Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

нар, Сен 15, 2021
нар

Foresight, ну, если по Феншую, тогда надо вешать на Северо- Западе, в Зоне Помощников.

На северо-западе у меня кухня)) там ему точно делать нечего))

Foresight, Сен 15, 2021

Foresight, лошадушка вышла знатная и красииивая 😍
После разметки канвы поняла что мой зверь тож будет крупноват и место в квартире нужно будет еще поискать. По поводу защиты - очень может быть 😑 . Я затеяла грандиозные изменения в жизни с выяснениями отношений и судебными тяжбами надолго. Проще говоря развожусь.

Ленивец, Сен 16, 2021

Ленивец, оооооо, к разводу лучшего помощника не сыскать! Не зря рука сама потянулась

Здравствуйте, дорогие Осинки! Давно не была на сайте, потому что был огромный перерыв в вышивке, три с половиной года. Я была увлечена другим рукоделием - вязанием. К вышивке конечно периодически возвращалась и даже начала новый процесс, но как-то быстро охладела. Но речь не об этом. Хочу поделиться с вами историей. Вышивала я шикарный парусник по набору Риолис "Попутный ветер". Вышивала достаточно долго, с перерывами. В это время меняла места работы одно за другим. Работы честно скажу, были не ахти. Парусник мой был уже готов, лежал и ждал, когда я наконец его оформлю. И вот я опять теряю работу, иду в багетку и заказываю шикарную раму (для меня естественно). Повесила картину на стену по всем правилам - чтобы парусник вплывал в дом. Ну и собственно говоря, отпустила ситуацию, вязала как безумная, и искала работу. Тогда ещё и болезненное расставание с любимым человеком случилось, точнее он меня предал, вместо того чтобы поддержать. И что вы думаете, где то через три месяца я устроилась на работу, которая изменила мою жизнь. Вот уже три с половиной года я работаю в этом месте. И самое главное, что я довольна. И думаю, что это мой дорогой парусник и такое прекрасное название вышивки "Попутный ветер" имеют заслугу в этом. Понимание этого пришло ко мне недавно и мне захотелось с вами поделиться, дорогие осиночки.
Хочу сказать, что это был очень желанный набор, который мне ооооочень хотелось вышить.
Вчера я начала новый процесс. Но это уже другая история.

Голубая_кошка 🙉 🎈 Рада за вас!А можно фото парусника?Удачи вам!

IaO, Сен 20, 2021

Девочки, здравствуйте! Я помню, что в этой теме выкладывали благоприятные дни для начала приметной вышивки. Извините за дерзость, а на октябрь будет такая публикация?

Голубая_кошка

Девочки, здравствуйте! Я помню, что в этой теме выкладывали благоприятные дни для начала приметной вышивки. Извините за дерзость, а на октябрь будет такая публикация?

Периоды ретроградного Меркурия
30 января - 21 февраля 2021 года
30 мая - 23 июня 2021 года
27 сентября - 18 октября 2021 года

Ну вот как бы заключительный период ретроградного Меркурия идет, поэтому благоприятных наверное пока нет дней. Но это мои догадки.

Runic, Окт 04, 2021

Runic, спасибо огромное! Значит пока надо повременить с началом приметной вышивки.
Девочки, кто-нибудь вышивал Леопарда от "Риолиса", отдыхающего на ветвях? Историями не поделитесь? Считается, что леопарда вышивают для храбрости. Это то, чего мне очень не хватает.))))
А вам помог леопард?

Девочки, очень сложный вопрос и нужна помощь!
Подруга долго болеет (сердце, легкие). Нет, не ковид и не его последствия. Врачи сделали все, что могли. Физически, точнее по состоянию органов по результатам анализов и обследований, все практически в норме. НО! Долгая болезнь (больше 2-х лет) привела к хронической апатии, депрессии, постоянному желанию лежать носом в стенку в полудреме, соответственно, с хронической бессонницей ночью. По мнению врачей, если у нее не появится интерес к жизни, если она не заставит себя вставать, гулять, есть в конце концов, это может плохо кончиться и довольно быстро.
Вопрос: можно ли что-то такое вышить, что бы как бы символизировало "начало новой жизни"? Т.е. как бы болезнь оставили в прошлой жизни, а сейчас начинаем новую жизнь. Если есть идея, то кому лучше вышивать: мне для нее или ей самой?
Для справки: семья (муж, дети, внуки) у подруги есть, но апатия даже к ним. И я так думаю, что вышивать какую-то "веселую семью" или просто людей она откажется. Скорее, что-то абстрактное, наверное..... не знаю даже.
Голову уже сломала.

Одуванчиковая Киса, что вышить, не знаю. Но нужно накачать подружку витамином Д, железом и L-карнитином. У нее хроническое голодание тканей организма, в том числе и нервной системы. Либо эта ангедония может быть первым симптомом болезни Паркинсона, дофаминовое голодание. Это уже из личного опыта.
А это шашлычок под красное вино на берегу солнечного моря в приятной компании (компания для дофамина).

Одуванчиковая Киса,запишите её в клуб пенсионеров(если она на пенсии),в бассейн...Купите ей палки для скандинавской ходьбы и составьте компанию...........Всё зависит от желания человека -жить,двигаться...........Не помню у кого читала-организм даёт запуск на самоуничтожение,когда нет интереса в жизни,цели........

Одуванчиковая Киса, к сожалению, помочь человеку нельзя, если человек сам этого не хочет. Более того, это наказуемо. Вот, если подруга сама вас попросит о помощи, тогда да. А лучше всего было бы, если бы она сама потихоньку начала вышивать. Можно попробовать ее заинтересовать, зачитывать истории из этой темы. А вот если это чисто ваша инициатива, в лучшем случае не будет ничего, в худшем вы получите какие- то проблемы в жизни.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания