Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

впрвые вижу, спасибо!!! 💟

нар Спасибо Вам большущее!!!
Я ведь даже не пыталась четырёхлитный клевер поискать, считая его легендой навроде цветка папоротника. А теперь наверняка найду!!!

Simfeya, Мар 31, 2013
Simfeya

нар Спасибо Вам большущее!!!
Я ведь даже не пыталась четырёхлитный клевер поискать, считая его легендой навроде цветка папоротника. А теперь наверняка найду!!!

аналогично, прибываю в некотором изумлении 😊

Сестра подарила набор для вышивки Дименшенс - Немного устал. И все как назло, Такая стала ленивая. Вышивается то легко, но точно, доделаю, и подарю кому-то... не хочу лень в доме хранить

Simfeya, Мар 31, 2013
Simfeya

нар Спасибо Вам большущее!!!
Я ведь даже не пыталась четырёхлитный клевер поискать, считая его легендой навроде цветка папоротника. А теперь наверняка найду!!!

Спасибо большое! Может и я теперь найду.

Hedotroga, Мар 28, 2013
Hedotroga

Осиночки, у меня такая проблема, уже год не могу продать квартиру, уже измучилась вся, вроде бы и приходят и смотрят, а покупателя всё нет. Чтобы вы мне посоветовали бы вышить, надеюсь на чудо

Я домик для этого вышила. Мне надо было продать, чтобы другую купить. С агентствами тоже толку было мало. И однажды меня обуяло желание домик начать. потом посмотрела - 14 л.день. Заканчивала домик уже в другом городе.

Шилья, Апр 01, 2013
Шилья
Hedotroga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я домик для этого вышила. Мне надо было продать, чтобы другую купить.

я этим сейчас тоже занимаюсь 😃

Мне на следующий день после того как я купила Oriental Splendor приснился сон, что я вышиваю картину, и в картине есть золотые нитки. Что интересно я не видела сюжета картинки, помню только что уже заканчивала вышивку, и во сне как будто я осозновала что это не просто картинка из крестиков, это талисман на любовь.

Спустя нескольких дней я узнаю тут, что вышитые пионы это к любви. Сегодня посмотрела на картинку, которую собираюсь вышивать, оказывается там есть пионы среди прочих цветов. Надеюсь Oriental Splendor это к любви 😃
на фотохостинг →

nataly-oz, Мар 29, 2013
nataly-oz

Мы наверно все прошли через это, я тоже думала когда впервые узнала про РМ вот оно, теперь всё что захочу вышью, но первая картина (прогон) как назидание: сначала надо научиться схемы делать. Для меня тут недавно открытием стало как перенабор делать, я так над собой удивлялась 👻 я смотрела на напечатанную схему и вносила значёк в РМ, я бы ещё год перенабирала, если б не наткнулась на статью как люди делают.
Клевер - Четырёхлистник: Один лепесток для славы, один для богатства, один для любви и один для здоровья!
Четырехлистный клевер — цветок-легенда, символ невероятной удачи.
Найти его почти так же трудно, как и цветущий папоротник.
Наши предки верили, что клевер несет в себе великую силу любви, счастья, красоты и молодости.
Его листочки собирали, сушили и потом всегда носили с собой. И добрый помощник хранил счастье его обладателя....
Клевер-четырехлистник — символ удачи. По древней легенде, человека, нашедший этот редкий экземпляр, с этого момента и навсегда преследует везение и успех. Более того, этот счастливец сам несет удачу всем, кто с ним встречается, сотрудничает или просто находится по соседству.

клевер это что ))) я один раз семилепестковую сирень нашла ))) (не махровую, а обычную)

А вот ещё раз про вышивку икон поспрашиваю:) Собираюсь вышить в первый раз икону и решила спросить у бабушек в церкви, что свечки продают - окрестят ли мне её? Они сказали, что да, если лик и руки не вышитые, а напечатанные. У меня так и есть..А одна тут и говорит - а правильнее, если сходить исповедаться перед этим и попросить благословения на это дело. Я говорю - а я некрещёная - какая такая исповедь?) А она мне в ответ - а тогда это будет просто произведение искусства, а не икона. Ну, я спасибо сказала за консультациюи пошла себе...И думаю - ведь так хочется вышить икону и сделать всё максимально правильно - но не креститься же именно для этого? Может, я и окрещусь когда-нибудь, но во взрослом возрасте это является серьёзным решением и я пока не чувствую, что мне это необходимо..Неужели так уж важно,окрестили ли меня в детстве, если у меня вдруг возникло такое отчётливое побуждение вышить икону? Это же в любом случае не случайно - стало быть, угодно богу, а как же иначе? Вот, сижу, переживаю:)

Девочки, а на апрель календарь не выкладывали?

прогноз на апрель отТатьяны
Процесс на партнерство

реверанс
Всем привет!
Вот, наконец-то, дождались благоприятного времени для начала процессов на партнерство влюбленная! Звезды компенсируют наше долготерпение целой серией хороших интервалов.

6 апреля 2013
06:46 - 06:52;
Весь длинный интервал 18:45 - 00:17 и особенно благоприятно в интервале 22:50 - 23:05

7 апреля 2013
Весь длинный интервал 03:37 - 04:45 и особенно благоприятно в интервале 03:37 – 3:50;
06:43 - 06:50;
18:38 - 20:15;
22:29 - 23:00

Любопытная серия интервалов, особенно благоприятная для пар, в которых хотя бы один из партнеров относится к знакам Близнецы, Дева, Стрелец или Рыбы

23 апреля 2013
04:45 - 05:17; 23:30 - 00:50

24 апреля 2013
04:41 - 05:17; 07:05 - 07:25

Напоминаю, что указано Московское летнее время. Для вышивальщиц в других местностях рекомендую установить привязку к месту Москвы

Светлана 111,чтобы икона была не просто вышивкой,нужно исповедаться,причаститься,взять у батюшки благословение.В пост иконы не вышивают,и вообще в пост не вышивают,но мы же терпеть не можем,у нас руки от безделья чешутся.Если Вы не крещенная, просто попросите кого нибудь осветить вышивку.

nataly-oz, Апр 04, 2013
nataly-oz

....
Любопытная серия интервалов, особенно благоприятная для пар, в которых хотя бы один из партнеров относится к знакам Близнецы, Дева, Стрелец или Рыбы...

Не совсем поняла в чем благоприятность?... 😕 😳 В отношениях или для вышивания?....

Dashkin888

В пост иконы не вышивают

Почему ?Я как раз в понедельник начала ... 👀


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания