Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

А я всё по машинкам... 😼
ну ооооооочень хочется!

Схему скачала с просторов инета, остальные 5 сюжетов не понравились ни мне, ни мужу
Канва была, нитки подобрала на глаз, рамку "подарила" себе на 8 марта, всё равно по ТЦ прогуливались....

Кстати, на 8 марта подарила себе ещё и Викторианский шарм. Он мне то нравился, то не нравился уже лет 7. На всякий случай скачала себе схему даже. Но тут на праздничных скидках всё-таки заказала его себе. Забирала заказ с большими приключениями ⁉
Всё-таки номер набора непростой сказался.... Dimensions 13666

нар, Мар 09, 2018
нар

Обсуждали уже неоднократно, но кто же читает тему... 😡
Не надо ничего начинать на убывающую луну! Желание вообще не может формулироваться, как "избавление от чего- то." Потому что желание должно формулироваться позитивное! Вселенная не понимает отрицание, она ваше- "не хочу быть толстой" понимает, как "хочу быть толстой".

нар, а в соседней теме - другое мнение 🙄 В теме про обереги девочки говорят, что на убывание/избавление от чего-то нужно вышивать на убывающую луну, только формулировать нужно правильно, без "не". Как же так, кому верить? 😈

titeuf, Мар 10, 2018

titeuf, сколько людей, столько и мнений! Поступайте как вам подсказывает сердце и душа!!!

titeuf, Мар 10, 2018

titeuf, кто его знает... Но лишний вес - если отрезать, то на убывающую, а если стройнеть и хорошеть - на молодой месяц))). Сама как раз вся в постройнении , в процессе, то результат только с такими мыслями на позитиве.

А мне любая вышивка помогает похудеть. Потому что когда занят любимым делом, забываешь гонять чаи с печенюшками 😃

а я подумала-подумала и.... начала вышивать гортензию
вот такую (розовую)
уйдёт лишний вес - хорошо, не уйдёт - всё равно приятно проведу время, а то без вышивания грустненько

ОльгаБм112233, в том- то и дело, что не сами снимали, а к бабке шли. А чего ж не сами, ведь всего- то и делов шепоток прошептать? И не потому, что слов не знали, могли и знать. Да только бабка умеет, ей способности дадены, а обычному человеку нет.
Когда человек имеет такие способности, как правило, полученные по наследству, ему и вышивать не надо, и гадать все равно на чем, просто видит и все.
Мы тут немножко другим занимаемся, к обережной магии это тоже не совсем прямо относится, про обереги я в курсе, что там некоторые на убывающую Луну вышиваются. Но с оберегами там все непросто очень. И тоже там смешались в кучу кони, люди славянские обереги, Феншуй, Православие, Викка... Я в те дебри даже и лезть не хочу.
А тут мы, каждая, создаем свой мир, в котором воплощаем свои желания. Простыми доступными нам способами. Ключевое слово- "создаем." А не уничтожаем.
Почему не стоит начинать вышивку на убывающую Луну. Это я вам говорю не догматично, а исходя из опыта накопленного тут же, в этой теме.
Не потому, что результата не будет, он будет. Но исполнение желание пойдет медленнее, будет спотыкаться, препятствия какие-то мелкие будут возникать... В-общем, ничего страшного, конечно. Но ведь можно бодрей и веселей, если начать в правильный день. 😃
И да, исключением является, когда "хачунимагу", потому что тогда, возможно, это какой- то личный благоприятный момент.
Почему раньше вышивали, не зная о благоприятных днях, и все нормально было? Я это объясняю тем, что некоторые люди живут в синхроне со Вселенной, и просто чувствуют, когда что лучше делать.
Про затмения и планеты. Там влияние непредсказуемо. Особенно это касается коридора затмений. Не факт, что будет все плохо, может и наоборот, но советуют не рисковать и не начинать в такой период, потому что все, что происходит во время коридора затмений необратимо, потом это нельзя будет исправить.
Ретроградные планеты тоже по- разному влияют, например, у кого в гороскопе на момент рождения Меркурий в ретрограде, им, во время ретроградного Меркурия, наоборот, надо пользоваться моментом, в то время, как остальным лучше не рыпаться.
И, да, ретроградные планеты и затмения влияют на всех, независимо верит человек в это или нет. 😃

нар, Мар 11, 2018

нар,
По моему, вы слишком большое значенме придаете астрологии.
Есть старый анекдот: Приходит мужик к Богу и начинает ему каеттся и то я сделал и это, и все это смертные грехи, не хочу в ад, прости меня Боде. Бог слушал, слушал и говорит мужику: Мужик, я в скрежалия дал вам только 7 смертных грехов, остальные вы сами придумали.
Так, что не стоит придумывать себе рамки, не одевайте на себя шоры. Если не ладиться и не шьеться, значит вам туда или не надо или еще рано и потому такая куча припятсвий, ну раз приспичило получить раньше, значит нужно раньше и порой болезненей выучить жизненый урок

ОльгаБм112233, Вы же, наверное, в тему пришли не жизни Девочек учить, а за полезным для себя 😏 . Я позволила себе посмотреть несколько Ваших крайних сообщений на Форуме - и, думаю, Вам, возможно, будет интересно вышить "Почти Идеальный"... приступив в любой благоприятный для Вас момент , и мы все тоже наколдуем Вам положительных флюидов на исполнение 🐠

Как всегда каждый прочел то что хотел. Девочки, не ставьте себе рамок, туда не пойду потому что.... кто то что то, где то и так далее! Это всего лишь условность и не более. Я вышивала и не раз не все описывала, потому что потом прочитают, слелают свои далеко идущее мнение и мне же его на уши повесят, а оно мне надо? Все вышивки которые привели к исполнению глобальных желаний, их нет на форуме и пока нет желание это описывать, всемвышивки были начаты не глядя на луну, просто вышала и все.
Я не навязываю, я так же как и вы выскащываю свое мнение, да отличное от вашего, но имеющие право на жизнь

Насколько я понимаю, вышивальщицы в теме оберегов рассматривают вышивки на убывающую Луну как крайний вариант для избавления от чего-то, после избавления от загаданного вышивка тем или иным образом уничтожается или она может сама потеряться, особенно если она небольшая.

Медведка, Мар 12, 2018

Медведка,
По логике современных канонов, да, по жизни не факт. В качестве примера на кубани спокойно забирают, в поминальные дни полотенца с крестов, игрушки с могил и еду. Что явояеться для некоторых, диким нарушением догм, а на деле это помин. Такие вышивки будут аккамулировать негативную энергию, ну как мусорное ведро в офисе, то есть мелкий негатив будет достаточно долго копиться, и через энное количество времени само уйдет из жизни, что то более серьезное конечно не сниметься.

Наверное в марте не получится вышить идёт ретроградный Меркурий ,потом Юпитер

ОльгаБм112233, понятно, что у разных народов, в разных регионах и даже в разных семьях существуют свои обычаи, которые другим кажутся непривычными и даже иногда дикими. Я лишь изложила точку зрения, которая, как мне кажется, выработалась в теме оберегов в качестве основной. А там уж дело каждого, что принимать для себя, а что нет. У индусов вон белый считается траурным цветом, например, а для нас это непривычно. У некоторых народов в обычаях было оставлять тело умершего на съедение диким зверям, и считалось, что чем быстрее съедят, тем лучше. В конце концов определенная логика есть в том, чтобы не захламлять могилы, с одной стороны, а с другой - всё же вышивать рушник - дело довольно долгое и кропотливое, и если соблюдать правила хранения, то наверное, логично приносить его по определённым дням, а потом забирать, чтобы он не превратился в тряпку. Но они же не подают на нём потом хлеб, не используют как домашнюю утварь и т.п. Наверняка кладут в отдельное место до следующего поминального дня.

Мама Малина

а я подумала-подумала и.... начала вышивать гортензию
вот такую (розовую)
уйдёт лишний вес - хорошо, не уйдёт - всё равно приятно проведу время, а то без вышивания грустненько


Мне такая гортензия помогла ) и помогает. Я в процессе. Вышивала обе. Себе - голубую, дочери - розовую. Она у меня и так красавица, но вечно ноет, что ножки полные. Сейчас ходит на тренировки, оттачивает голени ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания