Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

V@lentinka31, Сен 25, 2017

V@lentinka31 просто есть, например, та же валериана в виде чая, даже в пакетиках, по-моему. Это удобнее, на мой взгляд. Но при употреблении надо быть осторожнее, даже и без спирта. Притупляются все реакции, не только "вредные".

Медведка, Сен 25, 2017

Медведка , согласна.
хотела ещё от себя написать, что тупею от всех успокоительных трав. а это очень плохо для работы. так что магний В6 -пока моё единственное спасение...

| Re: как не кричать без повода JohannaL, Сен 23, 2017
JohannaL

Девушки, есть замечательная штука " коктейль дервиша " .Нашла рецепт на собачьем 😃 форуме , вот уже несколько лет пользуюсь при необходимости . Ведь действительно бывает - заводишься с полуоборота практически на пустом месте,умом все понимаешь , а с эмоциями справиться не можешь . Берется в соотношении 1:1 настойки корня пиона , пустырника ,боярышника и валерианы. Все сливается в 1 бутылочку и принимается по мере необходимости . Там еще так интересно сформулировано было ,цитирую по памяти и очень приблизительно " проблемы у ребенка в школе - 1 чайная ложка 2 раза в день,экзамены - десертная ,развод - столовая , пьешь столько дней , сколько надо и ходишь почти непробиваемый ".Действительно помогает ,ну а дозу можно и уменьшить ,если берут сомнения. У меня 1 чайная ложка 2 раза в день в период постоянного стресса , за 3-4 дня уже чувствую результат ,и десертная разовый прием вечером , если на работе нервы вымотали так , что никак не получается даже дома все и головы выкинуть. Я покупаю в аптеке настойки , с соотношением слишком сильно не заморачиваюсь - что-то по 40 мл, что-то по 50-60,для меня не принципиально - эффект все равно хороший .
Так что всем спокойствия и позитива !

все купила , а водой надо разводить или так просто пить

А у меня с таким коктейлем была своя история . Я не слышала ничего, что такой коктейль имеет название, сама придумала, что хорошо бы смешать разные настоечки . Смешала, начала пить на работе , по 2-3 раза в течение дня ( а работала в школе завучем, работа тяжелая) . Эффект потрясающий! Решила поделиться с сестрой замечательным рецептом. Рассказываю ей по телефону , как классно я нервы успокаиваю . Она и спрашивает:" А по сколько ты пьёшь? " Я говорю : "По две столовые ложки (!) в каждый приём ". Она как расхохоталась :" это не валерьянка , это алкоголь тебя берет. Представляю тебя весёлую такую в школе" ... 😂 водой я не разбавляла...

Ой, спасибо! Развесилили и настроение подняли, я сама в школе работала, понимаю , как порой приходится.

Натали66, Сен 25, 2017

По поводу коктейля - конечно , изо дня в день месяцами пить не стоит , но слава богу до таких стрессов я и не доходила никогда .Тут уж наверное нужен психотерапевт и антидепрессанты.Коктейль на спирту , поэтому я все-таки его разбавляю( просто добавляю в полстакана воды) или запиваю, иначе для меня все-таки очень крепко выходит .Я не за рулем , так что такой проблемы тоже нет . Доза алкоголя в 1 чайной ложке ни к каким последствиям в поведении не приводит 😃 .Ну а так как с сердцем ( тьфу-тьфу-тьфу) все в порядке , то корвалол вроде без надобности .

Недавно покупала Корвалол в аптеке. Теперь на нем пишут четко "Седативное средство" 😂 😋

Девочки, осторожнее с корвалолом. Не понятно, почему он считался сердечным лекарством. Это действительно седативное, барбитурат. В большинстве стран к свободной продаже запрещён. Почитайте о барбитуратных бабульках. Очень грустно, что люди не осознанно получили наркотическую зависимость от "простых капелек" в пожилом возрасте.

А лунного прогноза уже второй месяц нету 🙁

Что-то странное в этом прогнозе.... 😳
В неудачных днях:

15 л\д - 4.10 (Ср) 17:51 - 5.10 (Чт) 18:12

И тут же в удачных периодах:

5.10 17:33 - 19:11 – партнерство

Так, период с 5.10 17:33 - 18:12 удачный или неудачный?

И время полнолуния по Москве 21:40 https://my-calend.ru/moon-phase/2017/october

Гость, Сен 29, 2017

HappyKnit Спасибо большое! А можно ссылочку на этот соседний сайт, чтобы каждый раз ни к кому не приставать?

Гость, Сен 30, 2017
Гость, Сен 29, 2017

HappyKnit

А можно мне тоже ссылку на сайт с прогнозом прислать?

Гость, Сен 30, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания