Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Юлеся, Окт 02, 2018
pro100vata, Окт 02, 2018

pro100vata,
Тут цена вопроса сильно имеет значение ... Муж ОЧень против .. мама выбрала нейтральную позицию ....
я все взвесить пытаюсь . Но сами понимаете все невозможно предугодать...
Понятно что под лежачий камень вода не течет ... но и выбор конечно делать мне ...
пошла пока плед вязать ... 😃 фотку покажу позже ...

Yasha71, Окт 02, 2018

Yasha71, у меня подруга имеет бизнес по рабочей одежде.
Начали с перепродажи фабричных и подгонки.

Теперь у них своя фабрика по пошиву. И свои модели.

И менеджер (они сами) очень хорошие..
С этого и начинается- уметь себя «продать»

С рабочей одеждой не все так просто- есть нормы.
Да и машинки нужны хорошие- не всякая будет шить ткани которые на рабочую одежду предназначены.
—-
К примеру из известного- (у нас) в одежду что для лесников (и столяров) обязательно закладывают специальную прослойку -чтоб если бензопила сорвётся - то зубья в ней запутались и остановились, а не ногу или руку отрезали..
рабочая одежда должна быть сертифицирована.
——-
Покупают обычно комплектами - от очков и ботинок и касок до курток, поясов для инструментов.

Для дорожников обязательны светоотражающие ленты.

Ну и .. рабочая одежда в принципе не очень дорого продаётся,
Выгодно только если большие партии, да и заказывают обычно партиями..

По проще что - халаты, фартуки есть фабричные.
А вот специфическую, с логотипом обычно берут весь комплект в одном стиле и много размеров сразу.

Раньше они отшивали втроём, потом перестали справляться с объемами (они сами менеджеры хорошие) и наняли сначала 15 швей, а потом и большой цех сделали..
так что -в принципе направление перспективно.
Но и конкуренция конечно тоже есть. Фабрики..

И чтоб туда влезть надо сначала хорошо вложиться..
Ещё во времена когда у них три швеи было и одна закройщица- у них на вешалке висело минимум 25 образцов и лекал было ещё на большее сделано.

Если у Вас образцов продукции нет, и закройщицы тоже.. то одними машинками тут не отделаешься..

Мои знакомые Сначала перепродавали готовые, а потом имея уже заказы не покупали у других а начали частично сами отшивать. Потом только расширяли ассортимент собственной продукции.
Чисто имхо))
—-/
А вообще- удачи..

Merci всем....так сказать за опрос между нами по поводу обработки..А то я думаю..то ли я дура..то ли лыжи не те.
В инстаграмме одна русская дева раскручивает продажу шелковых топов из натур.шелка ( хорошо раскручивает) обработка горловины и проймы московским швом....вообщем караул...мне без разницы.Я такое чудо не покупаю- обидно за русских
покупателей ..за их покупку( где уже видно.что пройма и горловина плывут просто) ...на минуточку за топ с нагрудн.выточкой в 6000 руб.
Обратите внимание я не знаю эту девушку..которая топы раскручивает...я просто за достойное качество за высокую цену русскому покупателю и ничего личного.

Ну и конечно за уважение к швейному делу и швейной технологии в России.

Юлеся, Окт 02, 2018

Юлеся, есть такая фирма одежды Термит, мне много несут на подгонку, глянешь на их обработку... Кажется тоже московским швом горловина была. Еще приносили топик из плотного ажурного трикотажа, проймы и горловина обработаны той же полоской трикотажа, сложено пополам, пришито к пройме , отогнуто и отстрочено двумя строчками. Там такая толщина, все подмышки сотрешь.

Юлеся, Окт 02, 2018
Юлеся, Окт 02, 2018

Юлеся, а ссылку можно? Если здесь нельзя, то в личку

Хотела про московский написать, но решила, что в магазине мне разово такая вещичка попалась. Ан нет, похоже шьют. Для красивой обработки нужна такая рука набитая....

Девочки (потому что мальчики вряд ли 😃 ), у нас кто- нибудь умеет вышивать на машинке? Что- то подумываю научиться, или талант определенный нужен?
У меня мама хорошо на машинке вышивает, поэтому мне вроде и не надо было никогда.

Лайя, Окт 03, 2018

Лайя,
Вышивка на машинке....
что имелось ввиду в свободно ходовой технике ?
или вышивальная машина ? я вышиваю на вышивальной машине ....уже порядка 8 лет

Люлёк, Окт 03, 2018

Люлёк,
Есть специальные лапки на московск.шов, на производстве их применяют- в маленьких ателье скорей всего делают вручную

Лайя, Окт 03, 2018

Лайя,
Я когда училась на закройщика, у нас была группа вышивальщиц (6мес учеба) ...вышивка на простой машине была...хлопотное дело помню...но вышивкк белали потрясающую.Я кроила и отшивала 2 костюма ( экспериментальные) потом с вышивкой "Ришелье" на бортах жакета и угол юбки..
Как сейчас эти костюмы в глазах стоят.Оа.оты там было очень много.

Да да, я именно про вышивку на машинке, не на автомате

Юля, посмотрела, ну топы да топы. За что такая цена, не поняла. Сколько сейчас стоит натуральный шелк?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания