвое фуфло , но есть и фирменные дорогие вещи, есть ли в ваших расценках разница в цене одинаковой в обоих случаях, разница в стоимости работы?

По поводу цены на ремонт в зависимости от дороговизны вещи.
Это даже не обсуждается , если я работаю с дорогой брендовой вещью-..то цена автоматом поднимается на 20-25 %...если это еще и ткани первой категории ..то тоже на 20-25 %...
Я когда работала в ателье в России закройщиком...то там при образовании цены было куча фактоов...начиная от усложняющих элементов, размера человека, категории ткани, срочность, детская или взрослая одежда и т.д.
Я во Франции ориентируюсь на те же моменты ..что и России ( ну там плюс .минус)
Помню у нас даже черный цвет ткани считался усложняющим элементом😉
.

Юлеся, Дек 23, 2017
Юлеся

Я творец-мне хочется пробывать новый крой...работать с новыми тканями..создавать мини коллекции-вообщем креативить.

😍 Мечта! Тоже так хочу!! Но быть портным я даже не пыталась. Подогнать, перешить по фигуре почти что угодно могу, а вот строить с нуля страшно. Наверное, если начать там все не так страшно 😂

Хотя каждый год шью-креативлю для местного фешн шоу, как развлечение.

Marla Singer, Дек 23, 2017
Marla Singer
Юлеся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😍 Мечта! Тоже так хочу!! Но быть портным я даже не пыталась. Подогнать, перешить по фигуре почти что угодно могу, а вот строить с нуля страшно. Наверное, если начать там все не так страшно 😂

Хотя каждый год шью-креативлю для местного фешн шоу, как развлечение.

Я когда училась закройщика-конструктора тоже много не понимала и страшно было начинать с нуля...но терпение и труд все перетрут.Я в этой професии уже 20 лет и вот все делаю по старинке...либо работаю с буиажн.выкройками либо методом наколки.смотря какой крой конечно.Здесь супер важно еще продумать всю технологию от А до Я...чтобы грамотно.красиво и сделать обработку всех узлов...а это отдельная песня.Технолог это уже другая история


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания