Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Привет!

Люди покупают в инете, за копейки шмотьё, а требования, как в лучших домах Парижа и Лондона...нужно подгонять под фигуру со "спасательным кругом". 😃 сегодня было пальто у дамы с большим бюстом, а на пальто нет ни одной выточки на грудь.... и платье, как мужская майка с шириной плеч как для инкубаторских плавчих. И это, только, за сегодня. Насчёт погды, да, жду весну.

pro100vata, Мар 28, 2018

pro100vata, У вас сегодня чудастый день,чуды ходят с пальтами. : 🙄 Будьте снисходительно,не всем ведомо ,что такое вытачка и зачем она нужна.А вот насчёт трико ,тут я бы уже подбешивалась.А Вы с неё за сколько ушиваний возьмете? 😂

| Привет!

😃 стоимость переделки, получилось 2 стоимости этого пальто! Она испугано попятилась... 😕 И слава богу!
а платье, сзади по среднему шву ушью, сразу и плечи и размер...на место встанут, это так она думает. 😃 😳

pro100vata, Мар 28, 2018

pro100vata, а может вправду как шандарахнуть одним швом насквозь.Так иногда хочется сделать,ну как они думают.Но это редко.Я своих постоянных люблю,ко все привыкла.Знаю,что некоторые побегали,поискали может дешевле,но обратно же и вернулись.Одна через год вернулась.Никто кроме меня тут так не заворачивается,с наметками да примерами.

Примерками.

Сегодня на ночь глядя примчалась постоянная заказчица вот срочно ей надо из красной ткани нарезать платы размером 80х100 - 3 шт и сколько выйдет мелких 40х50 см , я померила 8 метров .... ужас .... не сколько шила сколько резала .... прикинула получилось 19 шт сумму итого 600 руб вроде и не дорого ....20 руб строчка за 1 метр .. вот думаю зачем ей надо )))) но сделала ..

а вот куртку принесли ушить .... ну прям как скажут вот тут сантиметрик ....ну товарищи зачем на куртке ей этот сантиметр ??? ну никаких изменений не видно ... ну хочет Пожалуйста думаю ну 500 руб хватит ... просто даже и не знаю сколько взять ...???

Недавно ушивала куртку с подкладом,тоже по одному см.500 руб взяла.Без заморочек куртка,минут сорок работы.

| Re: Привет! pro100vata, Мар 28, 2018
pro100vata

сегодня пришла снова через 2 недели, снова нужно ушивать, каждый раз примерка и смётка на следующую примерку

А вы прошейте намертво и скажите что больше не ушивается, типа ткань лопнет 😈 😂

| Привет!

Знакомая сегодня дорабатывать фартук для работы мужс. парекмахером принесла, сшитый в новой мастерской из старых джинс. Показала фотки, белая светлая комната, jake новая, плоскошовка новая... всё круто!, но портниха что то не очень хочет переделывать , приталить пояс, заказчица не хочет её напрягать, принесла мне... мама мия, я так шил когда начинал. криво, косо, строчки без закрепок обрываются в разных местах а рядом новая строчка. 😑 Самое интересное, что моя знакомая хвалит её, сказала, будет платье заказывать - костюмчик...Так интересно, появляется новое направление самоучки по ютубу, кстати, раскрутка идёт через инстаграм и прочие интернет примочки. Заказчица сказала, что та швея и учениц будет брать учить! ⁉
Может, это хорошо? мне и нормальным портнихам работа будет 💡 😃 😎 много

| Привет!

Сегодня 5ти метровую тюль шил, синтетика как резина бока тянутся, зашил, но подумал, почему не обшивать бока кособейкой?
Буду выделять отдельную машинку и ставить приблуду для кособейки, чем обтачивать края взагиб, можно же как на фабриках обшивать край кособейкой, скорость будет выше в разы.! 💡

pro100vata, Мар 29, 2018

pro100vata, перепарывать за ними...
реально выбешивают по 5 строчек разными нитками минимальным стежком в одном и том же месте 😃

pro100vata, Мар 29, 2018

pro100vata, качество кособейки готовой ужасное размохрится после первой стирки и вам же эти шторы принесут 🙁

И я всех отговаривю от косой бейки,она только новая в намотке красивая,а повисит так размохрится или слетит ,особенно со штор.Иногда только вуаль обработать можно,но стирать потом руками .

| Привет!

Это магазинная, типа шёлковая махрится ? я , вообще планировал сам резать по косой и сшивать, ну типа того.

| Re: Привет! pro100vata, Мар 29, 2018
pro100vata

Это магазинная, типа шёлковая махрится ? я , вообще планировал сам резать по косой и сшивать, ну типа того.

магазинная пошла плохого качества.. купила типа хлопковую краситься жуть ⁉ а садиться просто нереально на сколько ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания