Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Botikbegemotik, Янв 16, 2018

Botikbegemotik )))))))))) успехов! я не знала о токам значении, просто единорожка понравился. а так как существо он загадочное и мифическое пришла сюда узнавать к чему он вышивается и мне девочки рассказали про такое его значение ) я его шить даж еще не начала - а у меня уже 3 человека, с кем прерваны отношения ) о чем совершенно не жалею. ничего не предвещало - и ррраз уже и не общаемся ))))) совпадение или единорожка? 😃

Botikbegemotik, Янв 16, 2018
Botikbegemotik

Liandrin Спасибочки! Пошла искать чертополох и единорога

Мне единорог помог в смысле ненужных связей. Хотя и чертополох стоит в рамочке вышитый 😏
И только сейчас сообразила, что маме нужно вышить тоже. У нее аналогичная ситуация с золовками))) Прямо один в один. Лезут, и лезут, маме и отчиму под 70 уже, а они покоя не дают, его настраивают против нас. Он и Новый год с нами уже не празднует (у меня две сестры, трое племянников), и на дни рождения не приезжает. Сестра попросила помочь с ремонтом, мелочь, а он отказался, сказал, что болеет. Как мама с ним живет? Он каждый вечер звонит сестрам по очереди (благо их две всего)и докладывает, что он делала. что мама делала... Когда работал, все деньги из семьи уходили туда. А меня - подростка упрекали, что я его хлеб ем. Я от первого брака у мамы.
Девочки, простите, зацепило сильно. Пошла тоже искать единорога ) В гости они не ходят, по телефону жужжат. Чертополох их не достанет. 😡

Еще оберег Чур помогает отвести ненужных людей.

А мы сегодня, наконец, поговорили с той коллегой, что наши картинки перевешивает. Разговор был дурацкий - слушает она только себя, но, во всяком случае, удалось заручиться ее согласием больше не трогать их с их места:) мы еще и афиши свои, наконец, повесили:)

Добрый вечер осиночки. Хочу написать вам о действии вышивки. А вам судить, что это просто совпадение или так вышивка так на меня подействовала. Летом 2016 г. я начала вышивать портрет лошадки"Адель" от Алисы, но вышивалась она очень тяжело, за это время я поменяла три работы. Я вышивку эту неоднократно откладывала, вышивала другие работы, но периодически к ней возвращалась. И вот в конце прошедшего года я ее закончила и попала на больничный с дочкой. Наступил Новый год, я купила рамку и оформила вышивку и сама ухожу на больничный с ОЧЕНЬ НЕЛЮБИМОЙ И НЕРВНОЙ РАБОТЫ.А сегодня отнесла закрытый больничный лист на работу и узнала, что директор меня увольняет, так как я ее не устраиваю и нахожусь на испытательном сроке. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу произошедшего.

Anastasia 1983, Янв 17, 2018

Anastasia 1983 может и Аделька поспособствовала. Мне с работой как раз она сильно помогла. Так что возможно это то самое изменение которое к лучшему! 😏 желаю удачи и здоровья всей семье!

Anastasia 1983, Янв 17, 2018

Anastasia 1983 Что сказать, прикольно получилось...Может и сработала Ваша лошадка на Вашу нелюбовь к этой работе. Теперь она же и обязана новую, любимую найти! Время есть - пока испытательный срок идёт...

Anastasia 1983, Янв 17, 2018
Anastasia 1983

ухожу на больничный с ОЧЕНЬ НЕЛЮБИМОЙ И НЕРВНОЙ РАБОТЫ.А сегодня отнесла закрытый больничный лист на работу и узнала, что директор меня увольняет, так как я ее не устраиваю и нахожусь на испытательном сроке. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу произошедшего.

Если работа действительно была очень нелюбимая и нервная - то и хорошо, что Вас оттуда уволили. Может, сами бы Вы и продолжали терпеть, но в итоге неизбежно расплатились бы здоровьем.
Так что лошадка Вас везет в нужном направлении. 😃

| Приметы

Я, почему-то , боюсь вышивать вышивки которые у меня не идут. Бросаю. Но таких у меня только 2 случая. 1 штуку я со психу только испортила, так и валяется (переделаю на подушку), а второй Дракончик с Голубой планеты лежит. Надо поменять размер канвы и начать всё сначала, пока не поздно. Не шёл и всё - путался, нитки рано стали заканчиваться и т.п.

Так что на Вашем месте я бы Лошадку подарила и начала бы вышивать что ни будь на здоровье и удачу.

Netti777, Янв 18, 2018

Netti777 а с другой стороны есть мнение что преодолевая проблемы в вышивке, выпарывая неправильное, распутывая узелки, вышивальщица как бы прорабатывает жизненные неправильности и распутывает узлы проблем. Вышивка же как медитация, освобождение от карусели обыденных мыслей. Я для себя это приняла за действительность и смело справляюсь со своими ошибками и ошибочками 😏

Милые рукодельницы и вышивальщицы, спасибо вам за то что вы есть и делитесь бесценными (одновременно очень дорогими ) знаниями с такими как я начинающими. 🌸 🌸 🌸 У меня есть тоже вопросы к вам, буду очень признательна вам за ответ. Мне на днях попалась чудесная, расчудесная, милейшая картинка (увы не схема), на ней изображены мишки, теперь вот мучаюсь вопросом, что же она может мне помочь в моей жизни наладить. Подскажите милые рукодельницы, а заодно хотелось бы спросить может быть я проглядела и есть такая схемка на сайте, то подскажите новичку, где еще раз посмотреть. Большое спасибо!

FruttiCa, Янв 20, 2018

FruttiCa
Такую картинку первый раз увидела, есть похожие мишки Тедди, такой набор
в вышивальный приметах про него говорили, что это к появлению второго ребенка в семье. Здесь трое детей, может быть к третьему. Просто по ощущениям, когда смотришь на картинку - счастливая дружная семья.

| Африканская девушка

Добрый день в вашем доме)) Вот решила присоединиться к вашему сообществу любителей рукоделия. Прошу совета, вот по какому вопросу: есть набор полиптих Африка, очень он мне нравится, но вот прочитала, что вышивать одну женщину не очень хорошо. Подскажите пожалуйста, как нивелировать ситуацию? Может кто встречал схему африканского мужчины? Или другие идеи...
А то вышивка лежит в дальнем ящике и хочется и колется.

Мишки- это фирма "Белоснежка", Китай. Сходите в китайские схемы, может, кто поделится. Ну, или с Али заказать.

Exclusive22, вот в интернете нашлось такое . Золотое Руно, из серии "Африканские истории".

Exclusive22, Янв 20, 2018

Exclusive22 при взгляде на картинку создаётся ощущение, что мужчина смотрит на эту женщину сзади, т.е. она как бы видится глазами мужчины, он вроде бы присутствует где-то рядом, хотя и не изображён на вышивке. Так что думаю, она никак не олицетворяет одиночество, скорее наоборот, любование ))) возможно, не стоит все рекомендации воспринимать буквально 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания