Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

нар, Янв 17, 2019

нар, я живу на конечной, есть возможность занять сидячее место, конечно, освещение не очень, да и тряска, но я стараюсь выбирать те куски вышивки, которые попроще, фон, например, если он есть. Неудобно, но лучше, чем ничего.

нар, Янв 17, 2019

нар,
я вышиваю в метро и электричке, когда езжу в Москву 😃
У меня специальный дорожный процесс есть, один готов, на подходе следующий
Выбираю простые работы
там где сильная тряска и темно, не вышиваю конечно

Ну вы девочки сильны! Вышивать в транспорте, это реально сложно, так могут только супер спецы))) я вышивают только при полном удобстве)))

Я тоже ЗА комфорт 😏
В транспорте могу вышивать только в поезде (не ниже купе или Интерсити)
В автобусе-метро даже когда сижу (сажусь т.к. живу на конечной остановке), надо мной просто нависают пассажиры и мне элементарно нЕгде даже держать квадрат со стороной 28см ку-снапов, не говоря уже об "удобстве" это добро носить за собой 😂
А есть же еще немаленькая коробочка-органайзер с нитками и налобный фонарь-лупа 😂

Ленивец, Янв 17, 2019

Ленивец, для меня это вынужденная мера, так как дома много всяких дел, устаю и уже просто нет сил ни на что, кроме как рухнуть спать. Если вышивка большая, я беру с собой только те нитки, которыми вышиваю в данный момент. Края вышивки складываю и закалываю булавками так, чтобы остался свободным ровно тот кусок, который вышиваю. Мой "рекорд" - вышивка размером 40х40 см 😂, но там было много фона, собственно, в метро я вышивала больше его, чем сам рисунок. Хотя конечно, стараюсь просто вышивать в транспорте маленькие вещи, это гораздо удобнее.

Не, Баба Яга против! 😃
Во- первых, так можно испортить глаза. Ну,и, во-вторых, конечно, не все из нас перфекционисты, которые себе приобретают специальную приспособу, с целью ее подкладывать под крестики, чтобы они идеальные получались, но при недостаточном освещении и тряске, а в транспорте она хоть минимальная, но есть, достаточно легко прошить стежок не точно, можно расщепить нить. Крестики будут кривые. Ну, кого- то не волнует даже когда крестики в разные стороны...
Конечно, имеет значение и на каком каунте шить, может, вы подушки на страмине шьете, тогда, конечно... 😃
Я обычно шью без лупы, с лупой шью только на льне. Но вот недавно, вязала я кукольные чулочки, тонким крючком, из пряжи толщиной в швейную нитку. Вязала- вязала, потом глаза устали, и я решила лупу использовать. Вот тогда- то и выяснилось, насколько неаккуратно я провязывала столбики! А так- то не заметно, вроде...

Подумала, и решила добавить. Потому что есть еще две причины, почему я не вышиваю в транспорте. Можете их считать моими личными тараканами.
Во- первых, в транспорте грязно! Вышивка- это чистое рукоделие, да, конечно, мы не кладем вышивку на сиденье и не роняем на пол (хотя всякое может случиться), и после мы ее стираем, но все равно, неприятно как- то.
Во- вторых, ладно бы просто вышивка, как красивая картинка. Но мы здесь шьем на желания, это своего рода магия. А в магии есть правило, если собираешься что- то делать, об этом никому рассказывать не следует. Потому что не получится тогда. Можно рассказать, когда уже есть результат. И если что- то делаешь, лучше, чтобы этого никто не видел. В транспорте же вас наблюдает масса народу! И не все с добрыми чувствами. Могут позавидовать, могут сглазить.
Вот здесь тоже. Постоянно все рассказывают, что они собираются шить, совместники устраивают. А если посмотреть, то, сбывшихся желаний в этих совместниках очень мало, и у тех, кто заранее хвалится, тоже. Те, у кого сбылось что- то, это, как правило, люди, которые сидели себе тихо, вышили, исполнилось, и постфактум об этом рассказывают, иногда через много лет.

нар, Янв 18, 2019

нар, конечно, я не вышиваю совсем сложные вещи, требующие именно тонкой, сосредоточенной работы. Но вышивать на канве пятого размера и даже седьмого для меня не представляет сложности, брака в работе не замечала. Для меня основная ошибка - это перепутать что-то в схеме, но я эти ошибки допускаю и дома. А что касается уединения, это просто недостижимое состояние. Дома оно если и получается, то только часам к 12 ночи, когда можно элементарно наошибаться по причине клевания носом, но я не могу себе позволить каждый день ложиться в час ночи. Поэтому в метро в этом плане я чувствую себя, возможно, даже комфортнее, как бы странно это ни звучало. Каких-либо особых наблюдений насчёт влияния на сбываемость загаданного не замечаю. Я ведь не говорю своим соседям по вагону, зачем я это вышиваю. Поэтому для меня вопрос стоит так, что либо я вышиваю в дороге, либо не вышиваю практически вообще. А без вышивки я не могу ) Хорошо, когда есть спокойные условия, но если их нет, я стараюсь максимально использовать любые возможности 😃

Медведка, Янв 18, 2019

Медведка, эммм... А пятый и седьмой номер, это что? Это какая- то незнакомая мне метрическая система.

нар, Янв 18, 2019

нар, я имела в виду канву 5 и 7 клеток в сантиметре, я не помню точно, как она называется, наверное, аида 14 и 18.

Всем хорошего дня! Подскажите, сегодня можно начинать нажелание по поводу смены работы?

Algusya, Янв 19, 2019

Algusya, начитавшись интернета и ютуба я бы не стала ничего начинать, 21 января очередное лунное затмение, у меня аналогичная ситуация

Спасибо, и я сначала на планировала, а потом про затмение узнала.. не буду рисковать

Algusya.что будете вышивать(если не секрет)?

Alla., Янв 24, 2019

Alla., Маяк от Дима, Новый день, если правильно помню название)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания