Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Извините,что влезаю,на одном форуме читала,что действительно нужно писать желание как уже исполненное. Вселенная подправит действительность.А если писать "хочу",так и будете просто хотеть,Вселенная будет исполнять желание "хотеть"

Птичка Киви

И что тогда Вселенная должна выполнять? Вы же ей сказали, что всё УЖЕ случилось??
Думаю, что всё таки надо выражать желание, но сделать уточнения.
Что-то вроде - "Я хочу в этом году выйти замуж за своего любимого".😏

Мой любимый анекдот: Увидев падающую звезду, девочка не успела полностью загадать желание, и теперь она все время хочет. 😈

А желание лучше выражать не в форме "хочу" или "уже вышла", а просто "я замужем"))

Нюсечка

Девочки, подскажите, а чем феникс отличается от жар-птицы - выбрала вот эти две схемы по поиску как феникс, а на мой взгляд - это жар-птицы 😏 . Как считаете, если хочу возродиться из пепла - жар-птица подойдет?
на фотохостинг → и на фотохостинг →

Девочки! Понравился этот феникс (первая картинка), но нет расшифровки значков, у кого есть: подскажите каким цветам соответствуют значки. 🐒

Kedra

на одном форуме читала,что действительно нужно писать желание как уже исполненное. Вселенная подправит действительность.

Ладно, 😃 тогда так - " в этом году я выхожу замуж за...."
Видимо, нет точного определения, как именно надо желать. Нам объясняли, что говорить. как про сбывшееся не стоит. Думаю, что главное, чтобы желание было конкретное.

natayaki, Мар 30, 2016

natayaki, сестра вяжет, но вышивать не любит ))

Девочки я опять с просьбой совета.
В 2013 году прочла о т ом что вышивать жирафа к прибыли/повышиение зарплаты. Сказано сделано

на фотохостинг → вышился вот такой буквально за пару дней ( фото с инета) и ......................... Через неделю мне подняли зарплату ( почасавую ставку) . Прошло три года цены растут а зарплата больше нет , что надо нового жирафа вышить ?

Ну и про единорога раскажу . В совмесник я не вступала но решила вышить единорошку для младшенького брата ( пока ехала в поезде ) ( есть только схема так как сама вышивка уже подарена на фотохостинг → ) . Вышила , оформила в записную книжу , подарила! И ? У меня оброзовался " жених" !!! Но я то в браке и вполне успешном , в этом году как 22 года . А "жених" это моя первая любовь . СМСи пишит (у него всегда был мой телефон так как мой средний брат с ним дружит) , в однокласниках любовные серинады " поёт". Муж уже подозрительно на меня смотрит . А " жених" клянётся в вечной любви что будет меня ждать до скончания века ( ему 40 а он не жинат , детей нет ). И как это " счастье " отвадить?

Птичка Киви, соглашусь с тем, что слово "хочу" из формулировки нужно исключить. А про желание в прошедшем времени - так это объяснялось (не помню где уже): принимаешь желание как будто оно свершилось, и отпускаешь его. Ведь самое сложное - обесценить желаемое. В любом случае, каждый использует те формулы, которые ему больше нравятся и мурчат))

Viktoria_87, Мар 30, 2016

Вообще, по моему опыту, легко и быстро сбываются те желания, про которые подумаешь этак мимоходом- а вот классно было бы то- то и то- то, и забудешь про это, занявшись своими делами. И очень трудно, если вообще сбываются, те, которые постоянно в голове гоняешь.

Musj, Мар 30, 2016

Musj, может этому счастью тоже вышить единорожка? Или что то другое для обретения им своей второй половинки?

Viktoria_87, Мар 31, 2016
Viktoria_87

Musj, может этому счастью тоже вышить единорожка? Или что то другое для обретения им своей второй половинки?

А, кстати, да. Есть же примета, что если подарить вышивку, то не твой человек удаляется из твоего окружения. 😃

Viktoria_87 ,нар , СПАСИБО!!! А ведь это идея!!! 7 апреля начну и ему единорожку!!! 😃

Musj, Апр 01, 2016
Musj

Viktoria_87 ,нар , СПАСИБО!!! А ведь это идея!!! 7 апреля начну и ему единорожку!!! 😃

Может, в Благовещенье лучше не начинать знаковых вышивок? Все-таки «птица гнезда не вьет, девица косы не плетет». 🙄

Я думаю, в Благовещенье нельзя только работать. Я беру всегда выходной и домашней работой не занимаюсь. В этом году записалась к косметологу на массаж лица, побалую себя. Но ведь вышивка для нас не работа, а для души отдохновение. Поэтому вышивать можно, обычно в это время всегда уже пасхальные мотивы)) Насчет приметной вышивки - вопрос.

Вот что нашлось в инете: "На Благовещенье запрещается что-либо шить, плести или вязать. Этот древний запрет связан с тем, что жизнь человека представляет собой нить, управлять которой могут лишь ангелы-хранители и сам Господь. В этот день вероятность перепутать жизненные нити чрезвычайно высока. Это может привести к разрушению семьи или возникновению распрей с родными и близкими, перекидывание судьбы от одного человека к другому и т.д."


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания