Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

на фотохостинг →
Вот он, моя прееелессссть) прошу прощения, что не стиран/не глажен, т.к. и не дошит ещё... А похвастаться-то уже хочется)))) Размер по сюжету около 50*50 см. Сама схема от производителя содержала 104 цвета. Но, местные умелицы-золотые ручки схему перенабрали и хорошенько вычистились. В результате осталось всего 39 цветов, но, качество изображения, мне кажется, только улучшилось.

Foresight, Янв 13, 2018

Foresight красота-красота! Да ещё, похоже, на льне!50 на 50, как по мне - небольшая) Если не жалко, даже подушечку можно декоративную сделать - если стены не позволяют..

Светлана111 нет, это не лён. Канва, причём 14-ая. Сто лет на такой основе уж и не шью (предпочитаю равномерную от 32 до 40 каунта). Просто нечаянно наткнулась в рукодельном отделе на распродажу. Мало того, что цена была очень уж адекватной для Цвайгарта, так ещё и по цвету очень в тему оказалось. Я на этого дракона давно уж косила лиловым глазом, а тут уж решила - судьба!))

Дракон - прелесть! И столько оттенков - класс!
У меня всё проще - Макошь, цвета подобрала как душе угодно из остаток ниток. Даже место присмотрела ей на кухне.
на фотохостинг →

И да, на подушку - точно жалко, да и слишком велик размер. Пока деньги появятся на оформление - придумаю, куда вешать. Смешнее всего, что я затеяла очень капитальный ремонт, и до меня только что вот дошло, что обои в прихожей и холле теперь идеальны по цвету для фона 😋

Netti777, Янв 13, 2018

Netti777 до оберегов пока морально не доросла...

Светлана111

Ира_Ида По-моему вполне себе работают - да и ситуация хоть и исправилась некоторым образом, но опасность по-прежнему существует...
...Кстати, ещё и Пегаса вышиваю из этой же серии, что и Грифон! Ну нравятся мне эти дизайны! Там ещё Единорог и Дракон!
...Это, между прочим, вообще нам по специальности - для успехов именно в творческой работе!

Светлана, мне тоже кажется, что раз цепляют, значит, точно работают! И продолжение серии, по моим ощущениям, их обязательно усилит!

Малена, Авг 22, 2009

Малена
Я вышивала вот это - Панна И-1386 "Работа". И через небольшой промежуток времени перешла на более высокооплачиваемую работу. Хотя раньше и мечтать не могла работать в том месте. Зарплата увеличилась в двое... Правда работа не радует)))

Девочки, извините за настойчивость! Очень хочу начать новый процесс на поиск новой работы для себя. Папе помогла ветряная мельница. Вот я и решила вышить для себя старую мельницу в маках. Как говорят, одним выстрелом - двух зайцев. Работа у меня есть, и перспектива стать руководителем через год тоже, но я хочу переехать и начать самостоятельную жизнь. Мне очень нужно найти приличную работу в другом городе! Ничего не понимаю в ретроградности планет. Прогноза от Тани на январь-февраль 2018 г. тоже пока нет. Тем более, что до 20 января я иглу в руки не возьму. Посоветуйте, пожалуйста, благоприятные дни для процесса на работу и отношения. Буду очень благодарна за любой совет!

Девочки, привет! Новый прогноз от Тани:

Всем доброго времени суток! 

Представляю прогноз на январь. 

Напоминаю, что указано Московское время. 

Новолуние 17.01 (Ср) 5:17:09 в знаке Козерога, при жестком воздействии Урана и гармоничном – Марса, что дает энергию для борьбы жесткого порядка и хаоса, структурной государственности и анархии, пуританства и свободных отношений.... 
 Первый лунный день – это день творческих замыслов. В этот день никаких дел начинать нельзя, лучше их только планировать. То, что мы в этот день спланировали, может впоследствии успешно реализоваться, в том числе и без нашего вмешательства. Это, в известном смысле, магический день, когда мы можем создать мысленные образы, ментальные формы в сознании, которые потом воплотятся. Думать в первый день Луны "не о том" - очень неосмотрительно: мы можем создать реалии, которые потом способны принести несчастье. 
1 л/д продлится 17.01 (Ср) 5:17 - 8:46 

Считаются удачными: 
4 л\д – Условно удачный, это двойственный день. Он хорош для работы с нитками (как раз по нашей тематике). Если в ночь, предшествующую этому дню, привидятся нитки, путаются волосы, то следует отказаться от задуманного. В остальном день нейтрален. 
19.01 (Пт) 9:47 – 14:52 - Луна в знаке Водолея. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Козерога, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Скорпиона, дела партнерские - рожденным под знаком Льва. 
 Момент не очень благоприятный из-за разрушительного взаимодействия Марса и Луны, особенно жаркими могут оказаться споры в сфере политики и науки. 
19.01 (Пт) 23:26 - 20.01 (Сб) 10:10 - Луна в знаке Рыб. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Водолея, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Стрельца, дела партнерские - рожденным под знаком Девы. 

5 л\д – Сам по себе 5 л\д нейтрален. Названия: Единорог. Лампада полная масла. Пища. Символ - единорог, обозначающий, в частности, верность принципам, долгу. 
20.01 (Сб) 10:10 - 21.01 (Вс) 10:31 Луна продолжает идти по знаку Рыб, сохраняя влияние предыдущего дня. Все предпосылки спокойного дня, под гармоничным влиянием Луны, Нептуна и Меркурия, особенно успешны процессы на духовные темы, личностное развитие и повышение образования. 

6 л\д - Хороши групповые дела. Счастливый, удачливый для научных исследований день. День обретения благодати, любви. Период поглощения и усвоения энергии Космоса. Пророчества, передача мыслей, работа со словом. 
21.01 (Вс) 10:31 - 22.01 (Пн) 4:13 - Луна продолжает идти по знаку Рыб, сохраняя влияние предыдущего дня, при этом ко вчерашнему позитивному влиянию подключаются также Плутон, Юпитер и Марс. Много возможностей, почти во всех сферах. 

7 л\д – Активный, удачный день. Время работы со стихиями, с духами природы, день молитвы и вербальной магии. 
22.01 (Пн) 10:50 - 23.01 (Вт) 11:09 Луна в знаке Овна. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Рыб, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Козерога, дела партнерские - рожденным под знаком Весов. День противоречивый: Луна одновременно взаимодействует жестко с Сатурном и гармонично – с Солнцем и Венерой. В такой день жесткой структуре и порядку лучше предпочесть свободные и дружественные отношения. 

8 л\д - Влияние бытовое: Хорошо строить дом, заниматься планированием, перепланированием, перестановками. Действие: Трансформирование. Названия: Феникс, ларец с сокровищами, пожар. 
23.01 (Вт) 11:09 - 24.01 (Ср) 7:16 Луна продолжает идти по знаку Овна, сохраняя влияние предыдущего дня. День напряженный - Луна жестко взаимодействует с Меркурием и Плутоном, особенно следите за проявлением эмоций, которые могут оказаться разрушительными. 

10 л\д - Действие: победа. Названия: Фонтан. Домострой. Источник. Благоприятный день. Хорошо идут начинания. Легко идут дела по строительству дома или его ремонту. 
25.01 (Чт) 11:51 - 26.01 (Пт) 6:16 Луна в знаке Тельца. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Овна, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Водолея, дела партнерские - рожденным под знаком Скорпиона. В принципе, день сбалансированный – напряжение между Луной и Юпитером компенсируется гармонией Луны с Нептуном, Плутоном и Меркурием. 

13 л\д - Действие: Надежда. Названия: Колесо. Змея, кусающая свой хвост. Влияние социальное: хорошее, особенно для групповой работы. Влияние бытовое: Отличное для учебы, приготовления пиши, хлеба. Неплохо для накопления, приобретения, изготовления предметов хозяйства. Влияние мистическое: Магический день. Этот день накопления информации, изготовления круглых талисманов, прядения нитей, организации контактов, учебы, обращения с консультацией, коррекции прошлого, работы с кармой. 
28.01 (Вс) 21:57 - 29.01 (Пн) 14:29 Луна в знаке Рака. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Близнецов, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Овна, дела партнерские - рожденным под знаком Козерога. 

14 л\д - Очень счастливый для почти всех дел, особенно для важных, глобальных, долговременных. Начало любого важного дела лучше перенести на 14-й день. Начатые в этот день дела удаются. Если вы пропустили его - вы потеряли месяц. 
29.01 (Пн) 14 14 - 30.01 (Вт) 15:38 - Луна продолжает идти по знаку Рака, сохраняя влияние предыдущего дня. 

Неудачные дни: 
 9 л\д - 24.01 (Ср) 11:29 - 25.01 (Чт) 11:51; 
 11 л\д - 26.01 (Пт) 12:17 - 27.01 (Сб) 12:50; 
 15 л\д - 30.01 (Вт) 15:38 - 31.01 (Ср) 16:57 

В этом месяце считаю наиболее удачными интервалы: 
 20.01.2018 0:16 - 0:38 – стройка домиков 
 20.01.2018 2:43 - 4:15 – денежки на недвижимость 
 20.01.2018 22:31 - 22:55 - устройство на работу, повышение должности 
 22.01.2018 12:40 - 13:45 – приобретение недвижимости, товаров на ремонт и любое улучшение жилища 
 22.01.2018 19:32 - 20:10 – организация совместного бизнеса 
 24.01.2018 6:57 - 7:14 – партнерство, основанное на дружбе, творческом и научном сотрудничестве и свободе 
 25.01.2018 14:20 - 14:48 - устройство на работу, повышение должности и зарплаты. Обереги – личные, денежные 
 28.01.2018 21:58 - 29.01 0:51 – обереги любые (Луна в Раке и соединяется с Ангелом Хранителем) 
 29.01.2018 15:10 - 16:08 - успешное лечение 

Полнолуние 31.01 (Ср) 16:26 – полное Лунное затмение по оси Лев – Водолей. Будьте осторожны. 

Следующее новолуние 16.02 (Пт) 0:05:07 в знаке Водолея, совпадает с Солнечным затмением. И это начало нового Китайского года Собаки. 

Всем удачи и легких крестиков!
| Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни.

Доброго времени суток, осиночки.
Подскажите, плиз. Достали золовки, житья от них нет. Уехала в другой город. Бывший супруг поскитался и "примкнул" ко мне и деткам опять. Я тогда вышивала Гармонию - помог - супруг вернулся (феникс и дракон). Теперь опять золовки достают. Аж 7штук. То одна приедет, то другая. Мужу крышу сносит от родных - всю денюжку на их нужды отправляет: то одну лечит, то другой на приданное деньги даёт, то сыну пятой помогает и так до бесконечности. Что посоветуете вышить?

И я постою послушаю, почти аналогичная ситуация.

На расставание с ненужным шейте единорога 😏 для разрыва ненужных связей

Botikbegemotik, Янв 15, 2018

Botikbegemotik
Может, чертополох? Он всякую гадость от дома отгоняет.

Fairy Tail, Янв 16, 2018

Fairy Tail , спасибо. Пойду единорога с чертополохом поищу. ПОМОГЛО БЫ, А ТО Я СКОРО ВИНТОВКУ С ОПТИЧЕСКИМ ПРИЦЕЛОМ ПРИОБРЕТУ 😡

Авторы
Теги
Упоминания