Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Медведка, Мар 13, 2018

Медведка,
Я о рушниках не писала. Вешают обычные полотенца, отрезы ткани, любые, забирают их посторонние люди буквально тут же.
Я просто пояснила для чего и почему вышивают в убывающую луну, это не непрвильно или правильно это то что есть. И повторю свою мысль ( не ассоциальную, это просто мое мнение) не стоит загонять себя в рамки, живите и шейте как хотите и не тащите на себе чужие ограничения, не стоит.

ОльгаБм112233, мой пост был лишь пояснением вот к этому:

titeuf

нар, а в соседней теме - другое мнение 🙄 В теме про обереги девочки говорят, что на убывание/избавление от чего-то нужно вышивать на убывающую луну, только формулировать нужно правильно, без "не". Как же так, кому верить? 😈

и не более того.
На мой взгляд, никто здесь не пытается выставлять себе ограничения. Люди изучают чужой опыт и выбирают каждая из него себе то, что близко, что нашло отклик где-то внутри. Иначе тогда смысл что-либо обсуждать вообще?

Медведка, Мар 13, 2018

Медведка,
Правильно говорите- обсуждать, то есть услышать разные мнения, и сделать свое мнения.

Больше тему не засаряю.

valevsky, Мар 13, 2018
[/quote]

Мне такая гортензия помогла ) и помогает. Я в процессе. Вышивала обе. Себе - голубую, дочери - розовую. Она у меня и так красавица, но вечно ноет, что ножки полные. Сейчас ходит на тренировки, оттачивает голени ))

[/quote]

Так я у Вас схему и выпросила 😃

Мама Малина

Так я у Вас схему и выпросила 😃

Ну уж, выпросила))) Я сама у кого-то просила. На то и Осинка. Главное, чтобы помогла гортензия.

Разбавлю немного дискуссию о самых правильных приметах 😃

После третьих родов мое тело очень наглядно показало мне, что трое детей - это мой предел. Здоровье ушло и не обещало вернуться. Но как-то очень хотелось приманить его назад. Без него грустно 😳

Я как раз тот самый человек с развитой интуицией, начинаю не подходящий под каноны дизайн когда попало и получаю сбывшееся желание. Но тут дело серьезное, решила подстраховаться. В этой теме встречала много раз, что разные фрукты вышивают для поправки здоровья, персик там, ещё всякие разные. А тут у меня в закромах был целый набор по борьбе с авитаминозом! Кстати, спросила свою знакомую китаянку, как перевести название, она сказала, что это можно перевести как wealth. На русский это переводится как благополучие, благосостояние. Но не только материальное, но и телесное, и эмоциональное. Короче, то что надо. Ждать правильный день по прогнозам Татьяны я не стала, решила перебить все негативные влияния затмений и положений планет днём летнего солнцестояния. Бить, так кувалдой. Написала в треугольнике «здоровье» и сделала первые крестики. И через пару дней сообразила, что перепутала дни и начала раньше. Ну и потом читала, что для здоровья нужны именно персики, а не любой фруктовый салат. В общем, мироздание мне наглядно показало, что не нужны мне чужие правильные даты и приметы. У меня все своё. Потому что за эти чуть больше чем полгода я снова стала человеком. Мои проблемы не ушли полностью, но уже виден путь и есть серьезное улучшение.

А фрукты я дошила на прошлой неделе. Теперь оформить и повесить на местечко, которое их давно дожидается 😃
на фотохостинг →

liram, Мар 13, 2018

liram, очень сочно получилось. Тоже иногда на нее поглядываю, теперь она будет у меня в планах. На какой канве и какими ниточками шили?

liram, Мар 13, 2018

liram, картина супер! Такая сочная, аж слюни побежали))) а персиков я там не увидела! Поздравляю с достижением вас!!!

ОльгаБм112233, чуть с опозданием,но хотела уточнить. В церкви батюшка подруге объяснил ,что раньше паломники всегда заходили на кладбище и брали оставленную на могилах еду .Считалось, что так верующие приносят "бескровную жертву", а странники поминаю и молятся за ушедших. Если все правильно поняла, то как-то так.

Жуть какая.
⁉

Сандра-Л, Мар 14, 2018

Сандра-Л,

это, наверное, раньше на могилах продукты оставляли, а сейчас в церковь можно принести "на помин души" (только постное) - обычно рядом с кануном ( небольшой четырехугольный столик с изображением Распятия и ячейками для поставления свечей об упокоении) ящик или корзина стоят, куда продукты и кладут. А батюшка потом раздаёт нуждающимся. Или, бывает, общую трапезу из этих продуктов устраивают.

У нас в поминальные дни на кладбище оставляют еду, конфеты, в рюмочке вино/водку. Детвора с пакетами бегает и собирает сладости. Считается, что таким образом поминаются умершие.

JohannaL, Мар 14, 2018

JohannaL,
Да вы все правильно поняли, оставленные в праздники на могиле помин, это именно поминание добрым словом усопшего. Сейчас слишком много дам, как в мультике "Я Баба Яга в 7 поколении!" Такого наложат, плеваться забадаетесь и поэтому многие священики и приблеженные к церкви говорят несите на канун. На канун( стол рядом с тем местом гдеставят свечи за упокой) кладут продукты согласна дня по церковному календарю. В пост и постные дни нельзя приносить скоромную пищу, вы вводите в грех во цервкленных. В остальные дни можно все продукты. Обычно просят крупы, печенье, масло, фрукты за овощи ни разу не слышала. Но я сразу оговорюсь, выше оказаные дамы, и на канун приносят много "радости", и в большие праздники особенно в Пасху грешат этим

-Lyuka-, Мар 13, 2018

Спасибо за тёплые слова!

-Lyuka-, это китайский набор, так что канва 11, нитки - кто их знает.

@HappyKnit, ну если разбирать этот набор по дате начала и составляющим, как тут часто делают, то все было не идеально 😋 А в результате получился яркий пример срабатывания интуиции. И, кстати, я совсем не думала про избавление от болезни, как раз абсолютная концентрация была на приобретении здоровья.

@Mamaska, так в том-то и дело, что персиков нет, а вышивка работает 😃

Так вышиваем в эту субботу и воскресенье или нет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания