Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

iriusss, Июн 21, 2017
iriusss

Девочки, кто шил апельсиновое дерево, какие результаты? я только схему распечатала, а уже деньги из кармана выпали причем дырок нет, в карман не залезала, мистика какая то, не знаю теперь шить или не стоит?посоветуйте пожалуйста

Я вышивала на получение зависших денег от асв, после отзыва лицензии у банка. Дело решилось, 4 месяца тишина была((((((

Хочу поделиться со своей историей. В начале весны задумала вышить обережек "встречу звездной половинки". Уж очень хотелось мужского тепла, любви, понимания и т.д. Давно я одна. решила оформить обережек как бисконюшку. Еще до окончания вышивки телефонный звонок от моего бывшего сотрудника(номер нашел сам, мы с ним не очень часто общались по работе). Приглашение на кофе. НО он женат. От кофе я не отказалась, это же не преступление, правда?
Еще у меня некоторые проблемы с разделом имущества с бывшим мужем, решила вышить маяк на удачу в этом деле. Сейчас в процессе вышивания. Суд прошел, не совсем так, как хотелось, но дело сдвинулось с мертвой точки. И что интересно, тот мой бывший сотрудник в ходе разговора обмолвился, что мечтал в юности быть смотрителем маяка. Представляете? Может, это все и совпадение, не знаю.
Вот так. Не уверена, что моя звездная половинка уже нашлась, хотя человек он замечательный. Но не мой.

Tetyanka1805, Июл 11, 2017

Tetyanka1805 главное не решайте за него и за судьбу, только время знает и покажет ваш или нет... удачи!

Fairy Tail, Июл 11, 2017
Fairy Tail

Tetyanka1805 главное не решайте за него и за судьбу, только время знает и покажет ваш или нет... удачи!

Спасибо огромное за поддержку 🌸 .

Fairy Tail, Июл 11, 2017

Fairy Tail Ваш совет как сама вселенная послала!)) в похожей ситуации..)

Roza77, Июл 11, 2017

Roza77, вам деньги- то зачем? 😃 "Деньги"- понятие абстрактное, а желания исполняются конкретные. Вышивая что- то "на деньги" неизвестно, сколько получишь, может, 2 рубля.
Деньги- это не цель, это средство для получения чего- либо. Надо определиться, что вы, в- сущности, желаете, для чего вам деньги, вот это самое и вышивайте. Дом, машину, путешествие, новую одежду или что- то еще. Найдите картинку, которая будет символизировать для вас конечный результат, а не промежуточный.

Я вышила две лошадки - одну с тележкой и цветами, вторую - пегаса Тани Жовток. НОЛЬ. Нихт , ничего от слова совсем. Начинала вроде в нужный день, писала желание в треугольнике.(((( Так и сижу без работы.

Хочу рассказать историю, которая случилась не со мной, но с моим участием. 😏 У моей подруги муж полгода сидел без работы, вариантов не было совершенно, 1-2 собеседования и безрезультатно. Как-то в разговоре по телефону я в шутку сказала, что надо ему вышить лошадку для работы. И рассказала о вышивальных приметах, что можно вышить ещё парусник, маяк или мельницу на желание. Она сама не вышивает - вышивает мама бисером. Поговорили, да я и забыла. И вот где-то через месяц приехала я на ДР к ней, а она показывает мне вышитый парусник. Из всего мной перечисленного ее муж выбрал парусник, а её мама купила обычную схему для вышивки бисером, подобрала бисер и вышила парусник с алыми парусами 😃 И в результате - её муж поехал на собеседование и сразу устроился на работу. Вот такая история.

Charli, Июл 11, 2017
Charli

Я вышила две лошадки - одну с тележкой и цветами, вторую - пегаса Тани Жовток. НОЛЬ. Нихт , ничего от слова совсем. Начинала вроде в нужный день, писала желание в треугольнике.(((( Так и сижу без работы.

Я вышивала лошадку с тележкой, помогла. Когда организация через несколько лет была закрыта, то сняла лошадку. Не нравится она мне. Вышила маяк на исполнение желания, пригласили на работу, поработала 2 месяца, не понравилась и ушла. Ушла и подумала, что может мне опять на прежнее место лошадку повесить? Повесила и через 3 дня мне позвонили с предложением работы. Женщина с, с которой на предыдущем месте работали.

Попробуйте лошадку с тележкой, может поможет?

Tetyanka1805, Июл 11, 2017
Tetyanka1805

Приглашение на кофе. НО он женат. От кофе я не отказалась, это же не преступление, правда?

Конечно не преступление, но мне было бы неприятно, если бы мой муж встречался с кем-то в кафе. Такие встречи чаще всего не просто дружеские, хотя говорится именно об этом 😕

ох девоньки, эти вопросы и истории стары как мир, никогда они не наскучат людям, точно так же как и тяга человека к счастью, как и рыбы туда где глубже... нет ничего хуже погасшего человека, не ищущего счастья, так же как и нет печальнее зрелища неудовлетворенных мужа или жены... берегите своих близких и себя в них. а в разлучников и разлучниц не верю. китайцы говорят: "Сломается только то, что должно сломаться."

Fairy Tail, Июл 12, 2017

Fairy Tail а русские говорят на чужом несчастье -счастье не построишь.Одной поговоркой нельзя рубить судьбы.Все копается глубже.Люди забывают о понятии -совести,чести и достоинства(как воспитание даётся -теми поговорками и отписуемся)И ломать уж как легко,сможем ли выстроить....

Asul, Июл 12, 2017

Asul согласна полностью что счастье на несчастье не построить, но надо не забывать что привязывая и удерживая человека нелюбящего - это как раз есть построение счастья на его несчастье. в нас слишком много эгоизма и страха остаться в одиночестве и слишком мало любви. и да согласна о совести, по ней надо жить, просто она как и правда своя у каждого 😃 это вообще очень удобные понятия ))))
нельзя же всерьез полагать что жили двое все у них было просто прекрасно, а тут кто то мимо прошел и одна из половинок поскакала следом ))) не за этим прохожим так за другим ускачет вторая половинка если захочет - ничем не удержишь, хоть тройню роди, хоть в окошко прыгай, хоть скандалы из ревности и слежка... ну а если удержишь - счастье что ли? по моему еще хуже....

блин такая тема эта, конечно... просто каждый должен помнить - он такой же как все в сущности, если мужчина или женщина погуливает налево - то будут делать это и от второго и третьего супруга и даже в четвертом браке все может окончиться скандалом, с определенным типом людей - рогами будет награжден каждый 😏 но есть действительно душные, тяжелые, неудачные браки - человек может уйти только увидев альтернативу... никто наперед ничего не знает - поэтому я и сказала что время рассудит...

можно вышить ещё парусник, маяк или мельницу на желание.

у меня с морскими картинками все деньги уплывают из семьи. второй раз уже... Парусник от ДИМ вышила (для мужа), пришлось убрать, т.к. заказов целый месяц не было, и денежки все "уплыли" на какие-то проблемы, о которых мы и не подозревали...
...задумалась о мельнице...

Эйва, Июл 11, 2017
Эйва
Tetyanka1805
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно не преступление, но мне было бы неприятно, если бы мой муж встречался с кем-то в кафе. Такие встречи чаще всего не просто дружеские, хотя говорится именно об этом 😕

так все претензии к мужу
если инициатор встречи он, то он всё равно будет пить кофе - не с одной, так с другой.

И, кстати, в моей жизни тоже была похожая ситуация: я по работе трижды в месяц пила кофе с женатым мужчиной из дружественной организации. Почти 2 года. Уволилась. Он нашёл меня на новой работе и продолжал так же трижды в неделю угощать меня кофе с пирожным. Ещё полгода. Потом я снова уволилась и на этом наши встречи закончились, потому что кофе пить стало негде: раньше мы всегда встречались в кафе бизнес-центров, в которых я работала.
Никаких намёков на романтику не было, мало того - я за это время успела выйти замуж.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания