Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Алинат, Дек 26, 2016

Алинат, я бы всё равно начинала на растущую, как любое новое дело. Мало ли, что за картинку Вы выбрали ))) Может, Вам только кажется, что она всего лишь для красоты )))

Медведка, Дек 26, 2016

Медведка, пион из Ботаники. Сейчас прочитала, пион - к измене одного из супругов ⁉ . Так что теперь, пионы вообще вышивать нельзя? 😂 Или наоборот на убывающую, чтобы не сбылось?))))) Или если планируется серия из 9 (например) цветов - то уже неважно, что там за цветы?)))))))

Алинат, Дек 26, 2016

А может вообще тогда не стоит заморачиваться со значениями ,все в символы переводить ? Хочется конечно немножко волшебства,но сложно совместить :с одной стороны любая картинка вызывает определенные ассоциации, у каждого свои,а с другой - то ,как лично я воспринимаю что-то,от "официального" толкования может быть очень далеко . Вот и дергаешься -и хочется ,потому что нравится, и начитавшись разных историй побаиваешься -а вдруг обернется не так ,как представляешь .Раз уже даже денежное дерево стало работать на прямо противоположный результат,то с чтением определенно пора завязывать ,а то" во многих знаниях многия печали ".

Ну я сама себе отвечу)))). Всё-таки заморочилась и потрясла инет, что там с пионами по фен-шую)))).
Пион я-таки вышью, потому как:
- на любофф он влияет если висит в спальне и вообще красного цвета
- розовый пион - к нежности и романтике
- пион в гостиной - к благополучию
- про пион в кухне ничего не нашла (где он будет висеть), но уж точно кухня ближе к гостиной, чем к "зоне любви"))))
- кроме того, любоффное действие пион оказывает, вися на юго-западной стороне, а на северной (да,да, кухня на северной стороне))))) - поддерживает мужскую силу ян, способствует уверенности мужчины и общему благополучию
- и главное - чтобы пион приносил счастье, этот цветок надо любить.а у меня он - один из самых любимых)))).
Всё-таки, подожду растущей луны (до четверга), и начну))))

Барышни, а я думаю так: любое, даже самое пустяковое, чудо не может быть поставлено на конвеер! Приметной должна быть та вышивка, к которой потянуло, любовно выбранная, нежно обдуманная... Или, напротив, когда прям торкнуло "хочунемогупрямсейсас!". Таких не бывает много! Бывает и так, что без всяких примет так приспичит...! 😃 В своё время мне так димовские лебеди прибрендились... Безо всяких примет, просто ХОЧУ (да и знать - не знала, ведать - не ведала я про приметы) Вышила. Поиск схемы и сбор ниток - та ещё история))) Стоят теперь мои лебеди на серванте, душу греют. Красивые, до сих пор на них не нарадуюсь. Смотрю - душу греют, иной раз даже просто к раме прикаснуться хочется. И никаких примет не надо.

А всё иное, что просто нравится, пусть остаётся просто красивой картинкой, радующей глаз и подходящей к интерьеру. Зачем же приятное хобби превращать в судорожную погоню за какой-то выгодой? Искать в любой вышивке скрытый смысл... Мне кажется, это не совсем правильно. Это уже не выходит из плоскости "чудо" в плоскость "рацио"... Никого не хочу обидеть)) Мечтаем, верим, творим! 😏 ...и не заморачиваемся лишнего))))

И да, милые, всех с наступающим Новым годом! Сложный, тяжёлый... Для кого-то (надеюсь) счастливый и радостный. Пусть старый год унесёт все невзгоды, а новый принесёт тихую радость от того, что всё хо-ро-шо!

Алинат, вот так пишут о пионах:
" Интересная история получается с популярным изображением пиона. С одной стороны, это символ страсти и любви, поэтому вышивку с пионами рекомендуется размещать в спальнях молодоженов, особенно, если они мечтают побыстрее завести малыша. Однако же, такое благоприятное воздействие пиона отмечается только в первые годы брака, вплоть до рождения детей. А вот после этого вышивка с пионами начинает уже символизировать неверность, поэтому ее лучше побыстрее заменить на другую."
Моё мнение- нравится-вышивайте с любовью и пусть вышивка радует глаз 😃

natav9, Дек 27, 2016

natav9, ну да, я про это и пишу, я почему и стала дальше рыть, оказывается, это речь только о спальне и красных пионах. В других помещениях дома его можно оставить и после свадьбы (особенно если изначально в него никакого обережного смысла и не вкладываешь))))))))

Про мое злосчастное дерево))) не знаю в какой день его начала (может в самый неподходящий), никакого желания не загадывала, ошибки не исправляла, может и сработало так "неправильно" поэтому. Вышиваю мало и медленно, поэтому статистики никакой нет. просто четко прослеживается, было все хорошо-вышила, начались проблемы-избавилась от картинки-все наладилось. В чудеса немножко верю, поэтому наверное все таки стоит прислушиваться к советам из этой темы, ну немножко "подстраховаться")))

Eassy

немножко "подстраховаться")))

самая главная страховка- это наши мысли во время вышивки! Мы можем и не загадывать желания на вышивку, не верить в приметы, но ведь всё-равно в процессе вышивки мы о чём-то думаем! И это что-то должно быть очень добрым, позитивным 😃

uhtinka, Дек 26, 2016

uhtinka,
Спасибо большое за поддержку ))). Осталось совсем чуть-чуть вышить. Сегодня закончу и постираю.

Anastasia 1983, Дек 27, 2016

Anastasia 1983, всегда рада 😋

uhtinka, Дек 27, 2016

Всем привет!Девочки,уточните ,пожалуйста,желание в красном треугольнике перед началом вышивки надо написать на лицевой стороне вышивки или на изнаночной?

Eassy, Дек 27, 2016

Eassy, В сериале Гриффины есть прекрасная фраза, отражающая суть Вашей дилеммы: "Выходит, если оружие убивает людей, тогда авторучки делают орфографические ошибки, машины передвигаются пьяные, а ложки делают людей толстыми?"
Вышивка сама по себе - всего лишь тряпочка и нитки. И если Вы не вкладываете в нее тот самый 'волшебный' смысл, не будет она волшебной. И никоим образом не будет влиять на Вашу жизнь. А вот если Вы осознанно или не очень заряжаете ее определенной энергией, тогда другой разговор. Но лучше не зацикливаться на этом, все же человек с его мыслями и действиями первично виноват в своих проблемах и достижениях.
uhtinka, если лицевая зашивается полностью, можно на лице рисовать. Если нет - на изнаночной.

Морена, Дек 27, 2016

Морена,спасибо большое)

А вот нифига. Как же тогда объяснить истории, что приметные вышивки срабатывали должным образом, когда человек вообще ничего не знал о волшебстве вышивки, и только постфактум это понимали? Таких историй довольно много, в том числе и в моей практике.
Я это объясняю так, что вышивальщица неосознанно все равно делает выбор, вот почему ей понравилась именно эта картинка, а не другая какая- нибудь? Просто так ничего не бывает. Поэтому, лучше иметь информацию и делать этот самый выбор осознанно. А игра- "я в домике", то есть хочу верю, хочу не верю, это, простите, детский сад какой- то. Потому что вы, может, и решили, что вы не будете верить в негативное действие какой- либо вышивки, но подсознательно вы все равно будете ее опасаться, то есть в данном случае вы будете обманывать самих себя.
Про убывающую луну. Никто и никогда не писал, что вышивки начатые на убывающей работают наоборот. Просто они будут работать гораздо медленнее, могут образовываться какие- то задержки и препоны, но работать они будут все равно. Или не сработают вообще, но никак не наоборот. Это, как растения, посаженные в неудачный день, они плохо прорастают и растут чахликами, это вам любой садовод скажет. А иногда и ничего вроде себе растут. То есть 100% вероятности нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания