Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Лайя, Окт 18, 2016
Лайя

Девочки, помогите еще, пожалуйста, вот чем.
Не могу найти в продаже бланки БО-3. Чем их можно заменить? Допускается скачать откуда- нибудь и распечатать, вставив свои реквизиты? Или они непременно должны быть типографскими?
Местную тему про бланки читала, поняла не все.
Хелп! 🚩

БСО могут быть только типографскими с указанием всех нужных ваших данных и какая типография должно быть написано внизу, они номерные последовательные, у меня не копирующиеся, лист А5 как бы из двух частей, где дублирую записи и отрываю квитанцию заказчику

| Re: Бланки Kostya37, Окт 19, 2016
Kostya37

Добрый день, зайдите на этот сайт. http://bso123.ru Сам им давно пользуюсь. Отказался от типографских бланков. Ибо жаба душит выкладывать сразу несколько тыс. руб.

Шутите... у меня типографская квитанция выходит около 1 рубля)

Лайя, Окт 25, 2016
Лайя

В типографии на самокопирующиеся бланки мне насчитали вовсе не копеечную цену. 100 штук- 460 р 🙄

зачем вам самокопиры? они для ателье, которые уже давно существуют и могут себе такое позволить... обычная квитанция стоит около 1 рубля...а самокопиры делаются в 3 экземплярах (ателье-исполнитель(для выплаты з/п) - заказчик)

Мульяна спасибо.

Раздватри да предыстории нет как таковой. Открыли ателье в торговом центре, достаточно крупном, но не гиганте, место достаточно проходное, на мой взгляд, на втором этаже. В основном ходят родители с детьми всех возрастов, так как на этаже детский развлекательный центр, игровая площадка, продажа коктейлей- мороженого, контактный зоопарк и несколько детских магазинов. Два из них- крупные сетевые, штуки 4-5- небольшие типа "Товары для новорожденных". А так же пиццерия и, извиняюсь... 🙄 🙄 единственный на три этажа торгового центра работающий туалет. Соседи по этажу говорят, что основной народ идет в выходные, в будние затишье.

На первом этаже, прям напротив входа- крупный сетевой продуктовый супермаркет, там народ толпится всегда. Вот бы как- нибудь использовать этот факт... визитки, может, пораздавать там? Не знаю, разрешит ли администрация ТЦ. Бумажки напечатанные делать не хочу, сама такие никогда не читаю, а если беру из жалости, мну и выкидываю 🙄

Около супермаркета- рекламное табло. Не знаю, как это правильно называется, наподобие экрана компьютера с меняющейся информацией. Стоимость рекламы 100 р в день, сначала не хотела, а сейчас думаю- надо.

Я бы, может, спокойнее относилась, но сменщица- напарница нервничает, что вчера день зря просидела, и меня накрутила- Ааааа!!! Народ не идет, не спрашивает!! А в будние дни совсем народу мало будет!!

Боюсь, что она еще день- два посидит да сбежит совсем, а мне придется без выходных с 10 до 21 часа сидеть, согласно условий аренды по графику торгового центра.

| Квитанции

Не шучу. У меня квитанция со всеми атрибутами стоит 10 коп. А в типографии за 1000 номеров нужно отдать более 3000 р

| Re: Квитанции Kostya37, Ноя 10, 2016
Kostya37

Не шучу. У меня квитанция со всеми атрибутами стоит 10 коп. А в типографии за 1000 номеров нужно отдать более 3000 р

они у вас номерные? и вы их сами распечатываете?
ну так а стоимость картриджей на мфу тоже немаленькая выходит...у меня картриджи дорогие, у меня квитанции из типографии по 1 р примерно вышли... знакомым и постоянным клиентам я их не выписываю...поэтому хватает надолго

| квитанции

Да, квитанции номерные. Печатаю сам на принтере. Бумага, использую оборотку. Магазин рядом подкинул. Картридж стоит 800 р. И печатаю я им уже больше года. Так что по любому дешевле. И для отчёта в налоговую уже всё на компе записывается,

Лайя, Ноя 05, 2016

Лайя, здравствуйте. Очень жалею что не зашла сюда раньше. А тема понемножку оживает.Вы пожалуйста Ни в коем случае не отчаивайтесь.Все это я уже пережила.Скажу вам так первое время будет то густо то пусто ,с перебоям ,пока вы себя не зарекомендуете.Берите пока все что несут и делайте из ничего пулю. Потом заработает то самое сарафанное радио.Так было со мной.Шесть семь месяцев на раскачку нужно точно. И потом будут вам заказы.Не опускайте руки ,поверьте человеку все это прошедшему. А сейчас не теряйте просто так время.Придумайте что можно отшить либо на продажу,либо же в прокат.Создайте видимость работы -это тоже важно.

Маньяко-швейка, спасибо за поддержку. Я не отчаиваюсь, но с того места, откуда начинала, собираюсь переезжать в другое, более проходное.
Дело не в том, что не идут ко мне. Не идет туда народ в принципе, почему- никто понять не может. Целыми днями с другими арендаторами любуемся на пустые коридоры.

Лайя, Ноя 05, 2016

Лайя, в феврале моей мастерской уже будет год.И ничего выжила ,сама ,без денежных вливаний с чьей либо стороны. Ни РАЗУ не влезла в никакие долги ,чего очень боялась.За год приобрела две промки, с авито б у ,но вполне себе работают. Работаю по прежнему одна и пока не знаю буду ли кого нанимать.Конкуренты имеются ,причем с всех сторон ,с самыми разными ценами ,и тем не менее мы все с работой.Так что првыше голову и вперед.Вперед ,вперед.Аж я за вас переживаю,не вздумайте закрыть.

Нет- нет, закрываться я не буду. 😃 😃

Спасибо за поддержку

Всем доброго дня!
Зашла просить совета..
Итак, есть помещение (собственное, пристройка к дому с отдельным входом), маленькое, примерно 15м2. Находится в поселке на 3000 жителей, на центральной улице.
Есть ли смысл открыть ателье по ремонту, и, возможно, пошиву?
Ближайшее ателье в станице за 15 км, съездить туда - 52 руб в одну сторону.
Есть машинка, коверлок, стол, зеркало, манекены. Есть опыт работы в ателье, но в крупном городе.

Сижу дома, на работу выйти пока возможности нет (ребенок в садике, но у нашего садика режим работы с 8,30 до 16.30, на полноценную работу не выйдешь).

Удобно что работа и дом "в одном флаконе", думаю можно провести звонок и даже не торчать в этом помещении, если нет работы.

Смущает следующее-я никогда не работала сама на себя, я совершенный ноль в оформлении и уплате налогов.
Ну и боюсь что дело не пойдет, поселок очень уж маленький. Хотя с другой стороны ездить в станицу чтобы просто поменять замок-вроде накладно...

Может у кого-нибудь есть опыт открытия точек именно в условиях маленьких населенных пунктов?

Заранее благодарна за любые советы!

Melisse, Янв 31, 2017

Melisse,

Тут главное понять насколько платёжеспособны жители посёлка и насколько лень им делать все самим. Как только сориентируетесь так и станет понятно есть ли смысл в открытии

Shertrel, Янв 31, 2017

Shertrel, А вот как это понять?
Мы в этом поселке живем совсем недавно, 5 месяцев.
Купили дом, до нас прежняя хозяйка в этом помещении занималась маникюром. Как у нее шли дела-не знаю, мы с ней почти не виделись при продаже.
Просто помещение-есть. Бесплатное))) Что-то делать в нем хотелось бы, маникюр не умею)))

Melisse, Янв 31, 2017

Melisse,

Просто погуляйте по посёлку. Посмотрите кто во что одет. Какие дома. Машины. Ну и примерно сможете понять.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания